Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 1.9

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Чт янв 17, 2008 2:06 pm

Денис, вот первый момент.

После активации открыл двойную прошивку Микас 7.6. Обнаружил - если в закладках кмплектация и маска ошибок поменять содержимое любого параметра - например - выкл на вкл или наоборот, то внутри закладки ее содержимое меняется и сохраняется, а вот в самой закладке зеленые птички и красные крестики остаются на своих местах и словесное значение не меняется.Например - изначально стоит в маске ошибок ЛЗ - ВКЛ. И зеленая птичка.Захожу внутрь, меняю слово ВКЛ на ВЫКЛ.Это слово внутри меняется.Выхожу - как было ВКЛ с зеленой птичкой, так и осталось.Захожу внутрь - там ВЫКЛ сохранилось.
На 1.8 такого естественно не наблюдалось.Дальше копнуть еще не успел.Удачи!
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт янв 18, 2008 11:32 am

Timur писал(а):Денис, вот первый момент.
Спасибо, Тимур! Уже исправил.

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Пт янв 18, 2008 1:49 pm

Приятно, что я смог быть чуть полезным. Дальше буду изучать, но наскорую посмотрел зажигание - просто супер!!!!
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб янв 26, 2008 2:27 am

Кстати по поводу того что не открывает сжатые прошивки в СМС формате, когда открываеш её он пишет что невозможно, потом распаковываю, открывает нормально, потом нажимаю сравнить с прошивкой, и если она в смс формате, всеравно открывает без ругани, но абракадабра там... Исправлено ли в 1.9?
PS: Можно и мне 1.9 попробовать?
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб янв 26, 2008 10:07 am

0madem писал(а):Кстати по поводу того что не открывает сжатые прошивки в СМС формате, когда открываеш её он пишет что невозможно, потом распаковываю, открывает нормально, потом нажимаю сравнить с прошивкой, и если она в смс формате, всеравно открывает без ругани, но абракадабра там... Исправлено ли в 1.9?
PS: Можно и мне 1.9 попробовать?
Поддержка сжатых прошивок пока не предвидится, так что пока только вручную раскриптовщиком нужно распаковывать. СМС ввела криптованые прошивки для того, чтобы привязать клиента к своим программам и прошивкам. По моим данным ихние программы на Я7.2+ не работают с оригинальными прошивками ЭБУ, только с СМСовскими.

Кстати, тот же Я7.2+ похоже читается и пишется без проблем ChipLoader - ом, как Bosch 797. Лично пока не проверял (нет ЭБУ, чтобы попробовать), но человек, который это не вызывает сомнения.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб янв 26, 2008 11:23 pm

chipsoft_ru писал(а):
0madem писал(а):Кстати по поводу того что не открывает сжатые прошивки в СМС формате, когда открываеш её он пишет что невозможно, потом распаковываю, открывает нормально, потом нажимаю сравнить с прошивкой, и если она в смс формате, всеравно открывает без ругани, но абракадабра там... Исправлено ли в 1.9?
PS: Можно и мне 1.9 попробовать?
Поддержка сжатых прошивок пока не предвидится, так что пока только вручную раскриптовщиком нужно распаковывать. СМС ввела криптованые прошивки для того, чтобы привязать клиента к своим программам и прошивкам. По моим данным ихние программы на Я7.2+ не работают с оригинальными прошивками ЭБУ, только с СМСовскими.

Кстати, тот же Я7.2+ похоже читается и пишется без проблем ChipLoader - ом, как Bosch 797. Лично пока не проверял (нет ЭБУ, чтобы попробовать), но человек, который это не вызывает сомнения.
Я не о том :) я о том что программа когда открывает криптованую прошу ругается и не хочет открывать! А при сравнении она не ругается и открывает!!! Но открывает то криптованый файл и получается абра кадабра... Я к тому что бы и при сравнении выдавало ошибку... :)
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс янв 27, 2008 10:50 pm

0madem писал(а): Я не о том :) я о том что программа когда открывает криптованую прошу ругается и не хочет открывать! А при сравнении она не ругается и открывает!!! Но открывает то криптованый файл и получается абра кадабра... Я к тому что бы и при сравнении выдавало ошибку... :)
Согласен, замечание дельное. Исправим это.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Вс янв 27, 2008 11:31 pm

chipsoft_ru писал(а):
0madem писал(а): Я не о том :) я о том что программа когда открывает криптованую прошу ругается и не хочет открывать! А при сравнении она не ругается и открывает!!! Но открывает то криптованый файл и получается абра кадабра... Я к тому что бы и при сравнении выдавало ошибку... :)
Согласен, замечание дельное. Исправим это.
Так а паюзать не даеш 1.9?
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн янв 28, 2008 7:21 pm

Кгда открываешь СЕ1.9 в Я 7.2 эмуляция показаний дмрв то положение ДПДЗ везде 0.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пн фев 04, 2008 7:50 pm

Денис, такой же прикол, как писал Timur, но только на М10.3. После сохранения прошивки и открытия - всё отображается правильно.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср фев 20, 2008 12:36 pm

Итак, очередная версия программы ChipExplorer 1.9 выпущена. Все пользователи программы версии 1.8 обновление получат бесплатно. Инструкции по обновлению были разосланы зарегистрированным пользователям на емэйл.

Новые возможности версии 1.9:

- Поддержка ЭБУ Микас-10.3+ (Микас-11, автомобили ЗАЗ)
- Выделение произвольной области на 2D графике и 3D проекции для операций изменения значений
- Просмотр 3D графика в виде проекции
- Сохранение изменений, произведенными с графиком с последующим применением этих значений на другие графики
- Масштабирование 2D-графика и 3D проекции
- Изменение максимального/минимального отображаемых значений 2D и 3D графиков
- Функция просмотра значений сравниваемой прошивки
- Печать графика
- Настройка отображения 2D и 3D графиков

Все, кто тестировал программу версии 1.9 должны переустановить свою версию программы на данную и отправить повторно мне запрос на активацию программы.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Ср фев 20, 2008 2:24 pm

chipsoft писал(а):Итак, очередная версия программы ChipExplorer 1.9 выпущена. Все пользователи программы версии 1.8 обновление получат бесплатно. Инструкции по обновлению были разосланы зарегистрированным пользователям на емэйл.

Новые возможности версии 1.9:

- Поддержка ЭБУ Микас-10.3+ (Микас-11, автомобили ЗАЗ)
- Выделение произвольной области на 2D графике и 3D проекции для операций изменения значений
- Просмотр 3D графика в виде проекции
- Сохранение изменений, произведенными с графиком с последующим применением этих значений на другие графики
- Масштабирование 2D-графика и 3D проекции
- Изменение максимального/минимального отображаемых значений 2D и 3D графиков
- Функция просмотра значений сравниваемой прошивки
- Печать графика
- Настройка отображения 2D и 3D графиков

Все, кто тестировал программу версии 1.9 должны переустановить свою версию программы на данную и отправить повторно мне запрос на активацию программы.
А загрузчик когда будет готов?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср фев 20, 2008 4:42 pm

paliykolya писал(а): А загрузчик когда будет готов?
Планируем в марте.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт фев 21, 2008 1:04 pm

Ну вот редактор есть, а что им редактировать? В плане того что может хоть серийку на М10.3+ кто то выложит...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт фев 21, 2008 3:17 pm

0madem писал(а):Ну вот редактор есть, а что им редактировать? В плане того что может хоть серийку на М10.3+ кто то выложит...
Вот прошивка от М10.3+.
Вложения
MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007.rar
MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007
(52.17 КБ) 160 скачиваний
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя