Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Цены на чип-тюнинг

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Ср янв 25, 2012 11:55 am

:lol: Во-во..., то-то я смотрю, что у нас в Ростове "некоторые" с небес спустились и владельцы рассказывают, как они ВАЗы по 500р прошивают и по 250р диагностируют и иномарки по 1000-1500 прошивать пытаются, накупив этого самого дешёвого ПО и скачав нахалтай прошивки из инета! Кто будет покупать оф прошивки, если они стОят дороже ПО...? Халява, всегда и везде, плодила только халяву! И ни о каком там развитии и движении не надо рассказывать сказки!!!
Что бы, что то делать качественно, нужно этому научиться, что бы научиться, надо ПОТРАТИТЬСЯ, что бы, что то делать профессионально, на ещё ПОТРАТИТЬСЯ на оборудование и после всех ПОТРАТИТЬСЯ, этот человек никогда не будет работать за копейки, он будет достойно оценивать свой труд и оборудование, которым работает!
Для примера, давайте сравним цены на 2 продукта этого сайта:
Загрузчик Кости Данилко И Загрузчик Дениса.
1-у какого колличества пользователей есть Костин?
2-у какого колличества есть Дениса?
3-какие цены на Костин?
4-какие цены на Дениса?
А теперь подумаем, а по чему нельзя было объеденить эти 2 проекта? И поставить достойную цену? А по чему Костя не сделал такие же цены, как Денис?
Вроде всё просто, но как то непонятно, неправда-ли?
Теперь сравним цены работ тех, у кого Комбик и у кого Костин, они примерно одинаковы, а у тех, у кого Дениса, они ниже. То же самое и с прошивками, кто работает комбиком и оф прошивками, у него цены на порядок выше, чем у тех, кто имеет в распоряжении Чиплоадр и это ФАКТ! Может такое положение дел в нормальном, конкурентном обществе было бы и нормальным, но учитывая, что в нашем обществе дела несколько иначе, среди пользователей Чиплодыря начали появляться простые владельцы, не жалающие платить мастерам, то... скоро некторые мастера сами уйдут в другую профессию, а владельцы будут сами прошивать свои авто.... :lol: А мы сами им в этом ещё и помогаем. Оно нам надо?
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср янв 25, 2012 12:32 pm

Вот ЕВГЕНИЙ всё правильно изложил. Но, находятся такие которым
всё это не понять! Халявщик он и в Африке халявщик! Халявщика сразу
видно по ответам в теме.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср янв 25, 2012 12:40 pm

ЕВГЕНИЙ писал(а): Для примера, давайте сравним цены на 2 продукта этого сайта:
Загрузчик Кости Данилко И Загрузчик Дениса.
1-у какого колличества пользователей есть Костин?
2-у какого колличества есть Дениса?
3-какие цены на Костин?
4-какие цены на Дениса?
А теперь подумаем, а по чему нельзя было объеденить эти 2 проекта? И поставить достойную цену? А по чему Костя не сделал такие же цены, как Денис?
Вроде всё просто, но как то непонятно, неправда-ли?
Эти проекты уже объединены. И версия ChipLoader 2 c USB ключом и есть результат этого объединения.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Ср янв 25, 2012 1:40 pm

Вот скажу честно - не хотел больше писать в этой теме. Махнул рукой. Как всегда "заболтали" вопрос. Съехали на частности не обсуждая главного. Но вот не смог пройти мимо того , что написал iohan. Пример поверхностного прочтения вопроса и невидения реальной проблемы. Теперь по пунктам:
1.Да... Почитал я вас мужики от начала и до.. 7 страницы еле осилил. тоскливо за многих стало. Ведь правильно тут некоторые говорят - главное голова, опыт, имя.. это никакой демпинг не осилит!
А некоторые аж желчью исходят - дешевое ПО, тупые чайники.. уводят тупых клиентов, караул... похоже недалеко ушли от тупых чайников.
Ну во первых не надо тосковать - это плохо для здоровья. Возможно это депрессия - надо к врачу. По поводу "тупые чайники" это ,как в анекдоте :"умных к умным послали , а меня к табе". Или "каждому своё" и тут противоречий нет. Только вопрос слегка глубже, как мне представляется. Такие вот "сервисмены" своими ценами и отношением к ДЕЛУ формируют у клиентов привратное отношение к ПРОФЕССИИ как таковой. Отсюда и хамы и сквалыги и "умные" и просто чушкари с которыми приходится общатся ВСЕМ вне зависимости от опыта и знаний. А это проблема ! И как такой категории вдолбить , что дешовки на трассе? Им там место.
2.Очнитесь народ! наличие свободного ПО - это однозначный +++, который позволяет людям начинать с чего то развиваться вообще понять многое. Тут вообще всё с ног на голову... Я считал , что сначала надо понять . а затем делать. И что такое "свободное ПО"? Это что "отломы"? Что то вроде ChipLoader 1.97.7 ? Давайте спросим у Дениса . Ему сильно на пользу пошло это событие ? В чём здесь +++? В свободном доступе программ для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Есть правда те ,с которых можно начать. Чтобы затем КУПИТЬ достойное ! Иначе никак. А "понять многое" - на это годы уходят кропотливого труда. Бывает и жизни не хватает....
3. А то в цивилизованном мире в цивилизованном мире... А кто сказал что это правильно у них? что на это нужно равняться? Вспомните каждый себя! Как начинали? Как тяжело было? все сразу все купили и сидели ждали когда клиент пойдет? Профсоюз.. закрытые темы.. Я как начинал не просто - так легче и не стало почему то... Возможно у них и неправильно... Только Мерседесы делают у них. Медицина и образование - у них. Науки и культура - теперь тоже у них. Пенсии так же. Даже профсоюзы - у них ! Они там точно знают что такое НОУ ХАУ (в переводе "знаю как") и сколько оно стоит это знание и умение! Это у них реально социальные гарантии для работающих и пенсионеров. Да. Эти блага стоят денег. Но живут же люди. Выйдя на пенсию могут позволить себе кататься по курортам той же Болгарии или Крыма не говоря уже о более именитых местах. Вы можете себе позволить Болгарию или Крым без напряга семейного бюджета? А ведь Вы тяжело и много работали. То то и оно... Чего на них равняться действительно... Лучше по нашему - в дерме. Так что ли ? Это одна из причин для "закрытых тем". Попытка оградить бизнес от реального демпинга. За последние даже 5 лет потребительский рынок подорожал в разы , а цены на услуги практически те же. Даже понизились. А в пересчёте - вообще обвалились. Это путь в никуда. И в чём тут в моих словах противоречия ? Нет и не будет против этого вменяемых аргументов !!! Далее.
4.А что вообще после себя оставите? Кто учить молодых будет? знания и опыт кому передавать будете? После себя оставим доброе имя я надеюсь... Молодые сами пусть думают и учатся. Информации везде полно. Надо только не лениться её взять и прочитать хотя бы... Кто хочет - тот имеет. "Совок" в некоторых сидит похоже на генном уровне. Насильно в рай никого не затолкаеш - неблагодарное это дело да и работать там то же надо как оказалось... Иначе рай быстро заканчивается. А вот толковых видно сразу (мало их к сожалению - это правда) этим и помогаю , как могу. Это ещё один аргумент для "закрытых тем" - много временщиков развелось. Все ломанулись в автобизнес. На ферму или в шахту или к станку не ломанулись ... Почему то считается , что там надо работать , а тут просто бабки "рубить" не напрягаясь. Не так это - уверяю!!! Никто не мешает обратится в личку хотя бы. Но вываливать в открытый доступ то , на чём основан бизнес который тебя же самого (и многих других таких же) кормит - это по меньшей мере.... даже слова не подберу - одни маты на уме... Вот кто-нибудь вместо нытья взял бы и книжку написал, курсы открыл.. - из той же оперы . Похоже автор текста "слегка не в теме". (читай выше) Понаписано уже по 100 раз на сотнях ресурсов.... Курсы - вообще модная тема... и в подавляющих случаях фонарь и разводилово. Конторы по "надеванию розовых очков" на оленей (простите) и по их тиражированию в массы. Это то же бизнес такой , но слегка дурно попахивающий в таком виде , как он есть. Дальше.
5.Вон денис правильно говорит - наши цены позволяют достойные зарплаты разработчикам. Если это так, то зачем больше? мы уже купили/смогли/научились/ Я рад за Дениса Супруненко и его команду. И это без иронии - от души. Сам являюсь пользователем их продукции и не жалею об этом. Пожелаю им и дальнейшего процветания и успехов. К этим словам присоединится море людей. Это правда. Но вот кто то задумывался над тем почему взломали проект 1.97.7 например ? Ведь те . кто выкладывал его на нескольких ресурсах одновременно , явно не пацаны и им он точно не нужен ? Ведь у продукта SMS охват шире. Зачем ломать при его то цене? Сенселок уже не проблема кстати... Ждём "сюрпризов" ? Практикующим диагностам это надо ? И так полно "новостей"... Есть обоснованная рынком цена. ОБОСНОВАННАЯ! В которой учитываться должен и производитель и потребитель. Всё остальное эмоции. А результат такой. В 20и км. от меня цена на репрог ITMS-6 по данным на вчера - 170 грв ! Чуть меньше 20$.... Авто подорожало с 45000 до 90000 грубо. А его репрог с 500 упал до 170... Это нормально ? В кого мы при таких расценках превращаемся ? В представителей какой неквалифицированной профессии ? Так что ли ? Что тут ещё коментировать ? Да. Я купил этот модуль. Спасибо конечно , что на халяву. Но ценник на репрог я не изменил. Потому , что наличия одного только этого модуля недостаточно для того что бы сделать это авто. И профи это хорошо знают. Про других не говорим...
Ну и напоследок.
Тема эта полезна только тем , что мы в очередной раз обозначили проблему. А она есть. Реально. Возможно кого то это заставит задуматься. Так и будет наверняка. Во всяком случае в моём городе подвижки ,после именно этой темы на Chipsoft,- есть и это радует. За профессию душа болит в первую очередь , а не за "бабки". Хотя и это немаловажно. Работаем мы для чего ? Коммунизм , возможно ,и был когда то... Но его уже точно не будет. ИМХО
Без обид, но чувствую многим надо с небес на землю опуститься.
Вот с этим не поспориш ! 100+ Иначе - труба дело... Вот только кому ? Диагностика предполагает наличие аналитического склада мышления. Надо смотреть чуть дальше своего носа. А то "бабки" , "тупые чайники" ... Не про то тема... ВСЁ!!! :shock: Во наворотил.....
Последний раз редактировалось grig Ср янв 25, 2012 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Ср янв 25, 2012 1:43 pm

Денис, вот смотрим и удивляемся и думаем, каково владельцам этого оборудования сейчас.

http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=1662

Стоимость загрузчика ЭБУ MR-140 и HV-240
- 2500грн.\12500руб. - тем кто брал Daewoo или Sirius или все вместе.
- 3500грн.\17500руб. - для покупающих впервые.
И работа по Украине была 100-150у.е, а сейчас 20-50у.е? Кому стало лучше после Модуль "Delphi HV240/MR140-OBDII" (автомобили Chevrolet Aveo, Lacetti). 600 грн.2400 руб.

А это? Модуль "Bosch M(E)7.9.7-OBDII" (Bosch Kefico M7.9.7, Bosch M7.9.7(+) (автомобили ВАЗ), Bosch M7.9.7+ (автомобили Geely, Amulet), Bosch M7.9.7.1 (автомобили Chevrolet Aveo), Bosch ME7.9.7 (автомобили Chery)) 100 грн. 400 руб.
Ну вооще ни в какие рамки!!!

Я не против конкурентной борьбы, но я против такой борьбы за счёт продаж ПО валовым способом, ну понятно, о чём реч, дёшево, за-то много! ПО Это не конфеты и не сигареты, это высокоинтелектуальный труд целого коллектива и оцениваться он должен по достоинству! Думаю с этим никто спорить не будет.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср янв 25, 2012 2:35 pm

Понятно что решить проблему с халявщиками и демпингом цен на 100% не получиться. Может попробовать сделать рекомендованную
сетку расценок на выполнение работ, ниже каких расценок опускаться не желательно? Выше конечно можно. Неплохо чтобы эти расценки
находились на видном месте и периодически обновлялись, дополнялись.
Вот например сейчас появляются новы ЭБУ: М74, 17.9.7 по какой цене
их чиповать? А так зашёл на сайт, посмотрел и сориентировался.

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Ср янв 25, 2012 2:46 pm

vldp писал(а):Понятно что решить проблему с халявщиками и демпингом цен на 100% не получиться. Может попробовать сделать рекомендованную
сетку расценок на выполнение работ, ниже каких расценок опускаться не желательно? Выше конечно можно. Неплохо чтобы эти расценки
находились на видном месте и периодически обновлялись, дополнялись.
Вот например сейчас появляются новы ЭБУ: М74, 17.9.7 по какой цене
их чиповать? А так зашёл на сайт, посмотрел и сориентировался.
Цена конечно для этих блоков рекордно высокая для отечественного автопрома. Но факт остается фактом. 17.9.7 - 1000грн, M74 - 700грн знаю еще делают и по 600 но я поставил 700 и ни кто не жалуется.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср янв 25, 2012 2:48 pm

По моему большинство проблему пытается найти в ком-то другом, но только не в себе. Тут уже несколько человек написали мне по поводу того, что цены на программы дешевые, это сбивает цены и т.д. Возвратимся немного к истории. Когда 2 с лишним года назад ломанули Комбилоадер, я не увидел, чтобы кто-то высказался негативно по этому поводу, наоборот, была видна всеобщая радость чиптюнеров в связи с этим событием. Помню, как массово тут на форуме появлялись объявы о продаже загрузчика Константина, что в общем-то неудивительно - цена за его загрузчик была на порядок выше. В итоге, с молчаливого согласия большинства, был спилен сук, на котором все сидели. Кто-то конечно на этом хорошо заработал, а остальных просто кинули с их отломами, хотя некоторые даже этого не поняли.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Ср янв 25, 2012 2:55 pm

Не соглашусь с Вами коллега beneton. Репрог - это что ? Так ли он необходим массово ? М17.9.7 ещё недавно стоил 1800 грв... Что с ценой случилось ? Блок малоизученный и пока проблемный от этого. Кому необходимо это- тот изыщет средства. Как говорят - судьба... А кому девать некуда деньги - его ценник не остановит.
Изображение

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Ср янв 25, 2012 3:03 pm

Денис, да всё это понятно, но за чём же ещё сильней усугублять ситуацию? По Комбику ломаному, он хоть и ломаный, но денег стоил больше, чем сейчас в определённой комплектности ЧипЛоадр и для того времни это было не так уж и мало. Да и старха перед многими ЭБУ было больше, чем сейчас, боязнь "привалить" заставляла задуматься, а счас, читаем тему про ЧипЛоадр и MR-140 и понимаем, что вася пупкин из соседнего подъезда, купив такую прогу уже ничего не боясь будет штопать всех соседей с такими авто за пузырь, про корейцев и китайцев с 797 вооще молчу, это ппц полный! А дальше то что? Денис, Вы на какого потребителя ориентируетесь? Вот дайте ответ пожалуйста?
Мы ж не против Вас, как профессионала и не против Вашего продукта, мы против ДЕМПИНГА!!! В каком бы виде он не проявлялся!
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср янв 25, 2012 3:14 pm

chipsoft писал(а):По моему большинство проблему пытается найти в ком-то другом, но только не в себе. Тут уже несколько человек написали мне по поводу того, что цены на программы дешевые, это сбивает цены и т.д. Возвратимся немного к истории. Когда 2 с лишним года назад ломанули Комбилоадер, я не увидел, чтобы кто-то высказался негативно по этому поводу, наоборот, была видна всеобщая радость чиптюнеров в связи с этим событием. Помню, как массово тут на форуме появлялись объявы о продаже загрузчика Константина, что в общем-то неудивительно - цена за его загрузчик была на порядок выше. В итоге, с молчаливого согласия большинства, был спилен сук, на котором все сидели. Кто-то конечно на этом хорошо заработал, а остальных просто кинули с их отломами, хотя некоторые даже этого не поняли.
Я с вами не совсем согласен. Когда появился сломанный комбик уже
тогда говорили что чип-тюнингом будут заниматься на каждой шиномонтажке. Просто людей заинтересованных в халявном ПО
подавляющее большинство. А если точнее то все 99,99%. Наверное
тяжело найти такого человека который откажется от бесплатного или
недорогого ПО. И только 2% - 3% имея такое "халявное" ПО не будут
пилить сук на котором сидят, а так же не будут выкладывать сломанный продукт и тюнинговые прошивки свободно в инете и тем
более заниматься демпингом.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср янв 25, 2012 3:34 pm

vldp писал(а): Я с вами не совсем согласен. Когда появился сломанный комбик уже
тогда говорили что чип-тюнингом будут заниматься на каждой шиномонтажке.
Говорить - это одно, а делать - совсем другое. Никто ничего не делал, и все получили результат.
vldp писал(а): Просто людей заинтересованных в халявном ПО
подавляющее большинство. А если точнее то все 99,99%. Наверное
тяжело найти такого человека который откажется от бесплатного или
недорогого ПО.
Правильно Вы все пишите. А теперь поставьте на свое место клиента с его машиной. Естественно он выберет место, где его прошьют не за 1000 грн., а за 100 с таким же результатом. Круг замкнулся.
Получается, Вы выступаете за двойные стандарты - тех, что шьет за безцень нужно бить по рукам, а тех кто ломаное ПО за безцень предлагает - поощрять.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср янв 25, 2012 3:50 pm

ЕВГЕНИЙ писал(а):Денис, Вы на какого потребителя ориентируетесь? Вот дайте ответ пожалуйста?
Мы ж не против Вас, как профессионала и не против Вашего продукта, мы против ДЕМПИНГА!!! В каком бы виде он не проявлялся!
Мы ориентируемся на клиентов, которые занимаются чип-тюнингом. Если Вы думаете, что клиенты массово набирают загрузчики для своих машин, то такого явления не наблюдается.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Ср янв 25, 2012 4:08 pm

у меня есть и ломаный чл и комбик. не пользовался ни разу ни первым ни вторым (как ни странно). купил у Дениса оригинал, когда вышла версия 2.8.* и доволен на все 100. для тех марок, что приезжают ко мне - хватает его плюс котлеты. для остального пока изучаю матчасть, как говорит мой отец.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Ср янв 25, 2012 4:10 pm

[quote="chipsoft"
Получается, Вы выступаете за двойные стандарты - тех, что шьет за безцень нужно бить по рукам, а тех кто ломаное ПО за безцень предлагает - поощрять.
Я что-то вас Денис не понял:А какой смысл мне их поощрять?
Если от этого цены на выполнения услуг резко упадут!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя