Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Поясните новичку

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Ответить
planirovsshik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:51 am
Откуда: Ukraine

Поясните новичку

Сообщение planirovsshik » Пт фев 25, 2011 10:53 pm

Прошу не ругать, есть вопрос, а ответа немогу найти. Вопрос простой: могу ли я регулировать этой прогой, ChipExplorer, некоторые значения настройки ЭБУ? Скажим, мой БК показывает длительность открытия форсунки на ХХ 2,5 мсек, а я хотел бы установить 1,8-1,9 мсек. Автомобиль у меня Ланос 1,5, 8кл., ЭБУ - KDAC ZXJN/ Если можно, как это сделать?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Поясните новичку

Сообщение chipsoft » Сб фев 26, 2011 3:15 pm

planirovsshik писал(а):Прошу не ругать, есть вопрос, а ответа немогу найти. Вопрос простой: могу ли я регулировать этой прогой, ChipExplorer, некоторые значения настройки ЭБУ? Скажим, мой БК показывает длительность открытия форсунки на ХХ 2,5 мсек, а я хотел бы установить 1,8-1,9 мсек. Автомобиль у меня Ланос 1,5, 8кл., ЭБУ - KDAC ZXJN/ Если можно, как это сделать?
Дительность открытия ворсунки напрямую не задается в прошивке, соответственно и в редакторе нет такого параметра. Рассчитывается длительность на основе заданного состава смеси + еще ряда параметров.

Не совсем понятно, зачем именно 1.8-1.9 Вы хотите поставить, а не другое значение?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Сб фев 26, 2011 3:38 pm

Скорее всего БК показывает неправильно! Для этого ЭБУ должна быть длительность 1,2-1,3. Если 2,5 разделить на 2, то и получится норма! Вообще, БК это игрушка, никогда правильно неотображающая параметры! Заедте на диагностику и сравните показани.
car-tuner.com.ua

planirovsshik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:51 am
Откуда: Ukraine

Re: Поясните новичку

Сообщение planirovsshik » Сб фев 26, 2011 7:29 pm

chipsoft писал(а):
planirovsshik писал(а):Прошу не ругать, есть вопрос, а ответа немогу найти. Вопрос простой: могу ли я регулировать этой прогой, ChipExplorer, некоторые значения настройки ЭБУ? Скажим, мой БК показывает длительность открытия форсунки на ХХ 2,5 мсек, а я хотел бы установить 1,8-1,9 мсек. Автомобиль у меня Ланос 1,5, 8кл., ЭБУ - KDAC ZXJN/ Если можно, как это сделать?
Дительность открытия ворсунки напрямую не задается в прошивке, соответственно и в редакторе нет такого параметра. Рассчитывается длительность на основе заданного состава смеси + еще ряда параметров.

Не совсем понятно, зачем именно 1.8-1.9 Вы хотите поставить, а не другое значение?
Вычитал на форуме что открытие форсунки само оно 1,75-1,85, вот и решил что у меня силно много льет.

planirovsshik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:51 am
Откуда: Ukraine

Сообщение planirovsshik » Сб фев 26, 2011 7:32 pm

karlson писал(а):Скорее всего БК показывает неправильно! Для этого ЭБУ должна быть длительность 1,2-1,3. Если 2,5 разделить на 2, то и получится норма! Вообще, БК это игрушка, никогда правильно неотображающая параметры! Заедте на диагностику и сравните показани.
Возможно и врет, у меня БК Pobocar всю информацию берет от ЭБУ, отдельного подсоединения к форсункам нету. Сегодня смотрел , на ХХ БК показал 2,8, значит настоящие 1,4. это боле-мение нормльно, даже немного занижено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя