Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Список интересующих модулей для ЧЭ

Модули калибровок для ChipExplorer сторонних производителей

Модераторы: chipsoft, Иоанн

Аватара пользователя
alex.r35
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:17 pm

Сообщение alex.r35 » Вс май 12, 2013 2:13 pm

Denis писал(а):


Обдирают более дорогие зарубежные редакторы ....только переводом на русский карт занимаются ))))
Приведите пример!

СергейС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:26 pm
Откуда: МО

Сообщение СергейС » Вс май 12, 2013 3:02 pm

Denis писал(а):А вы часом не засланец с Алмисофта ?
Хуже, я один из представителей :)
Denis писал(а): Обдирают более дорогие зарубежные редакторы ....только переводом на русский карт занимаются ))))
Покажи редактор, где есть в нужном объеме Sim28/29, Visteon, Simtec75/76, и т.д. А до тех пор смело могу назвать тебя треплом. :))))
Denis писал(а): И кто тут интересно жулики и воры ? Или вы может быть можете это как то доказать ???????????????
Могу... Только тихо, чтобы никто не услышал... Никому потом не рассказывай, ладно?
Если открыть статику форсунок в прошивке G26 или любой подобной, то CTPro и ЧЕ (тссс!) покажут одинаковую цифру. Это более чем странно, так как делитель для пересчета этой калибровки (355.555556) попал в карты ошибочно, но к нему все привыкли и менять его на правильный (362.8117914) мы не стали. Но откуда это число (355.555556) взялось в ЧЕ? Похожие ошибки есть в калибровках цикловой топливоподачи и еще в некоторых местах.

При самостоятельной разработке полного повторения неточностей в картах или названий (которые были даны самостоятельно) быть не может. Отдельные совпадения возможны, но не 100% ;) А если посмотреть на карты, представленные здесь, то для любого мало-мальски грамотного человека как-то всё само собой выстраивается.

Если продолжить тему, то телефон в магазине и на перекрёстке стоят ой как разных денег. Только разница в том, что в магазине - он куплен у производителя, а на перекрёстке - вчера сворован из барсетки твоего соседа, а завтра может быть и у тебя. Поэтому покупая такие телефоны ты увеличиваешь вероятность кражи у тебя самого. :-\

PS Учитывая конкретно вашу реакцию на моё высказывание, не дочитанное до конца (я подозревал о таком ходе событий, повторюсь: это ни в коей мере не относится к тем, кто действительно сам работает), бездоказательно утверждать не буду, но подозрения, что "рыльце в пушку", уже закрадываются... Очень надеюсь, что безосновательные.
Вложения
IDB.png
У тебя такое есть?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вс май 12, 2013 3:24 pm

Не буду с Вами спорить представитель АЛМИсофта , есть таки рыльце в пушку ...подсматривал я и в чтпро не во всех конечно ...какие были ... а если посмотрите внимательно есть калибровки каких нет в вашем редакторе .
Интересно у вас есть чипэксплорер 2 ? И к нему модуля ? То что на скрине , что то подобное у меня есть как будет возможность выложу скрин.

и еще совпадение цифр можете на скрине показать ? Так точно попасть практически невозможно.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Вс май 12, 2013 5:07 pm

Вот бы кто флудильню от озабоченности почистил, а то
тема пропадёт в болоте.
Ну а по теме : раз у lamb руки не доходят, или ещё
какие-то там договорённости может быть кто нибудь всё же
выпустит модуль чисто отключения иммо на УАЗ ?
Подумай,посмейся.

egorik
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 9:29 pm
Откуда: Новотроицк

Сообщение egorik » Пн май 13, 2013 5:53 am

СергейС писал(а):
Legion писал(а):Хотелось бы увидеть хоть один модуль, не скопированный у СМС, неужели кроме СМС больше нет разработчиков?)
да что же вы так зацепились ? у меня модуль не смс . каждый зарабатывает по своему . не мы так другой .
Пишете сколько констант . и что теперь их все крутить ? с ценниками нужно было быть аккуратнее . или 10 000 за модуль и купят . 10 человек или 3 тыс и купит 50 даже тот же сим28 , да и мне крипт не нужен
Продажа прошивок Mitsubishi Lancer IX, Lancer X ,Mitsubishi Outlander www.chip-ecu.ru

KVINTO-63
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 10:30 pm
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение KVINTO-63 » Чт май 23, 2013 9:46 pm

Парни, хорош собачиться. Делом лучше займитесь. Например модуль сварганьте на Форд Sim28/29.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Чт май 23, 2013 10:28 pm

Он уже есть, но не у всех.

weber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:35 am
Откуда: краснодар

Сообщение weber » Пт май 24, 2013 8:57 pm

RSW писал(а):Он уже есть, но не у всех.
Кто производитель,если не сикрет?кинь координаты в личку...

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Пт май 24, 2013 9:01 pm

Производитель скорее всего смс, это копия.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Сб май 25, 2013 10:10 am

СергейС писал(а): При самостоятельной разработке полного повторения неточностей в картах или названий (которые были даны самостоятельно) быть не может. Отдельные совпадения возможны, но не 100% ;) А если посмотреть на карты, представленные здесь, то для любого мало-мальски грамотного человека как-то всё само собой выстраивается.
Это не совсем так, т.е. не на 100% Является истиной. Я Вам таких картинок из ИДА могу выложить множество. Мой модуль на Рено и Дачи совпадает, по названиям, на 100%, а вот по картам и значениям немного по другому. Названия совпадают по одной простой причине = на тот момент мне постои в голову не приходило КАК правильно назвать ту или иную калибровку. Так что не все совпадения есть совпадения как таковые.

gai22071970
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:19 pm
Откуда: Башкирия , г.Салават

Список интересующих модулей для ЧЭ

Сообщение gai22071970 » Вс май 26, 2013 8:23 pm

Хотелось бы увидеть модули на форд: sim 28/29, sim210.

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Пн май 27, 2013 8:49 am

Что вы там хотите увидеть? вы думаете он будет стоить на много дешевле чем у смс. чтоб создать этот модуль нужно очень много времени!

slawa_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:13 pm
Откуда: Nevinnomissk

Сообщение slawa_ » Пн май 27, 2013 12:17 pm

Трикор у смс тоже немало стоит, тут уже за 2 тысячи продают, с симами думаю будет тоже самое.

weber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:35 am
Откуда: краснодар

Сообщение weber » Пн май 27, 2013 2:05 pm

RSW писал(а):Что вы там хотите увидеть? вы думаете он будет стоить на много дешевле чем у смс. чтоб создать этот модуль нужно очень много времени!
у смс как всегда крипт...а здезь думаю ни кто этой ложки го... не положит,в этом и вкусность модулей эксплорера....

RSW
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение RSW » Пн май 27, 2013 2:35 pm

slawa_ писал(а):Трикор у смс тоже немало стоит, тут уже за 2 тысячи продают, с симами думаю будет тоже самое.
Думаю не будет.

Если производитель добавит сохронение в крипте будет замечательно!
тогда нужен будет модуль к ChipLoader.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя