Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Тестирование ChipExplorer

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пт мар 22, 2013 6:53 pm

У меня 7 - 64 сборка с торрента, которая 7 DVD Team называется. Никаких проблем вообще. Но только после того как правильно установил дрова чипсет (пришлось попотеть).

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 6:54 pm

Иоанн писал(а):
lamb писал(а):нет не офф - звер стоит
Теперь надо Дениса спросить (не Супруненко), у него какая ОС стоит и есть ли глюки.

У меня офф. Win-7 32
Это меня что ли ? :lol:

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт мар 22, 2013 6:56 pm

Ага, у Вас. Есть ли подобное?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт мар 22, 2013 7:00 pm

Witold писал(а):У меня 7 - 64 сборка с торрента, которая 7 DVD Team называется. Никаких проблем вообще. Но только после того как правильно установил дрова чипсет (пришлось попотеть).
Вот и смотрю на семерке ни у кого глюков нет?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 7:01 pm

Иоанн писал(а):Ага, у Вас. Есть ли подобное?
Есть ! Но очень редко ...на столько редко что практически не критично . Я использую старую добрую Винду типа ХР даже на самом последнем железе .
Почему ? Потому что ХР это идеальый вариант для всех типов загрузчиков , которые когда либо писались . На винде 7 половина того что у меня работает на ХР не рабодает вообще . Это касается и БДМ 100 и редакторов СТП грохнутых и т.д и т.п .
Виндоус 8 планирую использовать только на домашнем компе , но не в коем случае на раб нетбуке ))))

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт мар 22, 2013 7:08 pm

Тоже ХР, но глюки реже, получается. Офф. или сборка? Не зверь?

Аватара пользователя
boroda07
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 12:51 am
Откуда: Знаменка

Сообщение boroda07 » Пт мар 22, 2013 7:22 pm

На одноядернеке работает без проблем.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 22, 2013 7:30 pm

lamb писал(а):Открываю проект - попросили модуль/
открылся - ввожу ключ и жму сохранить и вот очередное сообщение
Скрин/
Как может быть занят модуль и чем это интересно - если только что включил комп
В чем проблема тут ChipExplorer? Я смотрю тут некоторые готовы все подряд валить на ChipExplorer, не разбираясь в сути проблемы.

По сути проблемы - Windows не дает разрешения на запись, мотивируя тем, что файл занят кем-то другим. ChipExplorer попытался сохранить, Windows не разрешило. В чем тут проблема редактора?
Разбирайтесь со своим компьютером, кто занял процесс и почему, а то что только включен комп, то это ничего не значит. Для того, чтобы процессу занять файл, достаточно миллисекунд.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт мар 22, 2013 7:38 pm

Вот мне интересно, есть ли у кого ещё "звериная" сборка винды и не она ли причиной глюков? Она ведь урезана. Для большинства прог как бы хватает. А вот специфические свойства не вытягивает. ИМХО.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 7:41 pm

Иоанн писал(а):Тоже ХР, но глюки реже, получается. Офф. или сборка? Не зверь?
ЗВЕРЬ стоит )))

Если чесно считаю жлобством если используется домашний комп как рабочий. Так как свой нетбук считаю многофункциоанальным рабочим устройством для записи - чтения и редактирования прошивок , а так же полноценной диагностики автомобилей . Ну и для инета что б на автомоб сайтах появляться. А так как под ХР работает все специфическое обборудование ...то стоит именно эта операционка .

А для домашнегокомпа можно и 8 поставить ))))

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 22, 2013 7:41 pm

radick16 писал(а):Че-то да..Денису некогда видать, эти баги он все знает,да и ночером доступ взять проблемы никакой. Удивляет, что молчат все)) похоже работают человек пять всего , или всем до едрени фене.
На сегодняшний день в последней выложенной версии исправлено большинство проблем, которые встречались у пользователей. Но некоторые пытаются выдавать ошибки, несвязанные с работой ChipExplorer за именно его ошибки.

Кроме lamb кто-то мне может сказать о постоянных выскакивающих критических ошибках?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 7:43 pm

Иоанн писал(а):Вот мне интересно, есть ли у кого ещё "звериная" сборка винды и не она ли причиной глюков? Она ведь урезана. Для большинства прог как бы хватает. А вот специфические свойства не вытягивает. ИМХО.
Все она вытягивает .....вопросов нет никаких . Вопросы были к винде 7 что шла с нетбуком в нагрузку . Пришлось паралельно кидать ХР что б все работало . А когда кончилась гарантия снес 7 без зазрения совести ))))

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 7:44 pm

chipsoft писал(а):
radick16 писал(а):Че-то да..Денису некогда видать, эти баги он все знает,да и ночером доступ взять проблемы никакой. Удивляет, что молчат все)) похоже работают человек пять всего , или всем до едрени фене.
На сегодняшний день в последней выложенной версии исправлено большинство проблем, которые встречались у пользователей. Но некоторые пытаются выдавать ошибки, несвязанные с работой ChipExplorer за именно его ошибки.

Кроме lamb кто-то мне может сказать о постоянных выскакивающих критических ошибках?
Денис все нормально , чипэксплорер рулит и вопросов к нему нет !

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Пт мар 22, 2013 8:08 pm

Denis писал(а): Потому что ХР это идеальый вариант для всех типов загрузчиков , которые когда либо писались . На винде 7 половина того что у меня работает на ХР не рабодает вообще . Это касается и БДМ 100 и редакторов СТП грохнутых и т.д и т.п .
Несоглашаюсь с этим утверждением на 1000000%. У меня стоит 7 64bit и никаких проблемм ни с загрузчиками, ни с программами. Работает ВСЁ! И не в виртуалке, а именно в родительской системе. Виртуалка стоит только для реализации клонов программ (к примеру = Эльза. Основная стоит 4..., а на виртуалке 2.5).
У меня в 7 64 работает даже программа = "Автосервис", про которую во всём нете пишут === НИКАК и НИКОГДА. Просто нужно малёхо покумекать и правильно по клавишам нажать....

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 22, 2013 8:28 pm

Witold писал(а):
Denis писал(а): Потому что ХР это идеальый вариант для всех типов загрузчиков , которые когда либо писались . На винде 7 половина того что у меня работает на ХР не рабодает вообще . Это касается и БДМ 100 и редакторов СТП грохнутых и т.д и т.п .
Несоглашаюсь с этим утверждением на 1000000%. У меня стоит 7 64bit и никаких проблемм ни с загрузчиками, ни с программами. Работает ВСЁ! И не в виртуалке, а именно в родительской системе. Виртуалка стоит только для реализации клонов программ (к примеру = Эльза. Основная стоит 4..., а на виртуалке 2.5).
У меня в 7 64 работает даже программа = "Автосервис", про которую во всём нете пишут === НИКАК и НИКОГДА. Просто нужно малёхо покумекать и правильно по клавишам нажать....
А как же тогда те ломаные девайсы .... крэки которых раотают только под ХР ?
Ведь согаситесь девайсы наши специфические .
Если у вас все работает это значит что у нас стоит разный набор диагностических програм и загрузчиков с редакторами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя