Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 2. Долгожданный релиз

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт июл 26, 2012 1:52 pm

Понятно. Но ничего, найдутся люди, которые это сумеют сделать. И в результате получится продукт, на который модули и карты калибровок будут обновляться намного быстрее, чем с другими редакторами.
Правда, для принятия чужих модулей нужна будет профессиональная лицензия.

Респект авторам редактора!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 2:06 pm

Иоанн писал(а): Правда, для принятия чужих модулей нужна будет профессиональная лицензия.
Для принятия чужих модулей достаточно и Standard. Отличие лицензий Standard и Professional только в том, что в Professional можно делать модули на продажу. Поэтому большинству людей интересна именно лицензия Standard - в ней можно для себя и модули создавать, а также использовать модули, созданные пользователями лицензии Professional.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Чт июл 26, 2012 3:19 pm

Теперь стало понятно. Спасибо Вам за разъяснения!
Буду ждать дилеров Вологды. Мне они ближе всех. Льготное обновление дилеры (учитывая купленные ранее модули) тоже смогут осуществить?

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Чт июл 26, 2012 6:04 pm

Вопрос - не нашел возможность создания модуля КС. И не понял с 16-ти bit картами. В видео уроке только 8-ми bit карты рассмотрены или чего-то я не доглядел?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 10:16 pm

Иоанн писал(а):Теперь стало понятно. Спасибо Вам за разъяснения!
Буду ждать дилеров Вологды. Мне они ближе всех. Льготное обновление дилеры (учитывая купленные ранее модули) тоже смогут осуществить?
Льготное обновление можно осуществить через дилеров. С понедельника ChipExplorer 2 будет доступен в Питере.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт июл 26, 2012 10:20 pm

avtoteh_dnepr писал(а):Вопрос - не нашел возможность создания модуля КС. И не понял с 16-ти bit картами. В видео уроке только 8-ми bit карты рассмотрены или чего-то я не доглядел?
Возможность создания модулей КС есть. Эту возможность мы пока не афишировали ввиду того, что большинству эта возможность неинтерестна. Кому интерестно (необходимо знание языка С) - могут мне написать в почту, я предоставлю все необходимые материалы с реальными примерами для самостоятельного создания модулей КС.

Можно работать с 16 и 32-битными данными. Для этого есть типы данных Word, LongWord и производные от них. Работа с этими типами полностью аналогична рассмотренным 8-битным типам данных.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Чт июл 26, 2012 10:34 pm

Все понятно теперь.

JETLAB
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:04 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение JETLAB » Чт июл 26, 2012 11:49 pm

Интересно кто то готов уже написать модули? Я готов купить нормальный модуль для Деу, без "неизвестных 2d и 3d параметров"?

BAV
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение BAV » Пт июл 27, 2012 6:54 am

Думаю стоит сразу пояснить. Карты (модули) бывают 2-х типов. Если пользоваиться терминологией западной, то "Limited map pak" и "Super map pak". Супер - это полная инженерная карта содержащая в себе порядка 10000 и более таблиц. 90% тюнеров она не нужна. Врядли кому-то взбредет в голову трогать таблицы к примеру шины связи.
Лимитид карты содержат в себе набор только тех таблиц, которые нужны для нормальной калибровки данного ПО. Как правило от 30 и до 200, включая свитчеры комплектации, и маски ошибок позволяющие полный правильный перевод в низшие ЕвроНормы. Ну и цена соответственно разная на них.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пт июл 27, 2012 8:01 am

BAV писал(а):включая свитчеры комплектации, и маски ошибок позволяющие полный правильный перевод в низшие ЕвроНормы. Ну и цена соответственно разная на них.
А вот эти данные не попадают ни в одну и перечисленных категорий, потому как именно у буржуев = это противозаконно. :)

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт июл 27, 2012 8:08 am

JETLAB писал(а):Интересно кто то готов уже написать модули? Я готов купить нормальный модуль для Деу, без "неизвестных 2d и 3d параметров"?
А у нас в России актуально для М74, Ме17.9.7, М75. Был бы реальный спрос на эти модули.

BAV
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение BAV » Пт июл 27, 2012 8:40 am

Witold писал(а):А вот эти данные не попадают ни в одну и перечисленных категорий, потому как именно у буржуев = это противозаконно. :)
тут не соглашусь. Не путай дамосы и инженерные карты.
то, что сделал Денис - это больше "Дамос" - карта созданная опред. тюнером. Но, повторюсь, для 90% тюнеров этого более чем предостаточно.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт июл 27, 2012 8:45 am

BAV, вот Вам и поле деятельности.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пт июл 27, 2012 9:01 am

BAV писал(а):
Witold писал(а):А вот эти данные не попадают ни в одну и перечисленных категорий, потому как именно у буржуев = это противозаконно. :)
тут не соглашусь. Не путай дамосы и инженерные карты.
то, что сделал Денис - это больше "Дамос" - карта созданная опред. тюнером. Но, повторюсь, для 90% тюнеров этого более чем предостаточно.
Вы, наверное, имеете плохое представление о том ЧТО такое Дамос.
Его не пишут и, тем более не пишут тюнеры. И скажу больше = прошивки (управляющая программа, как хотите называйте) тоже не пишут, в том виде как мы это представляем. Это Денис с командой именно писали свой редактор, а прошивки делаются в "конструкторе" (проги типа Протеуса) и исходник (даже не исходник, а бинарник) получается по нажатию одной кнопки. Оттуда же и импортируются файлы .dam или .A2L.

NiCo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:12 am
Откуда: Россия

Сообщение NiCo » Пт июл 27, 2012 9:33 am

JETLAB писал(а):Интересно кто то готов уже написать модули? Я готов купить нормальный модуль для Деу, без "неизвестных 2d и 3d параметров"?
Написать нормальные карты на Дэу не проблема, ценник только будет тоже нормальный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей