Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ChipExplorer 2.1.1

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Niko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение Niko » Пт дек 14, 2012 5:58 pm

О переносе калибровок уже думал, на неделе попробую (пока отпустил авто), но вообще было бы интересно иметь возможность править именно вин, официалы это сканером делают за минуту. Иногда бывают ситуации когда блок умирает и надо в другой блок вбить правильный вин. Править родную при наличие складок смысла немного, да и было бы чем править ( про модуль к редактору конкурентов за миллион знаю, но нерезонно за такие деньги).

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Ср дек 26, 2012 9:30 pm

Niko писал(а):О переносе калибровок уже думал, на неделе попробую (пока отпустил авто), но вообще было бы интересно иметь возможность править именно вин, официалы это сканером делают за минуту. Иногда бывают ситуации когда блок умирает и надо в другой блок вбить правильный вин. Править родную при наличие складок смысла немного, да и было бы чем править ( про модуль к редактору конкурентов за миллион знаю, но нерезонно за такие деньги).
А вот так не пробовали поменять вин
создать новый проект с нужным файлом - поменять что нужно
потом экспортировать тюн прошивку и записать- возможно так не будет проблемы с контролькой
а что нельзя создать модуль без ключа - чтоб ко всем подходил?
и Кстати
писал(а): ( про модуль к редактору конкурентов за миллион знаю, но нерезонно за такие деньги).
Эту прошивку модуль не поддерживает и другие с таким ЭБУ
Вложения
1.png
1.png (35.88 КБ) 9565 просмотров

egorik
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 9:29 pm
Откуда: Новотроицк

Сообщение egorik » Чт дек 27, 2012 7:13 am

пока для этих целей использую другой редактор , но надемся что все будет у нас
Продажа прошивок Mitsubishi Lancer IX, Lancer X ,Mitsubishi Outlander www.chip-ecu.ru

Niko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение Niko » Чт дек 27, 2012 7:48 pm

lamb писал(а): А вот так не пробовали поменять вин
создать новый проект с нужным файлом - поменять что нужно
потом экспортировать тюн прошивку и записать- возможно так не будет проблемы с контролькой
а что нельзя создать модуль без ключа - чтоб ко всем подходил?
и Кстати ( про модуль к редактору конкурентов за миллион знаю, но нерезонно за такие деньги). Эту прошивку модуль не поддерживает и другие с таким ЭБУ
У области вин кода своя контролька, можно сделать так как предлагал Денис, т.е. в родную прошивку вставить калибровки из тюновой, но в ситуации когда например нужно поставить новый эбу, а старый нечитабельный, сменить вин код уже не получится.
Говоря о модуле конкурентов я имел в виду чиптюнеровский редактор, насколько я знаю он все прекрасно открывает и карт там много, но цена и условия просто абсурдны.

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Вс дек 30, 2012 2:05 pm

Денис хорошобы сделать чтоб формировался модул без привязки к ключу - то есть подходил ко всем ключам/

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт янв 01, 2013 12:23 pm

lamb писал(а):Денис хорошобы сделать чтоб формировался модул без привязки к ключу - то есть подходил ко всем ключам/
Это не будет сделано. Для тех, кто хочет сделать свои модули публичными - присылайте модуль мне, я сделаю из него публичный модуль.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Вт янв 01, 2013 12:34 pm

chipsoft писал(а):
lamb писал(а):Денис хорошобы сделать чтоб формировался модул без привязки к ключу - то есть подходил ко всем ключам/
Это не будет сделано. Для тех, кто хочет сделать свои модули публичными - присылайте модуль мне, я сделаю из него публичный модуль.
Понял, тоже вариант.

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Вт янв 01, 2013 10:49 pm

chipsoft писал(а):
lamb писал(а):Денис хорошобы сделать чтоб формировался модул без привязки к ключу - то есть подходил ко всем ключам/
Это не будет сделано. Для тех, кто хочет сделать свои модули публичными - присылайте модуль мне, я сделаю из него публичный модуль.
Денис, забыл уточнить, суть вопроса и проблемы даже не в этом, а вот в чем.
Завтра по каким то причинами накрылся ключ для ЧЭ, сдох, сгорел, потеряли, случиться может что угодно, только прошу не говорить что ничего не случится - ломается все и не только.
Купить новый не вопрос - купили.
А вот что дальше, как с новым ключем запустить теперь старые готовые проекты (которые созданы с другим ключом), или ключу можно задать тот же номер?
Как решена эта проблема?
Банальная утеря ключа и Пи****ц всему? так я понимаю или есть ходы отступления?
Думаю это интересует всех!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср янв 02, 2013 12:02 pm

Интересен данный вопрос и мне то же )))) Было бы не плохо если была бы возможность дать ключу такой же номер какой был ранее .

jon-avto
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 8:40 am
Откуда: РОСТОВСКАЯ обл. п.Тарасовский

Сообщение jon-avto » Ср янв 02, 2013 2:08 pm

каждый ключ имеет свой уникальный номер, в этом и есть его суть, если их начнуть клонировать , то чипэксплорер будет на каждом углу в сети.
а если это произойдет, то дальнейшего развития проекта уже небудет.

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Ср янв 02, 2013 2:58 pm

jon-avto писал(а):каждый ключ имеет свой уникальный номер, в этом и есть его суть, если их начнуть клонировать , то чипэксплорер будет на каждом углу в сети.
а если это произойдет, то дальнейшего развития проекта уже небудет.
Все что вы написали - известно всем
Вы хоть сам вопрос поняли?

jon-avto
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 8:40 am
Откуда: РОСТОВСКАЯ обл. п.Тарасовский

Сообщение jon-avto » Ср янв 02, 2013 3:26 pm

можно перепривязать купленные модули к другому ключу, но сделать полный дубликат ключа нельзя.
код ключа генерируеться на стадии производства и его смена незаложена

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Ср янв 02, 2013 3:45 pm

jon-avto писал(а):можно перепривязать купленные модули к другому ключу, но сделать полный дубликат ключа нельзя.
код ключа генерируеться на стадии производства и его смена незаложена
Короче вы вообще ни грамма вопроса не поняли

jon-avto
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 8:40 am
Откуда: РОСТОВСКАЯ обл. п.Тарасовский

Сообщение jon-avto » Ср янв 02, 2013 3:57 pm

я понял суть вашего вопроса, вы непоймете моего ответа.
старые проекты можно перенести на новый ключ только сделав их непривязанными к ключу, о чем админ и говорил выше.
может есть еще способ привязки к другому ключу, но это только через админа.

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Чт янв 31, 2013 8:04 am

Денис, когда ждать обновлений?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей