Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Цены на чип-тюнинг

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

fourth
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 7:28 pm
Откуда: Донецк

Сообщение fourth » Вт янв 22, 2013 3:21 pm

Говорили-говорили...
А меня спрашивает один совсем недавно: "а почему у тебя прошить Сенс 350 грн, мне сказали, что в Горловке 150 грн." Я не сразу даже сориентировался... (проще сказать я офигел).
Естественно я отправил его туда, где "штопают" по 150 грн.
Вот интересно, где это и кто это? (Куда же я его отправил и к кому?)

(Сенс М 7.6 с ГБО)

Интересно, правда?
Изображение

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Вт янв 22, 2013 4:29 pm

ну я и таврии по 350 делаю :)
ты же сам знаешь, где выложены прошивки и кто может штопать :) с того же хворума кто-нить :)

Mr.Bourne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Mr.Bourne » Вт янв 22, 2013 7:14 pm

Всем привет!
Признаюсь сразу, я только начинаю осваивать данную область (диагностика, чип-тюниг). Но меня вопрос ценообразования волнует не меньше уже давно работающих.
Понимаю, тут все намного сложнее чем просто на станции гайки крутить и без специальных знаний и практических умений лучше в чужие "мозги не лезть".
Помнится случай как местные "спецы" накачали бесплатных прошивок в нете зарядили цены и давай машины шить, понятно что ничего хорошего не вышло из этого...
Я собираюсь пройти специальные курсы обучения диагностов, которые стоят не мало, постепенно приобретаю оборудование, которое тоже стоит не мало и возникают такие мысли: "А когда же окупятся все затраты мои?" Учитывая цены "спецов".
Было бы хорошо иметь специальный сертификат позволяющий работать в данной сфере, т.е. что бы "спецы" без сертификатов вызывали у людей настороженность как врачи самоучки. Или приобретение оборудование разрешалось только по предъявлению сертификата.
Хотя другая сторона, если я не приобретаю прибор для личного использования для своей машины.... Тоже вопрос.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вт янв 22, 2013 9:57 pm

А я то думаю, что клиент последнее время такой настороженный пошел? А у меня сертификата-то нету! Нужно срочно напечатать! :D
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вт янв 22, 2013 10:05 pm

Точно!!! Нужно срочно напечатать А то в ближайшее время собрался докупать оборудование.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вт янв 22, 2013 10:23 pm

Если появится спрос, то китайцы и сертификатами быстренько обеспечат :shock:

fourth
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 7:28 pm
Откуда: Донецк

Сообщение fourth » Вт янв 22, 2013 10:27 pm

_AlexSander_ писал(а):ну я и таврии по 350 делаю :)
ты же сам знаешь, где выложены прошивки и кто может штопать :) с того же хворума кто-нить :)
Те, кого я знаю, - вроде бы не занимаются таким... а там кто знает.

P.S. Кстати в пятницу будем Серегин автомобиль ковырять (сначала только читать...), вот с него не возьму ни копейки...
Изображение

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Вт янв 22, 2013 11:21 pm

звони ,если что :)

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Ср янв 23, 2013 4:09 pm

есть и у нас в России демпенгёры и тоже сидят на мутных форумах. :D котoрые как правило закрыты для свободного доступа.
Изображение

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Ср янв 23, 2013 9:30 pm

гг Есть и у меня сертификат ....ток за 2 года так ни одного и не напечатал.
Людям нужен результат , а не сертификат (типа по нему тебя нагнут). :wink:
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

valerasto4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 10:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение valerasto4 » Чт июн 27, 2013 7:49 pm

Зравствуйте чиптюнеры!
Хочу тоже поделиться ибо наболео.
Во первых чиптюнинг это не заработок это образ жизни.
Каюсь иногда брал с клиентов меньше чем здесь некоторые писали (исправлюсь).А теперь хочу Вам рассказать СТО-ную байку.
Сидим мы со слесарем по имени Руслан в моем боксе и п...м .
Заходит наш рихтовщик по имени Леха.
Леха говорит . Валера перешей мне компьютер на ланосе.
Я начинаю ему объяснять что надо поехать на радио базар и купить микросхему.Потом ее надо вставить в программатор (который кстати я когдато сделал сам ,это для тех кто понимает ) и запрограммировать
потом надо ее вставить в панельку (которая тоже денег стоит).Потом надо разобрать БУ и поменять чип . Леха на меня обиделся и ушол.
Руслан говорит "Валера давай мы его сейчас разведем".
Он идет к Лехе иговорит "Валера согласен перешить тебе контроллер прямо сейчас" Леха радуется и пригоняет машину. Мы с Русланом пьем кофе минут 15 и отдаем Лехе Ланос. На следующий день приходит Леха и говорит что его ланос стал кушать на 1 литр меньше и едет лучше.Като вот так.

valerasto4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 10:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение valerasto4 » Чт июн 27, 2013 8:00 pm

Извиняюсь еще раз.
Заработок на СТО в малярке.
Одно крыло за день с бодуна покрасил и 100 баксов в кармане.
Если маляра будут говорить что это не так, что им надо долго и усердно тереть итд. не верь. Иди в маляра.

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Чт июн 27, 2013 11:47 pm

fourth писал(а):Говорили-говорили...
А меня спрашивает один совсем недавно: "а почему у тебя прошить Сенс 350 грн, мне сказали, что в Горловке 150 грн."
А из Горловки часто приезжают ко мне прошиватся-думаю не от высокого мастерства Горловских чип-тюнеров.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пт июн 28, 2013 8:28 am

Богдан писал(а):
А из Горловки часто приезжают ко мне прошиватся-думаю не от высокого мастерства Горловских чип-тюнеров.
Ух ты!!! Прямо всех ? Например (из того региона) Ворсина С. и Торшина В. в оленей записал ? Автограф на память не даш ? Прямо не Горловка а деревня Забздюевка неграмотная... А! Ну да. Продать через почту уже прошитый ITMS-6F причём не видя в глаза авто - это высший пилотаж называется. Так ? Скромнее надо быть мужчина однако. Куда , к кому, и почему ездят клиенты это их дело и совсем не показатель чего бы то ни было мастерства. ХЗ их резоны. Таксисты , например, за рубль воробья в поле загоняют, а наплетут - не переслушаеш. Так что ? Из за этого делать такие выводы да ещё на весь интернет? Типа "посмотрите какой я "молочага"...
Изображение

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пт июн 28, 2013 10:01 am

valerasto4 писал(а):Извиняюсь еще раз.
Заработок на СТО в малярке.
Одно крыло за день с бодуна покрасил и 100 баксов в кармане.
Если маляра будут говорить что это не так, что им надо долго и усердно тереть итд. не верь. Иди в маляра.
Может у Вас в Одессе маляра с бодуна крыло красят без подготовки за 100 баксов, а у нас нормальный маляр сначала едет на подборку, берёт нормальный материал, потом подшпаклёвывает крыло, которое кто-то коцнул в процессе перевозки, потом грунтует, потом перетирает. А потом уже красит. Потом лачит. потом полирует. И в итоге приходит какой-нить ботаник-клиент, находит одну пылинку и у него случается сердечный приступ. Типа, херово покрашено и выносит мозг по мелочам. Так что не нужно гнать на маляров, нормальный маляр не бухает во время работы, т. к. от этого зависит качество покраски. А бухих диагностов тоже хватает. Я после одного такого дятла старую Сонату неделю восстанавливал. Вся машина была в синей изоленте.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя