Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Тестирование ChipExplorer

Вопросы по редактору калибровок ChipExplorer

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн мар 11, 2013 10:07 pm

boroda07 писал(а):У меня и второй и третий ругается па предмет отсутствия файла checksum.txt в любой открываемой папке с прошивкой, причем указанный файл должен присутствовать именно в открываемой папке.
Да, вижу. Это наблюдается в случае, если сразу задавать модуль КС, без задания модуля калибровок. Сейчас займемся исправлением.

У меня вопрос ко всем пользователям. Как Вы относитесь к тому, если построить работу следующим образом:
1. Создается на форуме отдельная ветка, в которой пользователи выкладывают информацию о найденных ошибках, а также свои пожелания по расширению функциональности.
2. В этой же ветке выкладывается обновление для тестирования, и любой желающий сможет его проверить.
3. Когда собирается достаточное количество дополнений или исправлений, то выпускается официально версия.

Таким образом у желающих есть возможность оперативно получать обновления и исправления, а также высказывать свои пожелания по развитию. Если что-то не будет в текущем обновлении работать корректно всегда можно запустить корректно работающую официальную версию.
Соответственно нам это поможет быстрее совершенствовать продукт, вносить исправления и дополнения, а пользователям быстрее получать обновления, не дожидаясь официальных релизов.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пн мар 11, 2013 10:11 pm

Я за! Очень хорошая мысль!

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Пн мар 11, 2013 10:57 pm

Еще бы какую нибудь прогу для записи происходящего на рабочем столе, по аналогии видео уроков к ChipExplorer.

Вместо принскринов как это делал только что Lamb, и долгих рассказов по телефону и т.д.
1. Запускаем запись, пускай в самом скудном качестве, пытаемся воссоздать баг, и если это получается сделать снова, получаем относительно стабильный БАГ, который отправляем с короткой нотацией разработчику.
2. Денис просматривает по возможности данный отсчет(только не 30 минут записи, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНИМАТЬ), делает выводы, задает в письменном виде вопросы если это нужно, и получаем отладку программы на глазах а не на словах.
3.Денис определится какая это будет программа, его собственная или фришная, куда отправлять отсчет и в какой форме.

ВСЕ ОТСЧЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИНКОГНИТО И НИКАК ИНАЧЕ, ТАК КАК ВМЕСТО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ И СОЗДАНИЯ НОВОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ, РАЗРАБОТЧИК БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА МАССУ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.

P.S
Просмотры даже самых коротких отсчетов, будут занимать не мало времени, но будут более информативные, сугубо мое мнение.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн мар 11, 2013 11:21 pm

Программу для записи видео с экрана можно тут бесплатно взять: http://www.bbsoftware.co.uk/bbflashback ... nload.aspx

Только, как показывает практика, в большинстве случаев все словесным описанием решается.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Пн мар 11, 2013 11:27 pm

chipsoft писал(а):Программу для записи видео с экрана можно тут бесплатно взять: http://www.bbsoftware.co.uk/bbflashback ... nload.aspx

Только, как показывает практика, в большинстве случаев все словесным описанием решается.
Решать Вам, но все познается в сравнении. Я предложил так, на вооружение. Я по возможности попробую пару отсчетов, и возможно другие попробуют, а Вы решите как пойдет идея.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт мар 12, 2013 12:13 am

boroda07 писал(а):У меня и второй и третий ругается па предмет отсутствия файла checksum.txt в любой открываемой папке с прошивкой, причем указанный файл должен присутствовать именно в открываемой папке.
Исправлено: http://www.chipsoft.ru/download/chipexplorer4.rar
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Сообщение lamb » Вт мар 12, 2013 7:40 am

chipsoft писал(а):
boroda07 писал(а):У меня и второй и третий ругается па предмет отсутствия файла checksum.txt в любой открываемой папке с прошивкой, причем указанный файл должен присутствовать именно в открываемой папке.
Исправлено: http://www.chipsoft.ru/download/chipexplorer4.rar
Денис, я понимаю, что вероятно не хватает на все времени - это в наше время самое ценное. Но брасать проект тоже не правильно,
Открыть ветку с багами( версиями) можно даже никого не спрашивая.
Все давно ждали обнову с новыми опциями, пожеланий было много .
Пока выдавили только повышение скорости и то с какими усилиями. Денис кто и какие Тестеры (горе тестеры) ее тестили , что она сразу же оказалась с такими ньюансами как тут выше написано.? Я вот давно жду например возможность пакетной подготовки модулей, забив заранее номера ключей в каждый проект.
вобщем Денис, открывайте любой раздел, главное , что бы движение вперед было. Ждем дальнейших обновленией.!

