Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Славута Микас 10.3 диагностика

Если у Вас вопросы по диагностике своего собственного автомобиля, то Вам сюда.

Модератор: chipsoft

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 9:59 am

Полностью согласен, но на данном этапе мне это не нужно. А дальше время покажет.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср дек 12, 2018 10:01 am

vaterlou писал(а):И ты сразу купил сканматик? Не начинал с дешевых ELM, VAG-COM и прочего?
ЕЛМ я никогда даже не покупал. Мне его подарил один клиент, который так и не смог им ничего сделать. Я покупал себе ELS27, который на порядок лучше. Раз в 10 быстрее работает и переключения CAN автоматические.
VAG-COM овский кабель синий тоже есть, но используется исключительно как K-line адаптер.
Насчет работы за так. Можно родственнику, лучшему другу продиагностировать и деньги за это не взять. Но если неправильными данными с фриварного сканера мы заставим покупать не нужные запчасти? Т.е. залезем в карман другу. Долго после этого дружеское отношение останется? Кроме того, помимо сканера, нужен и мотор-тестер и др. оборудование. А его нет.
У меня есть знакомые туристы-экстремалы (хобби у них такое). Так у них при дешевом оборудовании их друг упал вместе дельтапланом
и разбился насмерть. Здесь конечно, безопасней, можно по морде только получить за неправильно поставленный диагноз.
Последний раз редактировалось Иоанн Ср дек 12, 2018 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 10:03 am

Иоанн писал(а):
vaterlou писал(а): Не знаю, у меня есть знакомые туристы-экстремалы (хобби у них такое). Так у них при дешевом оборудовании их друг упал вместе дельтапланом
и разбился насмерть.
:D

У меня вот сегодня на повестки дня тоже экстималы ставили сугналку с автозапуском на мерсе ML350 с обходчиком так авто увидело 2 ключа одновременно больше авто не заводится Вердикт от экстималов у вас закончилось число попыток запуска авто езжайте в дил цент вам их обновят :D :D Хозяин в ужасе. Но я то монимаю в чем дело. :D
Последний раз редактировалось 2522442 Ср дек 12, 2018 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср дек 12, 2018 10:05 am

Так и было, мотор мото-дельтаплана поставили дешевый и разбился. Им без смеха было, горе.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 10:20 am

Всем откликнувшимся большое спасибо. Поставлю вопрос по другому. Через кабель VAG COM KKL 409.1 получится произвести диагностику Славуты с ЭБУ Микас 10.3 ? Получится подключится и прочитать ошибки ? Можно ли доверять этим данным и на основании их делать выводы. Или VAG COM KKL 409.1 в данном конкретном случае не применим и пустая трата времени?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср дек 12, 2018 10:24 am

При помощи ЕЛМ, кстати, тоже можно обездвижить авто. Есть и такие экстремалы.

Хотя что это я? Чем больше будет с каким вот хобби, тем больше будет работы у практикующих диагностов.
Прошу прощения за флуд.

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 10:24 am

Если по делу то попробуй напрямую подключить сканер
71
На сканер провода прикрути и к колодке ЭБУ ! Хрен его знает что там до колодки висит.
Вложения
0000023c1abee35b7.jpg
Последний раз редактировалось 2522442 Ср дек 12, 2018 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Ср дек 12, 2018 10:27 am

vaterlou писал(а):Или VAG COM KKL 409.1 в данном конкретном случае не применим и пустая трата времени?
Вы сами ответили на свой вопрос. Если нормальное оборудование периодически обновляется, в том числе исправляются ошибки. То фриварное ПО кто будет обновлять? Поэтому просто там неизбежны ошибки.
Последний раз редактировалось Иоанн Ср дек 12, 2018 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 10:30 am

А вообще
Иоанн правильно пишет купите сканер нормальный и все вопросы отпадут.
И не факт что показания будут верны при китайском сканере !
А вообще возьмите за привычку если вы взялись за ремонт авто причем авто клиента И не важно родственник или друг Вы несете ответсвенность за это авто. Как только вы подключились к авто СКАНЕРОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ не важно вы несете полную ответсвенность за это авто и не важно При диагностике или при простом чтении ошибок что с ним произойдет вы всегда будите отвечать за него.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 10:50 am

Иоанн писал(а):
vaterlou писал(а):Или VAG COM KKL 409.1 в данном конкретном случае не применим и пустая трата времени?
Вы сами ответили на свой вопрос. Если нормальное оборудование периодически обновляется, в том числе исправляются ошибки. То фриварное ПО кто будет обновлять? Поэтому просто там неизбежны ошибки.
Это утверждение или предположение?

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 10:53 am

vaterlou писал(а):
Иоанн писал(а):
vaterlou писал(а):Или VAG COM KKL 409.1 в данном конкретном случае не применим и пустая трата времени?
Вы сами ответили на свой вопрос. Если нормальное оборудование периодически обновляется, в том числе исправляются ошибки. То фриварное ПО кто будет обновлять? Поэтому просто там неизбежны ошибки.
Это утверждение или предположение?
Так это не то и не другое. Пример бесплатный антивирус и платный. Есть разница ?
Есть базовые функции они ФРИ а есть доп функции с поддержкой они платные.
Вы серьезно думаете что в нашей жизни еще есть качественные продукты с поддержкой БЕСПЛАТНЫЕ ??????????????
Хотите качество платите НЕТ так прошу на паперть то есть FREE

Да и я вам распиновку скинул пробуйте. А если все таки вы задумались то подкопите и купите нормальный прибор вам еще не раз он пригодится. Тем более Сканматик стоит копейки берите в базовой версии Потом докупите что еще нужно будет тем более новогоднии скидки на носу.

vaterlou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:28 pm
Откуда: Ukraine, Lugansk

Сообщение vaterlou » Ср дек 12, 2018 11:05 am

2522442 писал(а):
vaterlou писал(а):
Иоанн писал(а):
vaterlou писал(а):Или VAG COM KKL 409.1 в данном конкретном случае не применим и пустая трата времени?
Вы сами ответили на свой вопрос. Если нормальное оборудование периодически обновляется, в том числе исправляются ошибки. То фриварное ПО кто будет обновлять? Поэтому просто там неизбежны ошибки.
Это утверждение или предположение?
Так это не то и не другое. Пример бесплатный антивирус и платный. Есть разница ?
Есть базовые функции они ФРИ а есть доп функции с поддержкой они платные.
Вы серьезно думаете что в нашей жизни еще есть качественные продукты с поддержкой БЕСПЛАТНЫЕ ??????????????
Хотите качество платите НЕТ так прошу на паперть то есть FREE
Продолжать данную тему в данном контексте не вижу смысла. Я задал конкретный вопрос, а вы опять про дорогие и дешевые, платные и бесплатные.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Ср дек 12, 2018 11:21 am

Купите к-лайник, как выше писали. Установите опендиаг(бесплатную) и все будет нормально, для вашего ЭБУ. И разницы для вашего ЭБУ, что опендиаг, что сканматик за 10 штук, для вас не будет. А то тут насоветуют сканера по стоимости половину вашей машины :D :D :D :D :D
Или еще круче, посоветуют продать славуту, и купить постоловского :D :D
И то наверное нехватит :D :D :D :D

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Ср дек 12, 2018 11:34 am

paliykolya писал(а):Купите к-лайник, как выше писали. Установите опендиаг(бесплатную) и все будет нормально, для вашего ЭБУ. И разницы для вашего ЭБУ, что опендиаг, что сканматик за 10 штук, для вас не будет. А то тут насоветуют сканера по стоимости половину вашей машины :D :D :D :D :D
Или еще круче, посоветуют продать славуту, и купить постоловского :D :D
И то наверное нехватит :D :D :D :D
А не что то опендиаг не умеет даже по ДВС одаптировать дросель Верней он его адаптирует но при этом 4 форсунка отваливается ! Не говоря об доп блоках с которыми он вообще не умеет работать ИММО ВСМ итд При чем опендиаг платная так себя ведет !
Вы что советуете человеку который только начинает заниматься ремонтом авто ? Не чего что на весте при отчистки ошибок через опен диаг у весты потом синхра пропадает ? Что вы советуете ? А у шивриков после подключения китай сканеров вся кан забита ошибками.


vaterlou
Ладно вам советы дали дальше сами !! Не вижу смысла дискутировать .
Я вам распиновку скинул думал вы уже все подключили. А если нет то и не вижу смысла дальше продолжать.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Ср дек 12, 2018 11:58 am

2522442 писал(а): А не что то опендиаг не умеет даже по ДВС одаптировать дросель Верней он его адаптирует но при этом 4 форсунка отваливается ! Не говоря об доп блоках с которыми он вообще не умеет работать ИММО ВСМ итд При чем опендиаг платная так себя ведет !
Человек задал вопрос по славуте, какое иммо в славуте?

vaterlou писал(а):Добрый день. ЗАЗ Славута 2006 года. ЭБУ микас 10.3. Проблема в том что горит чек, хочу прочитать ошибки через OBD II.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей