Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
koldun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:18 pm
Откуда: RU - Ростовская обл.

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение koldun » Пн июл 19, 2021 9:31 am

akhmadievrg писал(а):
Пн июл 19, 2021 7:37 am
... да я начинающий без особо опыта, прошил более 150 машин, киа, хундай, митсубиси, лада, рено, шевроле,да не знаю что такое GPT ...
И эти 150 машин явно прошил по розетке, за стакан семечек ...
И догадываюсь, что прошивки от Филата Огородникова и его компании - он барыжит
всяким собранным по сети "хламом"...
Про GPT - это понятно было сразу ...
---
Бенч - да Бог с ним-не сложно, а вот бут на неизвестном блоке, с поиском вариантов - это просто ""космос""...
---
Поэтому "розеточникам" - нет желания помогать! Быстро "поумнеют" и сделают за гроши!
При этом используя всякие "складки", непонятного происхождения.
---
ПС: на этом флуд в "актуальной" теме заканчиваю ... пойду работу работать! :D
ПС2: прошел рабочий день, кому интересна тема - те прочитали мою пЕЙсанину,
поэтому слегка поправил ...
Последний раз редактировалось koldun Пн июл 19, 2021 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Удач во всём!

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение Zews » Пн июл 19, 2021 10:14 am

Да простят модераторы (итак флуда уже в теме), но. ВСЕГДА чип-тюнинг был дополнением к ДИАГНОСТИКЕ, т.е. ПРАВО шить авто, было у ДИАГНОСТА. Сначала руки в мазут, а потом уже маслицо... но пришли времена, когда новомодные "понаехи" убедили клиента, что это нормально, ПРОШИТЬ у них, а ЧИНИТЬ "а мы не можем, ехайте вон туда"... но это - НЕНОРМАЛЬНО, и хитрожопый клиент это тоже понимает, но включает ДУРУ... вобщем: не диагност? - не лезь к ЭБУ. Точка. Диагност? - соответствуй.

Вот я сам лично собираю/разбираю ноут, ставлю винду, проги и т.п., НО еду к своему знакомому сис.админу... в случае чего... потому что он - профи! и мне не жалко (жаба не давит, точнее давит скотина, а я ей "заткнись мразь!"), и если он сделал, то быстро и качественно, а самое главное ПРАВИЛЬНО!... у него уже которая авто, но шить теперь он допускает только меня... накатался на фуфломицинах... тоже сначала повёлся на халявщиков катососов... но выводы сделал...

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение Zews » Пн июл 19, 2021 10:34 am

Ну и совсем уже очень дико извиняюсь, раз уж тут пошло кто сколько нашил, да и проскакивает "кто он такой?", все хвастают, а я что, хуже?:
123.jpg

Аватара пользователя
Sulim
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 10:11 pm
Откуда: Чечня, Грозный

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение Sulim » Пн июл 19, 2021 12:04 pm

да уж, весело у вас !

akhmadievrg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 3:32 pm

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение akhmadievrg » Ср июл 21, 2021 7:55 am

koldun писал(а):
Пн июл 19, 2021 9:31 am
akhmadievrg писал(а):
Пн июл 19, 2021 7:37 am
... да я начинающий без особо опыта, прошил более 150 машин, киа, хундай, митсубиси, лада, рено, шевроле,да не знаю что такое GPT ...
И эти 150 машин явно прошил по розетке, за стакан семечек ...
И догадываюсь, что прошивки от Филата Огородникова и его компании - он барыжит
всяким собранным по сети "хламом"...
Про GPT - это понятно было сразу ...
---
Бенч - да Бог с ним-не сложно, а вот бут на неизвестном блоке, с поиском вариантов - это просто ""космос""...
---
Поэтому "розеточникам" - нет желания помогать! Быстро "поумнеют" и сделают за гроши!
При этом используя всякие "складки", непонятного происхождения.
---
ПС: на этом флуд в "актуальной" теме заканчиваю ... пойду работу работать! :D
ПС2: прошел рабочий день, кому интересна тема - те прочитали мою пЕЙсанину,
поэтому слегка поправил ...
Не все по розетке прошли далеко не все! Да большинство, а что в этом такого??? Вы тот Paulus который пилить прошивки? Мир не стоит на месте, да работаю я в маленьком поселке мне тут помогать вообще не кому, поэтому все изучаю сам.

akhmadievrg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 3:32 pm

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение akhmadievrg » Ср июл 21, 2021 7:56 am

Zews писал(а):
Пн июл 19, 2021 10:14 am
Да простят модераторы (итак флуда уже в теме), но. ВСЕГДА чип-тюнинг был дополнением к ДИАГНОСТИКЕ, т.е. ПРАВО шить авто, было у ДИАГНОСТА. Сначала руки в мазут, а потом уже маслицо... но пришли времена, когда новомодные "понаехи" убедили клиента, что это нормально, ПРОШИТЬ у них, а ЧИНИТЬ "а мы не можем, ехайте вон туда"... но это - НЕНОРМАЛЬНО, и хитрожопый клиент это тоже понимает, но включает ДУРУ... вобщем: не диагност? - не лезь к ЭБУ. Точка. Диагност? - соответствуй.

Вот я сам лично собираю/разбираю ноут, ставлю винду, проги и т.п., НО еду к своему знакомому сис.админу... в случае чего... потому что он - профи! и мне не жалко (жаба не давит, точнее давит скотина, а я ей "заткнись мразь!"), и если он сделал, то быстро и качественно, а самое главное ПРАВИЛЬНО!... у него уже которая авто, но шить теперь он допускает только меня... накатался на фуфломицинах... тоже сначала повёлся на халявщиков катососов... но выводы сделал...
Я уже 15 лет как работаю с компьютерами и ноутбука, ремонт, настройка, установка.

akhmadievrg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 3:32 pm

Re: Товарищи нужна схема подключения на столе ЭБУ BOSCH MED(G) 17.9.21.1

Сообщение akhmadievrg » Ср июл 21, 2021 7:59 am

Ребята, товарищи, кто, чем-то помог, спасибо Вам! Так Вы блэ налители, что я был в шоке если честно, зачем нужен этот форум? Объясните? Я согласен у кого то опыта там 30 лет с работы с ЭБУ у кого то и 5 лет нет, я все прекрасно понимаю. Так дела не делаются) я был не прав тем что скинул чутка не правильно инфу, век живи век учись!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей