Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 2. Долгожданный релиз

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн июл 30, 2012 10:37 pm

Иоанн писал(а):А можно считать так, что те 40 блоков, под которые КС высчитывается, будут все в редакторе? Т.е. модули со-временем появятся?

Кому что, а меня к примеру, интересуют в-первую очередь БОШ797 (корейцы-китайцы), ЕMS-3132 (Логаны и т.п.). По ним в отделенном будущем или в ближайщей перспективе?

А по КС Ме17.9.7?
Основной упор у нас будет именно на создание модулей КС. Не буду обещать, что будут модули под все ЭБУ, для которых есть расчет КС. Основная идея проекта - распределить создание модулей на разных людей, а не замыкать это все на одном человеке. Это позволит сообществом создать во-первых большее количество модулей калибровок, чем просто одним человеком, а во-вторых, позволит сделать модули калибровок более качественными. На сегодняшний день есть ряд людей, которые готовы создавать модули калибровок под популярные ЭБУ.
По КС на Ме17.9.7 сейчас проводим тестирование (пока без пересчета цифровой подписи). КС позволит пересчитывать КС прошивок многих Трикоров для записи этих прошивок через бут режим.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

JETLAB
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:04 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение JETLAB » Пн июл 30, 2012 10:55 pm

К кому можно обращатся за модудями? Есть такие люди?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн июл 30, 2012 11:00 pm

JETLAB писал(а):К кому можно обращатся за модудями? Есть такие люди?
По мере завершения работ по работе над модулями калибровок, эти люди сами дадут о себе знать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Пн июл 30, 2012 11:03 pm

JETLAB писал(а):К кому можно обращатся за модудями? Есть такие люди?
Позвони, тел в ЛС.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Ср авг 01, 2012 2:32 pm

BAV писал(а): Я вообще не имею об этом представления. Я как Бари Алибасов: не пою, не танцую, а тусуюсь рядом! Вот только Вы, до определенной поры, пользовались почему-то именно МОЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ версией WinOls, не имея своей! А потом мне это просто НАДОЕЛО!
Мне то же потихоньку начинает всё ЭТО надоедать. :wink:

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср авг 01, 2012 2:41 pm

chipsoft писал(а): По мере завершения работ по работе над модулями калибровок, эти люди сами дадут о себе знать.
Вот только хотелось бы открытого обсуждения возможностей созданных модулей, приведения скринов дерева каталога и т.п., а не распространения по ЛС.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср авг 01, 2012 2:56 pm

Иоанн писал(а): Вот только хотелось бы открытого обсуждения возможностей созданных модулей, приведения скринов дерева каталога и т.п., а не распространения по ЛС.
Пока нет модулей калибровок, созданных пользователями ChipExplorer для распостранения. Как только они появятся, сами создатели модулей будут заинтересованы заявить открыто о себе.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Ср авг 01, 2012 7:06 pm

Иоанн писал(а):
chipsoft писал(а): По мере завершения работ по работе над модулями калибровок, эти люди сами дадут о себе знать.
Вот только хотелось бы открытого обсуждения возможностей созданных модулей, приведения скринов дерева каталога и т.п., а не распространения по ЛС.
Думаю это все будет. Пока только идет вообще ознакомление с программой.
Последний раз редактировалось avtoteh_dnepr Чт авг 02, 2012 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср авг 01, 2012 7:17 pm

Интересно конечно будет, если стоимость модулей будет на порядок выше стоимости самого редактора. Или сравнимо с СПТпро.
Добавили возможность для пользователей создавать модули вроде неплохо, но чувствую цены будут... Предпосылки и заявки к этому уже есть.

Денис, а Вы в-проекте остаетесь? Или все на откуп пользователей?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср авг 01, 2012 7:49 pm

Иоанн писал(а):Интересно конечно будет, если стоимость модулей будет на порядок выше стоимости самого редактора. Или сравнимо с СПТпро.
Добавили возможность для пользователей создавать модули вроде неплохо, но чувствую цены будут... Предпосылки и заявки к этому уже есть.

Денис, а Вы в-проекте остаетесь? Или все на откуп пользователей?
По крайней мере у пользователя всегда будет альтернатива - либо купить, либо самому сделать. Да и скорее всего конкуренция может появиться между создателями модулей калибровок. А где конкуренция - там и цены не монопольные.

В проекте я остаюсь, модули калибровок, которые мы будем добавлять планируется вообще бесплатно сделать (все это в стоимость абонплаты входить будет).
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср авг 01, 2012 7:59 pm

Это хорошо, что Вы Денис в проекте. Все-таки немаловажное значение для меня лично это цена. А она на настоящий момент доступная. Вот только может получится так, что Вам достанутся самые неходовые модули. Хотя, в разных регионах разные модули будут требоваться.

А конкуренция может и сбросит цены, но не сильно. Не так уж много специалистов этого уровня. Разговаривал со многими знакомыми, нет, не тянут.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Ср авг 01, 2012 9:11 pm

-ОФФ
Последний раз редактировалось Witold Чт авг 02, 2012 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avtoteh_dnepr
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:59 am
Откуда: UA,Dnipro

Сообщение avtoteh_dnepr » Ср авг 01, 2012 10:33 pm

офф

aywan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:51 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение aywan » Пт авг 24, 2012 2:48 pm

Здравствуйте Денис,поддерживаются ли в вашем редакторе закрытые блоки микас 11 ет с п/о 800-72.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт авг 24, 2012 3:12 pm

aywan писал(а):Здравствуйте Денис,поддерживаются ли в вашем редакторе закрытые блоки микас 11 ет с п/о 800-72.
Здравствуйте! Нет, не поддерживаются.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей