Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 1.6 Lite

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Ответить
accer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:47 am
Откуда: Россия

ChipExplorer 1.6 Lite

Сообщение accer » Пн сен 18, 2006 10:54 am

Добрый день!

Решил опробовать для начала лайт версию, но вот почемуто не смог открыть прошивку для я7.2 при выборе модуля январь 7.2, но вот при выборе модуля микас 7.1 она открывается.
Спасибо!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: ChipExplorer 1.6 Lite

Сообщение chipsoft » Пн сен 18, 2006 2:40 pm

accer писал(а):Добрый день!

Решил опробовать для начала лайт версию, но вот почемуто не смог открыть прошивку для я7.2 при выборе модуля январь 7.2, но вот при выборе модуля микас 7.1 она открывается.
Спасибо!
Скорее всего Ваша прошивка для Я72 находится в упакованном формате. Правильный размер прошивки на Я72 - 64Кб. Если у Вас размер прошивки меньше, то она 100% упакована. Чтобы ее открыть предварительно ее нужно распаковать программой Enigma. Эту программу выкладывали здесь на форуме

accer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:47 am
Откуда: Россия

Сообщение accer » Вт сен 19, 2006 10:48 am

Благодарю за ответ!
Все решилось после прочтения нескольких веток форума. :oops:
Премного благодарен! :wink:

FYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 2:21 pm
Откуда: Павлоград

помогите с chipex16_lite

Сообщение FYA » Пт окт 19, 2007 4:16 pm

Поморгите новичку, пожалуйста! Хочу на своем SENSе (МИКАС 7.6) немного поэкспериментировать, но не могу понять следующее. В chipex16_lite, скаченном с этого сайта, я не могу посмотреть НИ ОДИН параметр. На пиктограмке каждого параметра нарисован замок. ЛАЙТ версия и должна так работать, или все же я чего-то те так делаю ? Покупать полную версию не созрел.
P.S. А не существует ли версии , урезанной до одного-единственного ЭБУ ( и по цене в том числе). Для таких дилетантов-любителей как я , у которых руки чешутся потюнить собственную машину, это было бы интересно.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: помогите с chipex16_lite

Сообщение chipsoft » Пт окт 19, 2007 4:21 pm

FYA писал(а):Поморгите новичку, пожалуйста! Хочу на своем SENSе (МИКАС 7.6) немного поэкспериментировать, но не могу понять следующее. В chipex16_lite, скаченном с этого сайта, я не могу посмотреть НИ ОДИН параметр. На пиктограмке каждого параметра нарисован замок. ЛАЙТ версия и должна так работать, или все же я чего-то те так делаю ? Покупать полную версию не созрел.
P.S. А не существует ли версии , урезанной до одного-единственного ЭБУ ( и по цене в том числе). Для таких дилетантов-любителей как я , у которых руки чешутся потюнить собственную машину, это было бы интересно.
Это нормально, все параметры закрыты. Лучше начните с установку на Вашу машину уже готовых тюнинговых прошивок, которые можно взять тут: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=650

FYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 2:21 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение FYA » Пт окт 19, 2007 4:38 pm

Благодарю за оперативный ответ ! А еще , подскажите пожалуйста, не существует ли бесплатной программы для корректировки параметров МИКАСа 7.6, пусть и не такой замечательной как Ваша ?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт окт 19, 2007 4:42 pm

FYA писал(а):Благодарю за оперативный ответ ! А еще , подскажите пожалуйста, не существует ли бесплатной программы для корректировки параметров МИКАСа 7.6, пусть и не такой замечательной как Ваша ?
Можно как вариант, взять программу АКМ (она одновременно и диагностику умеет делать). Только нужно разобраться как загрузить в нее только область калибровок, и затем отредактированные калибровки вставить в оригинальную прошивку.
Программу АКМ можно тут на форуме найти.

FYA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 2:21 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение FYA » Пт окт 19, 2007 5:20 pm

Большое спасибо за исчерпывающий ответ !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя