Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите с прошивкой.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Woldemar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 10:47 am
Откуда: Украина, Одесская область

Помогите с прошивкой.

Сообщение Woldemar » Ср мар 04, 2009 11:19 am

Добрый день. Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой о помощи. В 2007 году приобрел автомобиль Славута 110307-40. При эксплуатации автомобиля расход топлива составляет около 12 литров на 100 км. При диагностике выяснилось, что в ЭБУ отсутствует прошивка, и автомобиль работает в аварийном режиме. При ТО на Укравто мне сказали, что это нормально, и автомобиль, как они выразились, еще притрется и все встанет на свои места. Пробег на данный момент составляет 13500 км, но ничего не притерлось. Я новичек, и прошу - помогите, кто чем сможет. Заранее Вам благодарен.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Re: Помогите с прошивкой.

Сообщение ALK » Ср мар 04, 2009 11:55 am

Woldemar писал(а):Добрый день. Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой о помощи. В 2007 году приобрел автомобиль Славута 110307-40. При эксплуатации автомобиля расход топлива составляет около 12 литров на 100 км. При диагностике выяснилось, что в ЭБУ отсутствует прошивка, и автомобиль работает в аварийном режиме. При ТО на Укравто мне сказали, что это нормально, и автомобиль, как они выразились, еще притрется и все встанет на свои места. Пробег на данный момент составляет 13500 км, но ничего не притерлось. Я новичек, и прошу - помогите, кто чем сможет. Заранее Вам благодарен.
отправь деньги на любой расчетный счет(чей найдешь на форуме), человек по методике Алана Чумака зарядит стакан бензина, зальешь его в бак и самое главное ездить не запуская двигатель и не включая зажигание. гарантировано упадет расход :lol: :lol: :lol:
не мешай машине работать

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Re: Помогите с прошивкой.

Сообщение romik » Ср мар 04, 2009 12:05 pm

Woldemar писал(а):Добрый день. Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой о помощи. В 2007 году приобрел автомобиль Славута 110307-40. При эксплуатации автомобиля расход топлива составляет около 12 литров на 100 км. При диагностике выяснилось, что в ЭБУ отсутствует прошивка, и автомобиль работает в аварийном режиме. При ТО на Укравто мне сказали, что это нормально, и автомобиль, как они выразились, еще притрется и все встанет на свои места. Пробег на данный момент составляет 13500 км, но ничего не притерлось. Я новичек, и прошу - помогите, кто чем сможет. Заранее Вам благодарен.
Уважаемый, ЭБУ без прошивки работать не может. Вас, что называется, "развели". То ли в Укравто такие спецы, то ли просто не хотели напрягаться бесплатно. Обратитесь к толковому диагносту.
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите с прошивкой.

Сообщение 0madem » Ср мар 04, 2009 10:40 pm

romik писал(а):
Woldemar писал(а):Добрый день. Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой о помощи. В 2007 году приобрел автомобиль Славута 110307-40. При эксплуатации автомобиля расход топлива составляет около 12 литров на 100 км. При диагностике выяснилось, что в ЭБУ отсутствует прошивка, и автомобиль работает в аварийном режиме. При ТО на Укравто мне сказали, что это нормально, и автомобиль, как они выразились, еще притрется и все встанет на свои места. Пробег на данный момент составляет 13500 км, но ничего не притерлось. Я новичек, и прошу - помогите, кто чем сможет. Заранее Вам благодарен.
Уважаемый, ЭБУ без прошивки работать не может. Вас, что называется, "развели". То ли в Укравто такие спецы, то ли просто не хотели напрягаться бесплатно. Обратитесь к толковому диагносту.
100% в Укравто, знаю какие там З/П и условия труда, знающие люди в такие гадюшники работать не идут :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Re: Помогите с прошивкой.

Сообщение _val_ » Ср мар 04, 2009 10:56 pm

0madem писал(а):100% в Укравто, знаю какие там З/П и условия труда, знающие люди в такие гадюшники работать не идут :lol:
По поводу ЗП и условий труда, не 100% но правда, а вот как со "знающими людьми"?
Ведь среди них есть и Ваши одноклубники :) и они там работают

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите с прошивкой.

Сообщение 0madem » Ср мар 04, 2009 11:02 pm

_val_ писал(а):
0madem писал(а):100% в Укравто, знаю какие там З/П и условия труда, знающие люди в такие гадюшники работать не идут :lol:
По поводу ЗП и условий труда, не 100% но правда, а вот как со "знающими людьми"?
Ведь среди них есть и Ваши одноклубники :) и они там работают
Например?
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Ср мар 04, 2009 11:16 pm

Топикстартеру мои извинения.
0madem Давайте не будем зря флудить?

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Ср мар 04, 2009 11:27 pm

то _val_ Ну Руслан, такое бы клиенту не сказал, а молча бы авто сделал - это раз

А тема с самого начала флуд, долго ржал, потом человека жалко стало, но ничего найдёт своего мастера и будет всё нормально это два.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Ср мар 04, 2009 11:33 pm

_val_ писал(а):Топикстартеру мои извинения.
0madem Давайте не будем зря флудить?
Фудить начали Вы! :) А топикстартер не жадничал бы и отсыпал нам немного на клуб... :lol: :lol: :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Ср мар 04, 2009 11:45 pm

Перечитал еще раз внимательно первый пост. Таки в любой шутке есть доля правды.
Есть и у меня клиент на таком авто, и с таким расходом, прошивка там, правда, на месте. Но вот победить расход пока не удалось, видимо чего-то я не вижу. Благо клиент адекватен и безропотно приезжает в любое удобное мне время и согласен на всяческие эксперименты.
Кстати в ходе работы с этим авто возник вопрос, и, надеюсь, люди знающие просветят: были ли на Славутах1.2 блоки м10.3+ с 92 софтом?

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Чт мар 05, 2009 10:43 am

А я вроде победил, сейчас меряют расход (говорят уже меньше)
Я смотрю пошесть пошла на эти ставриды :D

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Чт мар 05, 2009 2:17 pm

_val_ писал(а):Перечитал еще раз внимательно первый пост. Таки в любой шутке есть доля правды.
Есть и у меня клиент на таком авто, и с таким расходом, прошивка там, правда, на месте. Но вот победить расход пока не удалось, видимо чего-то я не вижу. Благо клиент адекватен и безропотно приезжает в любое удобное мне время и согласен на всяческие эксперименты.
Кстати в ходе работы с этим авто возник вопрос, и, надеюсь, люди знающие просветят: были ли на Славутах1.2 блоки м10.3+ с 92 софтом?
Мне попадались только с 096
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Чт мар 05, 2009 4:29 pm

Заливал я ему сегодня 96 софт. Машинка работает значительно красивше... на 92 кроме расхода бока с неравномерным ХХ и провалом при запуске. Но лезут траблы с автоматическим сцеплением (клиент инвалид) авто трогается только при значительно завышенных оборотах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя