Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Микас 7.6 не выходит на связь.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Микас 7.6 не выходит на связь.

Сообщение Robin » Пт мар 23, 2007 9:07 pm

Микас 7.6 не выходит на связь, вот така зараза! На машине включается насос, идёт инициализация блока, но не заводится.Снял с машины, подключил к компу, пишет нет связи с блоком. Ничего не читает и не пишет, стирание не работает. ЕЕПРОМ перепаял, результат тотже. Где-то мелькало как его вывести на работу, не могу найти,там что-то перемкнуть на проце надо, кто подскажет? P.S. ещё в диагностике на компе пишет неисправность ЭБУ, P0606.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Re: Микас 7.6 не выходит на связь.

Сообщение karlson » Пт мар 23, 2007 9:34 pm

Robin писал(а):Микас 7.6 не выходит на связь, вот така зараза! На машине включается насос, идёт инициализация блока, но не заводится.Снял с машины, подключил к компу, пишет нет связи с блоком. Ничего не читает и не пишет, стирание не работает. ЕЕПРОМ перепаял, результат тотже. Где-то мелькало как его вывести на работу, не могу найти,там что-то перемкнуть на проце надо, кто подскажет? P.S. ещё в диагностике на компе пишет неисправность ЭБУ, P0606.
У меня один такой лежит с год (симптомы такие же). Пока не победил.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 23, 2007 9:40 pm

Тогда ещё вопрос, отчего такое может случиться?

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пт мар 23, 2007 9:51 pm

Это была Славута. Притащили после мойки. Завелась там, проехала 10 метров и померла. Облазил всю, вода была только в некоторых разъёмах по капотом (резинки умники повыкидывали уплотняющие). Блок был сухой. Единственное, что нашёл сразу после вскрытия ЭБУ - сгоревшая дорожка массы на ДК. Продул разъёмы, поставил новый блок и машина заработала без проблем (по сей день). Конкретного замыкания или чего то ещё так и не обнаружил!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 23, 2007 10:02 pm

Дааа, здесь нормально всё, пробег блока 2 тысячи, но машинка долго стояла, болты даже поржавели в блоке, сыро было, видать, внутри всё цело.Что самое интересное, это случилось у меня на руках, так сказать, работала, снял прошить, подстегнул к компу, а он заматерился, причём до этого раза два перешивал его, всё было в норме. К чему всё это спросите? Устанавливаю этот блок на другую машину, вот и шью туда-сюда..

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пт мар 23, 2007 10:08 pm

Если есть CTPro (из новых), то попробуй сгенерить новый Eeprom (ключ) и запаять на место. Может и заведётся. У меня была одна Волга, всё работало, а на связь невыходила никак!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 23, 2007 10:34 pm

да есть,6.5, а как это там делается? в комбилодыре есть функция восстановления ключа - не хочет.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пт мар 23, 2007 10:49 pm

Всё правильно, в лодере. Попроси Дениса, у него есть чем восстановить.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 23, 2007 10:56 pm

Есть у меня комбик, всегда восстанавливал им, а ща не получается, ща с Денисом свяжусь в асе.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб мар 24, 2007 12:06 am

Ну что, всё получилось, спасибо Денису и его проге ChipLoader Lite 1.6 из которой я взял инструкцию, как поступать в таких случаях. "ПБД-2М. Руководство пользователя -> Снятие блокировки защищенного ЭБУ". Замыкается на минус адрес А0..А14( по очереди) у меня сразу с А0 получилось, вкл. "зажигание" и запускается инициализация.Программа начинает инициализацию, снимаешь минус, и флэшка разблокируется. Дальше пишетсся то, что необходимо, соответственно делаетсся восстановление ключа. Ещё раз спасибо, а позже напишу, когда заработает на 100 процов, что это я "изобретал", может кому и пригодится.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Чт мар 29, 2007 10:34 am

Robin писал(а):Ну что, всё получилось, спасибо Денису и его проге ChipLoader Lite 1.6 из которой я взял инструкцию, как поступать в таких случаях. "ПБД-2М. Руководство пользователя -> Снятие блокировки защищенного ЭБУ". Замыкается на минус адрес А0..А14( по очереди) у меня сразу с А0 получилось, вкл. "зажигание" и запускается инициализация.Программа начинает инициализацию, снимаешь минус, и флэшка разблокируется. Дальше пишетсся то, что необходимо, соответственно делаетсся восстановление ключа. Ещё раз спасибо, а позже напишу, когда заработает на 100 процов, что это я "изобретал", может кому и пригодится.
Пригодиться, очень пригодиться. У меня два блока валяються уже годик будем исправлять, точь в точь симптомы те-же. Робин, не забывай про нас!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 29, 2007 8:11 pm

А как-же забыть? :) Стараюсь всем отвечать, если не так-не обессутьте, да и не я один могу помочь. А по тому, что "изобретал" написал здесь. http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=555

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя