Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Славута Микас 10.3 диагностика

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Славута Микас 10.3 диагностика

Сообщение vaterlou » Пн дек 10, 2018 11:41 pm

Добрый день. ЗАЗ Славута 2006 года. ЭБУ микас 10.3. Проблема в том что горит чек, хочу прочитать ошибки через OBD II. Есть несколько адаптеров ELM 327 версии 1,5 и 2.0 блютуз и 1,5 USB. Но не через один из них не получается подключиться к ЭБУ. Подскажите какой софт лучше использовать для андройд и ПК. Так же интересует стандартный разъем OBD не нуждается в доработке для подключения данных адаптеров? А то встречал бюлетень заводскую, что там перепутаны провода. Заранее спасибо.

midos78
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 8:45 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

елм

Сообщение midos78 » Пн дек 10, 2018 11:59 pm

елм не корректно дружет с микасами,лучше к лайн какойто,а так опендигна

Аватара пользователя
vadim5513
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:29 pm
Откуда: чернигов

Сообщение vadim5513 » Вт дек 11, 2018 12:47 am

sensdiag или opendiag+калайник.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Вт дек 11, 2018 8:47 am

Подскажите, а с адаптером VAG-COM тоже будет работать? И какой адаптер лучше купить VAG-COM или K-Line чтоб в дальнейшем можно было диагностировать не только Славуту?

midos78
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 8:45 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Сообщение midos78 » Вт дек 11, 2018 8:56 am

opendiag+ваш ваг,я так подозреваю это 409,да он прекрасно работает с этими эбу

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Вт дек 11, 2018 9:08 am

Есть возможность купить:

- VAG COM KKL 409.1

или

-USB K-L line FT232BL OBD2 VCDS BM9213

что посоветуете?

midos78
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 8:45 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Сообщение midos78 » Вт дек 11, 2018 9:31 am

Bm вроде фтди+9637 если память мне не изменяет .а 409 на кампараторе собран.лучше на 9637 с моей колокольни

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Вт дек 11, 2018 2:40 pm

vaterlou писал(а):Подскажите, а с адаптером VAG-COM тоже будет работать? И какой адаптер лучше купить VAG-COM или K-Line чтоб в дальнейшем можно было диагностировать не только Славуту?
купи сканматик, если есть планы на будущее и не траться на всякий хлам
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Вт дек 11, 2018 7:40 pm

Тем более вот продается экземпляр. Это лучше, чем пытаться детскими игрушками диагностировать.

http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewt ... 030#117030

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Вт дек 11, 2018 10:56 pm

Ребята, спасибо всем за советы. На сканматик пока не готов, для меня это хобби. Куплю пока ваговский адаптер а дальше видно будет.
Последний раз редактировалось vaterlou Ср дек 12, 2018 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср дек 12, 2018 6:50 am

Если у вас было бы хобби собирание марок, вы бы собирали ксерокопии марок? Или если нумизматом, то довольствовались бы скринами монет? А если туристом - путешествовали бы лежа на диване по телевизору?
Никогда не понимал тех, кто заявляет, что диагностика для него хобби и покупает китайское фуфло. Если для вас это настоящее хобби, вы бы оборудование покупали самое лучшее и хвалились бы им. Например, ни у кого из обычных диагностов нет Grade-X, а вы как хобби приобрели и показываете, что вы такой крутой. Вот это понимаю хобби.
А по теме, нужно начинать с изучения документации по инжекторным системам. Например, Гирявца читали? Про изучить не говорю, это всю жизнь изучается. Но хотя бы скачали и читали? Если нет, у вас нет никакого хобби и близко.

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 9:25 am

wmasterw писал(а):
vaterlou писал(а):Подскажите, а с адаптером VAG-COM тоже будет работать? И какой адаптер лучше купить VAG-COM или K-Line чтоб в дальнейшем можно было диагностировать не только Славуту?
купи сканматик, если есть планы на будущее и не траться на всякий хлам
+100500 Поддерживаю 100%

vaterlou

хоби это конечно дело хорошее но когда ты видешь переменные не верные подключая китайское фуфло то хобби превращается в ананизм.
И сам себе мозги засерашь не верными данными.
Без обид вроде все по делу.

vaterlou

Ты даже представить себе не можешь сколько раз выручал Сканматик меня. Хотя по началу диагностика и репрог авто был для меня Хобби.
Последний раз редактировалось 2522442 Ср дек 12, 2018 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 9:32 am

Иоанн писал(а):Если у вас было бы хобби собирание марок, вы бы собирали ксерокопии марок? Или если нумизматом, то довольствовались бы скринами монет? А если туристом - путешествовали бы лежа на диване по телевизору?
Никогда не понимал тех, кто заявляет, что диагностика для него хобби и покупает китайское фуфло. Если для вас это настоящее хобби, вы бы оборудование покупали самое лучшее и хвалились бы им. Например, ни у кого из обычных диагностов нет Grade-X, а вы как хобби приобрели и показываете, что вы такой крутой. Вот это понимаю хобби.
А по теме, нужно начинать с изучения документации по инжекторным системам. Например, Гирявца читали? Про изучить не говорю, это всю жизнь изучается. Но хотя бы скачали и читали? Если нет, у вас нет никакого хобби и близко.
Хобби (от англ. hobby — увлечение) — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.

Это не моя профессиональная сфера деятельности, по этому не могу делать существенные вложения на покупку дорогих девайсов, по крайней мерее на данный момент. Просто хочу помочь знакомому произвести диагностику его авто, причем бесплатно, а кабель в дальнейшем мне пригодится т.к. эта тема мне интересна, но я в ней новичок. Хорошее оборудование это действительно очень круто, но оно не должно простаивать и лежать без дела. А ввиду того то для диагностики МИКАС сгодится и более дешевые девайсы, как вы сказали “китайское фуфло”. Считаю не рациональным покупать оборудование за несколько тысяч. А хвастаться оборудованием или нет это сугубо личное дело.

А по теме, спасибо за то что посоветовали книгу которую написал Гирявец Александр Константинович. Обязательно скачаю и буду читать, очень интересно.
Последний раз редактировалось vaterlou Ср дек 12, 2018 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 9:37 am

2522442 писал(а):
wmasterw писал(а):
vaterlou писал(а):Подскажите, а с адаптером VAG-COM тоже будет работать? И какой адаптер лучше купить VAG-COM или K-Line чтоб в дальнейшем можно было диагностировать не только Славуту?
купи сканматик, если есть планы на будущее и не траться на всякий хлам
+100500 Поддерживаю 100%

vaterlou

хоби это конечно дело хорошее но когда ты видешь переменные не верные подключая китайское фуфло то хобби превращается в ананизм.
И сам себе мозги засерашь не верными данными.
Без обид вроде все по делу.

vaterlou

Ты даже представить себе не можешь сколько раз выручал Сканматик меня. Хотя по началу диагностика и репрог авто был для меня Хобби.
И ты сразу купил сканматик? Не начинал с дешевых ELM, VAG-COM и прочего?

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 9:41 am

vaterlou писал(а):
2522442 писал(а):
wmasterw писал(а):
vaterlou писал(а):Подскажите, а с адаптером VAG-COM тоже будет работать? И какой адаптер лучше купить VAG-COM или K-Line чтоб в дальнейшем можно было диагностировать не только Славуту?
купи сканматик, если есть планы на будущее и не траться на всякий хлам
+100500 Поддерживаю 100%

vaterlou

хоби это конечно дело хорошее но когда ты видешь переменные не верные подключая китайское фуфло то хобби превращается в ананизм.
И сам себе мозги засерашь не верными данными.
Без обид вроде все по делу.

vaterlou

Ты даже представить себе не можешь сколько раз выручал Сканматик меня. Хотя по началу диагностика и репрог авто был для меня Хобби.
И ты сразу купил сканматик? Не начинал с дешевых ELM, VAG-COM и прочего?
Честно да сразу купил Сканматик Потому что знал что он и для личных авто жены и своего нужен будет. Да и это хобби временно !!!
А потом это станет ну естественно со временем работой ну или приносом финансов Что собственно и вышло.
Поверьте на слово пока хобби потом зароботок. !!!
А теперь столько оборудования есть что сам иногда думаю сколько вложений было Хотя Все оно давно окупилось.
Что касается Сканматика Это очень хороший прибор Я лично некогда его не продам По тому что этот прибор пригодится еще не раз.
А если отойти от темы то вот несколько дней назад заказал себе сразу2 Приборчика USB Autoscope И Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro
Вот до чего доводит ХОББИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя