Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 2. Долгожданный релиз

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Вт июл 24, 2012 9:03 am

Вот и прелестно!

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт июл 24, 2012 9:51 am

blistograd писал(а):Вот теперь наконецто дождемся МТ22 и т.д. в загрузчике..
Дениска.. ты обещал..
после выхода редактора плотно берешся за загрузчик.
Андрюха, не офтопь.

P.S. Ещё бы и чтение SIM2K-141/142/341 :D
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Ср июл 25, 2012 8:48 am

Да под 7 виндой все хорошо работает

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Ср июл 25, 2012 9:13 am

tuningbiz писал(а):Да под 7 виндой все хорошо работает
Вот ты быстрый :D прям как северный..... Уже купил?

sashali
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:43 pm
Откуда: Ryazan

Сообщение sashali » Ср июл 25, 2012 2:16 pm

На всякий случай. Из хэлпа: "Любая попытка использовать USB ключ с другими программами приведет к его немедленной и безусловной блокировке." Ключей очень много. Если ошибочно запустиь комбик, опен или др.-заблокируется?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср июл 25, 2012 4:18 pm

sashali писал(а):На всякий случай. Из хэлпа: "Любая попытка использовать USB ключ с другими программами приведет к его немедленной и безусловной блокировке." Ключей очень много. Если ошибочно запустиь комбик, опен или др.-заблокируется?
Комбилоадер и другие программы используют и работают со своими ключами. К ключу ChipExplorer они даже не обращаются, а значит ничего ему сделать не смогут.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Ср июл 25, 2012 10:37 pm

Доброе время суток! Просмотрел видео уроки классный получился редактор. Респект Денису.

fourth
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 7:28 pm
Откуда: Донецк

Сообщение fourth » Чт июл 26, 2012 7:44 am

Добрый день!
А возможно ли "привязать" Chipexplorer 2 к уже имеющемуся ключу от Chiploader? Ранее вроде бы писалось о том, что такое возможно.
Или придется их (ключи) каким либо образом помечать, чтобы их не перепутать и не привалить оба (в случае попытки работы не с тем ключом).
Изображение

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт июл 26, 2012 8:20 am

Так понял, что одновременно на одном компе (ноуте) они работать не будут. После обновления будет версия 2.

И ещё у меня вопрос. Со стандартной лицензией я откалибрую, сохраню тюнинговую прошивку. Я могу эту прошивку (не модуль, не созданные карты) отдать кому-то или только я смогу и залить?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 9:26 am

fourth писал(а):Добрый день!
А возможно ли "привязать" Chipexplorer 2 к уже имеющемуся ключу от Chiploader? Ранее вроде бы писалось о том, что такое возможно.
Или придется их (ключи) каким либо образом помечать, чтобы их не перепутать и не привалить оба (в случае попытки работы не с тем ключом).
1. Привязать все на один ключ невозможно. Есть в этом ряд технических проблем.
2. Можно ключи не помечать, а вставить их обоих "навсегда" в ЮСБ концентратор, который будете подключать или отключать от компьютера. С ключом ничего не произойдет, если запустить ChipExplorer, а вставить ключ от ChipLoader - программа просто не увидит ключ и не запустится.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 9:28 am

Иоанн писал(а):Так понял, что одновременно на одном компе (ноуте) они работать не будут. После обновления будет версия 2.

И ещё у меня вопрос. Со стандартной лицензией я откалибрую, сохраню тюнинговую прошивку. Я могу эту прошивку (не модуль, не созданные карты) отдать кому-то или только я смогу и залить?
Ключи от разных программ одновременно на одном компьютере могут быть вставлены, ChipExplorer и ChipExplorer 2 не смогут одновременно работать на одном компьютере.
На тюнинговые прошивки никаких ограничений нет. Ее можно распостранять кому угодно по Вашему усмотрению.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт июл 26, 2012 11:15 am

Правильно ли я понял, что и в стандарте, в базовой будет возможность пересчета КС 40 блоков, несмотря что для редактирования эти модули не куплены? Т.е. это входит комплектацию?

Про дальнейшее обновление в течении года понятно.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 11:47 am

Иоанн писал(а):Правильно ли я понял, что и в стандарте, в базовой будет возможность пересчета КС 40 блоков, несмотря что для редактирования эти модули не куплены? Т.е. это входит комплектацию?
Да, модули пересчета КС есть сразу, даже без покупки модулей.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт июл 26, 2012 11:58 am

Я не так давно в чип-тюнинге, но продукт получился вообще интересный и оригинальный! Получается, если мне нужно будет в какой-то прошивке убрать ДК2, и модуля такого нет, то методом подбора знакомой прошивки и вывода для неё дополнительного модуля, путем сравнения можно пусть и не быстро, но подобрать для незнакомой прошивки возможность убрать ДК2 и ошибки по ДК?
Или в диаграмме прошивки можно подобрать только калибровки 2D и 3D графиков, но не численные?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 12:58 pm

Иоанн писал(а):Я не так давно в чип-тюнинге, но продукт получился вообще интересный и оригинальный! Получается, если мне нужно будет в какой-то прошивке убрать ДК2, и модуля такого нет, то методом подбора знакомой прошивки и вывода для неё дополнительного модуля, путем сравнения можно пусть и не быстро, но подобрать для незнакомой прошивки возможность убрать ДК2 и ошибки по ДК?
Или в диаграмме прошивки можно подобрать только калибровки 2D и 3D графиков, но не численные?
Диаграммой вряд ли Вы найдете ошибку по ДК. Разве что сравнением, и то, если сравниваемые прошивки одинаковой структуры (искать в прошивке 797 флаги ДК, используя прошивку Я51 - бессмысленно).
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей