Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Подскажите! Отключение Адсорбера в Bosch 7.9.7+ Приора

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
Fastservice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 5:26 pm
Откуда: Мелитополь Украина

Подскажите! Отключение Адсорбера в Bosch 7.9.7+ Приора

Сообщение Fastservice » Ср дек 23, 2009 12:51 pm

Где взять прошивки с отключенным адсорбером для автомобилей с ЭБУ Bosch 7.9.7+ (B174DR03)
помоги знаниями, ДРУГ!!!

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт дек 24, 2009 1:32 am

Можно самому сделать В СТР можно отключить ошибки по адсорберу и программно отключить его функционирование.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Чт дек 24, 2009 4:14 am

или поставить место него резистор соответствующий сопротивлению обмоток

vov79
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:10 pm
Откуда: Мариуполь

Сообщение vov79 » Чт дек 24, 2009 10:21 am

west писал(а):или поставить место него резистор соответствующий сопротивлению обмоток
Да не прокатит так. И тупить будет.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Чт дек 24, 2009 11:18 am

что будет тупить,резистор :D

Аватара пользователя
Fastservice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 5:26 pm
Откуда: Мелитополь Украина

Сообщение Fastservice » Чт дек 24, 2009 12:04 pm

miruwor писал(а):Можно самому сделать В СТР можно отключить ошибки по адсорберу и программно отключить его функционирование.
Все что можно сделать программой - это поднять темпереатуру при которой начинает работать клапан адсорбера, а в опциях ошибок только один параметр "Запретить диагностику цепи адсорбера" и что самое интерестное он стоит в еденице, тоесть при таком раскладе ошибка бы не должна была загораться, но она загорается через 500 - 2 тыс, сейчас чаще. Ну я поднял температуру включения до предела, чтобы он вообще не включался, и поставил наоборот в ноль параметр "Запретить диагностику цепи адсорбера", может его значения перепутали когда ПО делали. Это все что можно сделать с помощью СТР. Я не знаю поможет оно или нет чтобы чек не загорался, поэтому прошу реально 100% прошиву с отключенным адсорбером, как это делается в Январе. Дайте у кого есть
помоги знаниями, ДРУГ!!!

Аватара пользователя
ilshyma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 7:18 pm
Откуда: Украина \ Днепропетровск

Сообщение ilshyma » Чт дек 24, 2009 5:46 pm

Fastservice писал(а):
miruwor писал(а):Можно самому сделать В СТР можно отключить ошибки по адсорберу и программно отключить его функционирование.
Все что можно сделать программой - это поднять темпереатуру при которой начинает работать клапан адсорбера, а в опциях ошибок только один параметр "Запретить диагностику цепи адсорбера" и что самое интерестное он стоит в еденице, тоесть при таком раскладе ошибка бы не должна была загораться, но она загорается через 500 - 2 тыс, сейчас чаще. Ну я поднял температуру включения до предела, чтобы он вообще не включался, и поставил наоборот в ноль параметр "Запретить диагностику цепи адсорбера", может его значения перепутали когда ПО делали. Это все что можно сделать с помощью СТР. Я не знаю поможет оно или нет чтобы чек не загорался, поэтому прошу реально 100% прошиву с отключенным адсорбером, как это делается в Январе. Дайте у кого есть
зачем столько гимора?! отключишь ты адсорбер, потом надо шланги глушить...
скорее всего это типичная нероработка как у всех приор: шланг идущий на клапан слишком мягкий, поэтому пергибается и прекращается циркуляция. исправь его положение и все (для проблемы приведенной мною)

Аватара пользователя
injektor
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:06 pm
Откуда: UA, Александрия

Сообщение injektor » Пт дек 25, 2009 12:45 am

west писал(а):или поставить место него резистор соответствующий сопротивлению обмоток
Ставиш вместо клапана резистор 2 Вата 30 Ом, проверено и не раз, 100% работает без ошибки.
Компьютерная диагностика, ремонт, чип-тюнинг. Изготовление, привязка чип-ключей и брелков к авто...
тел. 066 7763335

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Пт дек 25, 2009 4:15 am

спасибо Серега за поддержку :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей