Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Переодически зависают обороты на Sens 1.3 микас 7.6

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
polikuy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:51 pm
Откуда: Kramatorsk

Переодически зависают обороты на Sens 1.3 микас 7.6

Сообщение polikuy » Сб авг 22, 2009 11:13 am

Уважаемые форумчане! уже не первый месяц бьюсь над проблемой зависания оборотов. Значит завожу машину, обороты в норме 750-780 после того как поезжу начинают зависать на 1500. глушу двигатель, завожу опять все в норме. поезжу опять виснут. поменял сеточку в бензонасосе, поменял Рхх (поставил Российский с пластиковым наконечником. такой был родной). параметры Gob-Gxx 58-115. езжу на прошивке приведенной ниже. Может дело в ней? Хотя прошивал заводскую и история периодически повторялась. Если все же дело в прошивке! прошу помощи исправить в ней мои ошибки! Уже нет сил бороться самому. Заранее спасибо всем кто не оставил меня без внимания!
Вложения
v09nss130020 my.rar
(25.9 КБ) 186 скачиваний

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Сб авг 22, 2009 4:58 pm

Попробуй исключить движение накатом.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Сб авг 22, 2009 7:16 pm

malagar писал(а):Попробуй исключить движение накатом.
:) 1500 на низших передачах это уже круиз контроль
to polikuy: А в 0% ли дроссель когда висят обороты?
И какое АЦП ДПДЗ при нормальных оборотах и подвисших? Заедания троса и ДЗ исключены? Дроссельный узел чистился?
Баян конечно, но если обороты виснут на стоковой прошивке, отремонтируйте сначала автомобиль, а не ищите глюки в прошивке.

Аватара пользователя
polikuy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:51 pm
Откуда: Kramatorsk

Сообщение polikuy » Сб авг 22, 2009 9:00 pm

АЦП ДПДЗ посмотрю завтра! на нормальных оборотах точно помню ДЗ 0% но бывает пригает до 0.1%. заедание тросика исключено! за машинкой ухаживаю. единственное 75 тищ прошла форсунки не чистил не уверен что они грязные. Вот сегодня было так! погодка прохладная и когда двигатель холодный она перла что бешеная. как двигатель нагрелся появились зависания и мне или кажется или не такая резвая становится. И с чем может быть связано то, что когда обороты зависли, выключаю двигатель и сразу завожу и все в норме.??

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Сб авг 22, 2009 9:10 pm

Проверь массы. Особенно в жгуте у правого порога.
Там две или три, уже не помню, обжимки.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Сб авг 22, 2009 9:34 pm

polikuy писал(а):АЦП ДПДЗ посмотрю завтра! на нормальных оборотах точно помню ДЗ 0% но бывает пригает до 0.1%. заедание тросика исключено! за машинкой ухаживаю. единственное 75 тищ прошла форсунки не чистил не уверен что они грязные. Вот сегодня было так! погодка прохладная и когда двигатель холодный она перла что бешеная. как двигатель нагрелся появились зависания и мне или кажется или не такая резвая становится. И с чем может быть связано то, что когда обороты зависли, выключаю двигатель и сразу завожу и все в норме.??
в первую очередь, что нужно сделать это вымыть ДП, 75 тыщ. однако.
если машинка 3-4 го года надо обязательно глянуть массы датчиков.

Аватара пользователя
polikuy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:51 pm
Откуда: Kramatorsk

Сообщение polikuy » Вс авг 23, 2009 4:38 pm

В общем сегодня ездил мало зависаний не было. С проводкой тоже все в хорошо (я же электронщик, и не могу равнодушно оставлять такие вещи без осмотра:). Интересно если форсунки купить новые? кто что посоветует может в место siemens 6238 чет другое поставить? Машина конец 5ого года

Аватара пользователя
polikuy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:51 pm
Откуда: Kramatorsk

Сообщение polikuy » Вт авг 25, 2009 3:38 pm

Вообщем ДП исправен ставил новый все тоже самое без изменений! проводка в норме все показания тоже! Вроде бы ездит все хорошо как только двигатель нагревается начинается подвисание :( уже и не знаю что делать. на следующей неделе на прочистку форсунки отпишусь о результатах!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт авг 25, 2009 4:56 pm

Если ДПДЗ в норме и ставили новый уже и не помогает , тогда проблема с массами ......чистка форсунок тут не поможет ...у меня сегодня такая машина была ......прикрутил массу на ДПДЗ и зависания прошли как страшный сон..........

ВОВАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:52 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение ВОВАН » Вт авг 25, 2009 10:21 pm

Denis писал(а):Если ДПДЗ в норме и ставили новый уже и не помогает , тогда проблема с массами ......чистка форсунок тут не поможет ...у меня сегодня такая машина была ......прикрутил массу на ДПДЗ и зависания прошли как страшный сон..........
А мы их потом откручиваем.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вт авг 25, 2009 10:22 pm

да ладно вам всем массы да массы, может человек хочет помыть форсунки 75-ть тыщь однако для профилактики не помешает, а потом прикрутят, проверят, пропояют массы и машинка полетит. :)
Последний раз редактировалось leliks Вт авг 25, 2009 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
polikuy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:51 pm
Откуда: Kramatorsk

Сообщение polikuy » Вт авг 25, 2009 10:39 pm

Так самое главное мне никто так и не ответил! почему именно на горячую ведет себя таким неадекватным способом двигатель? С уважением!

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Вт авг 25, 2009 11:14 pm

leliks писал(а):да ладно вам всем массы да массы, может человек хочет помыть форсунки 75-ть тыщь однако для профилактики не помешает, а потом прикрутят, проверят массы и машинка полетит. :)
Ну на 75 тыс надо было уже 2 раза минимум почистить форсы это факт .....а по поводу нахолодную не зависают обороты .....так там режим работы мотора другой .....режим прогрева
ВОВАН писал(а):
Denis писал(а):Если ДПДЗ в норме и ставили новый уже и не помогает , тогда проблема с массами ......чистка форсунок тут не поможет ...у меня сегодня такая машина была ......прикрутил массу на ДПДЗ и зависания прошли как страшный сон..........
А мы их потом откручиваем.
И какой выход ?
Последний раз редактировалось Denis Вт авг 25, 2009 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Вт авг 25, 2009 11:50 pm

Полик...! НЕ в обиду стань, действительно массы в основном, пропаиваем даже. Плюс в твоем случае начал бы с ТО топливки особый упор на чистоту Дросс Узла и РХХ. Шток рагулятора смазать, слегка,пользую селикон.Проверь также разьем ДТОЖ, бывало.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Ср авг 26, 2009 3:19 pm

Denis писал(а): Ну на 75 тыс надо было уже 2 раза минимум почистить форсы это факт .....
А если они на забиты?

Denis писал(а):
И какой выход ?
Да просто отремонтировать , делов на пол копейки.
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей