Страница 1 из 1

ChipExplorer 2.1.3 и Микас 7.6( исправить глюк редактора ?)

Добавлено: Вт янв 05, 2016 1:27 am
serg71
Прошивка считана с "живой" машины , в принципе почти все в норме , открываю в редакторе , "прибиваю" ошибки по форсункам , дк , (на машине стоит эжекторное гбо , форсунки отключаются релюхой по плюсу, вылетела мс33385 после корявого монтажа гбо, эмулятор форсунок выброшен ) , записываю обратно в блок , появляется проблема с холостым , двигатель останавливается через несколько секунд после запуска(явно от недостатка воздуха , с подгазовкой работает (для чистоты эксперемента датчик дроселя был снят с оси) .Открываю эту же прошивку в СТР 3.21 , сравниваю одинаковые параметры ,все идентично, в chipxelorer нет такого (желаемые обороты хх), этот график одинаков и после указаных изменений , но проблемы с хх появляются , если изменить график , Изображениекак на правой части , проблема с хх уходит (хотя параметры не слишком логичны , но это уже на совести редактора).Вопрос к автору chipexplorer , хоть и блок старый , но косяк реально вредный , что-то редактор паскудит в калибровках .Если кому интересно в архиве две прошивки , (sens) считана с блока , sens_test правленая , едут обе хорошо и на бензине и на газу .

Добавлено: Вт янв 05, 2016 6:58 am
Иоанн
Добавка к оборотам ХХ от ТОЖ. В ЧЭ2 эта таблица так называется. Переименуйте, если хотите.

Добавлено: Вт янв 05, 2016 10:39 am
serg71
Проблема не в названии параметра , почему появились проблемы с хх после коректировки маски ошибок ? , редактор что-то делает не так ?

Добавлено: Вт янв 05, 2016 11:32 am
PWPetro
В этих продуктах "косяков" полно. Версия 1,96 даже корректно не правит идентификаторы.

Добавлено: Вт янв 05, 2016 2:17 pm
Иоанн
На готовой коммерческой прошивке с отключенными форсунками и ДК как работает? Так же? Или только после вашей корректировки?

Добавлено: Вт янв 05, 2016 2:37 pm
chipsoft
serg71 писал(а):Проблема не в названии параметра , почему появились проблемы с хх после коректировки маски ошибок ? , редактор что-то делает не так ?
Редактор правит байты в бинарном файле, а как на это отреагирует сам ЭБУ - это уже вопрос к разработчикам ПО для Микаса.
Вообще не совсем понятна суть проблемы. Если речь о маске ошибок, то причем тут параметр Прирост оборотов на ХХ? В сообщении приложены хорошо работающие прошивки (со слов автора), хотя вроде что-то не работает?. Почему отключались только маски ошибок, но не отключался сам ДК и форсунки?

Добавлено: Ср янв 06, 2016 12:00 am
serg71
Прошивка , скачаная с чиптюнера(09it) отредактировалась нормально , косяков с хх нет , считаная с блока косячит .Напрашивается вывод , что косяк в софте М7.6 , а не загрузчика, Денис прав , значит это софт микаса криво реагирует на редактирование.