Аватара пользователя
boroda07
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 12:51 am
Откуда: Знаменка

Сообщение boroda07 » Вт мар 12, 2013 7:46 pm

lamb писал(а):
chipsoft писал(а):
boroda07 писал(а):У меня и второй и третий ругается па предмет отсутствия файла checksum.txt в любой открываемой папке с прошивкой, причем указанный файл должен присутствовать именно в открываемой папке.
Исправлено: http://www.chipsoft.ru/download/chipexplorer4.rar
Денис, я понимаю, что вероятно не хватает на все времени - это в наше время самое ценное. Но брасать проект тоже не правильно,
Открыть ветку с багами( версиями) можно даже никого не спрашивая.
Все давно ждали обнову с новыми опциями, пожеланий было много .
Пока выдавили только повышение скорости и то с какими усилиями. Денис кто и какие Тестеры (горе тестеры) ее тестили , что она сразу же оказалась с такими ньюансами как тут выше написано.? Я вот давно жду например возможность пакетной подготовки модулей, забив заранее номера ключей в каждый проект. Не торопитесь, ВСЕ будет.
вобщем Денис, открывайте любой раздел, главное , что бы движение вперед было. Ждем дальнейших обновленией.!
УВАЖАЕМЫЙ, я так-же ценю Ваши пожелания в усовершенствовании продукта, с применением которых повысится Ваше благосостояние , но вот "горе тестеры" таки все-же есть. И мне так видится, чем их больше, (тестеров) тем меньше недочетов в финале . Не торопитесь, все будет хорошо.

Niko
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:17 am
Откуда: Украина

Сообщение Niko » Ср мар 13, 2013 12:39 am

Уважаемый, если не торопиться, то не заработать, в нашем деле все именно так.

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Висим

Сообщение lamb » Ср мар 13, 2013 8:47 am

Процессор i5 XP SP3
Запускаю прогу, нажимаю открыть новый проект, нажимаю мой компьютер для поиска файла и висим - скрин приложил.
Такой эфект как на быстром компе так и на медленном. (якобы медленном)
Скорость тут не причем.
Скрин приложен
Мое мнение - ни кто ее нормально не тестил - потому и горе тестеры

Добавлю - если сразу начинать с открытия готового проекта - то открывается, если потом закрыть и снова начинать новый - ОПЯТЬ ВИСИМ.
Возвращаю старый ЕХЕ, этот глю пропадает. - это качаемо версии 4
Денис , когда все таки ждать нормальной работы?
Вложения
1.JPG
1.JPG (91.39 КБ) 11267 просмотров

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср мар 13, 2013 9:25 am

Странно, у меня пока не замечено ни одного зависания, при таких же действиях. Хотя открыто одновременно до 10 проектов.

Но у меня Windows-7 32 бит, установлена неделю назад, на чистую платформу, после полного форматирования. Антивирус Kis 2013 лицензионный.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Висим

Сообщение chipsoft » Ср мар 13, 2013 10:51 am

lamb писал(а):Процессор i5 XP SP3
Запускаю прогу, нажимаю открыть новый проект, нажимаю мой компьютер для поиска файла и висим - скрин приложил.
Такой эфект как на быстром компе так и на медленном. (якобы медленном)
Скорость тут не причем.
Скрин приложен
Мое мнение - ни кто ее нормально не тестил - потому и горе тестеры
Что-то мне кажется, что ChipExplorer имеет слабое отношение к этой проблеме. В описанной ситуации ChipExplorer передает управление API Windows, ожидая от него ответа, но ответа не приходит (хотя должно), в результате создается впечатление, что висит именно ChipExplorer. Блокировку функций API может выполнять как антивирус, так и файрвол.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср мар 13, 2013 12:15 pm

Сегодня еще раз попробовал. На скрине видно, что открыто 5 проектов, причем и одинаковых и разных. Ни разу не было зависания, даже намека.
Вложения
2013-03-13_150733.jpg
2013-03-13_150733.jpg (431.15 КБ) 11274 просмотра

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Висим

Сообщение chipsoft » Ср мар 13, 2013 1:18 pm

lamb писал(а): Мое мнение - ни кто ее нормально не тестил - потому и горе тестеры
Эта тема вообще-то создана для тех пользователей, кто хочет помочь сделать ChipExplorer лучше, а также оперативно получить решение возникшей проблемы.
Претензии и мнения в данной теме не принимаются. Если что-то кому-то не нравится - используйте официальную версию ChipExplorer или ждите официального обновления.
Для обсуждения горе-тестеров создавайте тему в Курилке.

Для тех, у кого при открытии файлов возникают зависания - вот решение проблемы: http://www.chipsoft.ru/download/chipexplorer5.rar
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

lamb
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:44 am
Откуда: Староникитская

Re: Висим

Сообщение lamb » Ср мар 13, 2013 5:31 pm

chipsoft писал(а):
lamb писал(а): Мое мнение - ни кто ее нормально не тестил - потому и горе тестеры
Эта тема вообще-то создана для тех пользователей, кто хочет помочь сделать ChipExplorer лучше, а также оперативно получить решение возникшей проблемы.
Претензии и мнения в данной теме не принимаются. Если что-то кому-то не нравится - используйте официальную версию ChipExplorer или ждите официального обновления.
Для обсуждения горе-тестеров создавайте тему в Курилке.

Для тех, у кого при открытии файлов возникают зависания - вот решение проблемы: http://www.chipsoft.ru/download/chipexplorer5.rar
Денис, может что то не так написал или высказал, вы уж извините, тоже пытаюсь помочь. Согласен все должно быть по теме. Вобщем буду тестить дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей