Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Вася диагност для логов

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Вася диагност для логов

Сообщение Nickpshen » Пн июл 19, 2021 10:25 am

Здравствуйте. Напишу в тебе Чип тюнинга, так как мой вопрос больше сюда подходит чем к диагностике.

Имею официальный ВАСЯ диагност. Даже два, на работе еще есть. Так вот суть проблемы, для снятия логов при чип тюнинге он совсем не подходит, на новых ЭБУ с протоколом UDS он режет скорость передачи данных. И при снятие логов в движении запись получаются через 1000 оборотов. Такая детализация никуда не годится. Пробовал уже на разных компах и использовал 2 оф адаптера, та же история. Есть VCDS ори работает четко и намного быстрее, только цена около 600$. Писал в тех поддержку ВАСИ, не отвечают на мой вопрос. У меня 2 предположения: или софт кривой, или сэкономили на деталях адаптера и он не поддерживает нормальную скорость..... У кого какие соображения по этому поводу??? Кто чем снимает логи на VAG?

stutterer
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:26 pm
Откуда: Киев

Re: Вася диагност для логов

Сообщение stutterer » Пн июл 19, 2021 12:21 pm

Выбираете необходимые измеряемые величины. Нажимаете кнопку турбо и начинаете писать лог. Все там коректно отображается, на uds тоже.
VAG: GEKO, ONLINE, IMMO, CS, ALL KEY LOST AND OTHER

Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Re: Вася диагност для логов

Сообщение Nickpshen » Пн июл 19, 2021 12:44 pm

Все так и делаю. Вы сколько параметров выбираете? И какой виндовс у вас? У меня 7 64

Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Re: Вася диагност для логов

Сообщение Nickpshen » Пн июл 19, 2021 4:42 pm

Наконец то разобрался в чем проблема. В Васе можно только 8 параметров максимум выбирать для нормальной скорости передачи данных, а у VCDS - 12. Конечно 8 маловато, особенно для V8 двигателей....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей