Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Выставить заданные обороты ХХ на Микасе 7.6 Сенс

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Crac0dile
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:04 pm
Откуда: Украина, Ужгород

Сообщение Crac0dile » Вт окт 13, 2009 6:10 pm

"скорость увеличения УОЗ при переходе с ХХ в рабочий режим", но к сожалению адреса этой калибровки я не знаю.
В хелпе по калибровкам Микас 10 (http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 9516#19516) есть такая константа (С2). По идее должна лежать рядом с А4А1. Остается надеяться, что она задействована в Микасе 7.6
Я, наверное, попробую поискать. Но не факт, что в обратную сторону тоже загвоздка в УОЗ - надо экспериментировать

Andrju
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:22 pm
Откуда: Україна, Brovary town

Сообщение Andrju » Вт окт 13, 2009 9:18 pm

Cпасибо мужики хто откликнулся. Все застабилизировал обороты на уровне номинальных при уоз на ХХ =14. Для этого пришлось править в основном
1. график РХХ
2. Коэфициент топливоподачи на ХХ

Жор бензюка на ХХ при новых настройках получился менше на 100 грам в час чем в стандарте. Все параметры мотора в пределах нормы. Все переходим к обкатке прошивы в рабочем режиме.

Коэфициенты РХХ(диф,пропорц,интеграл),коэфициент жесткости регулирования оборотов оставил стандартные.
В хелпе по калибровкам Микас 10 (http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 9516#19516) есть такая константа (С2). По идее должна лежать рядом с А4А1. Остается надеяться, что она задействована в Микасе 7.6
Я, наверное, попробую поискать. Но не факт, что в обратную сторону тоже загвоздка в УОЗ - надо экспериментировать
Було бы супер, если найти

Crac0dile
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:04 pm
Откуда: Украина, Ужгород

Сообщение Crac0dile » Вт окт 20, 2009 10:47 am

Полазил Хекс-редактором по калибровкам... все указывает на то, что константа С2 (Скорость увеличения УОЗ) живет по адресу 0A49E и в моем случае там установлено значение 0005h (я пока не менял стандартное значение).
Судя по описанию в хелпе, я сильно сомневаюсь, что изменением этой константы можно добиться желаемого результата...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей