Страница 1 из 1

Ока с китайским двиглом-что за ЭБУ?

Добавлено: Сб янв 15, 2011 11:24 am
vano11
Здравствуйте, уважаемые.
А.м. ОКА стоит китайскй 3х цилиндровый двигатель и китайский ЭБУ. На крышке выбито крупнями буквами MOTRONIC на бумажной бирке FAW-XIALI BOSH M1.5.4 EIII Внетри ПЗУ с УФ стиранем 27Х512. Вроде похож на ВАЗовский BOSH M1.5.4 но прошивка в CTPro при открытии предлагает открыть как Микас76 и похоже неправильно все отображается, в индификаторах кракозяблики, китайцы свой шрифт наверно воткнули.
Кто знает что это за зверь? И возмет ли его ChipExplorer.
Приложил файл прошивки этого китайского чуда.

Добавлено: Сб янв 15, 2011 1:28 pm
Sania
Калибровки начинаются с D800, софт похоже оригинальный, именно под этот мотор. Надо просить Дениса, чтобы под эксплорер сделал карты, либо пытаться крутить в других редакторах.

Добавлено: Сб янв 15, 2011 3:37 pm
ЕВГЕНИЙ
Чего там крутить, в этом убожестве... :D .
Кто на них ездит..., прошивать ради чего? Чувства собственного удовлетворения, что прошил китайское трёхцилиндроведро, пусть катается, как есть.

Добавлено: Сб янв 15, 2011 4:19 pm
Sania
ХЗ, человек спросил, я что мог ответил, я такую коляску не видел ни разу. Что то типа бид флайер?

Добавлено: Сб янв 15, 2011 4:49 pm
vano11
ЕВГЕНИЙ писал(а):Кто на них ездит...,
ЕВГЕНИЙ Грех смеятся над над чужим горем, оководы и так судьбой обижены :D
ЕВГЕНИЙ писал(а):Чего там крутить, в этом убожестве... :D .
Перво наперво убрать фантомную ошибку "ошибка кондея", которого в ОКЕ отродясь не было, а китайцы в попыхах галку в комлектации поставили и теперь эта ошибка всегда торчит, сбросиш а она ту тже появляется, правдо лампу она не зажигает. Вентилятор радиатора иногда хочется покрутить. Да и вобще не плохо бы покрутить. А то обидно ЭБУ есть а покрутить нет.

Добавлено: Сб янв 15, 2011 7:25 pm
Кольщик
Ладно тут китайский мотор стоит трёхцилиндровый. Один раз мужик на двухцилиндровом приехал к газовикам газ на оку ставить- вот это был смех :D Точно не могу сказать (не знаю), но там наверно литра 4 на сотню надо. Отдал 50 рубликов и 100 км можешь кататься. Тем людям, которые на окушках гоняют, 20 км в день- это их максимальный пробег. Выходит тут не надо ни экономичной прошивки ( ну куда меньше-то ? ), ни динамической ( при их весе они так разгоняются, что их ветром может запросто сдуть). Отсюда вопрос: Зачем краснеть :oops: :D :D :D

Добавлено: Сб янв 15, 2011 9:49 pm
vano11
Кольщик писал(а):....( при их весе они так разгоняются, что их ветром может запросто сдуть). Отсюда вопрос: Зачем краснеть :oops: :D :D
Прколы это хорошо, весело :D . Вот по делу бы еще помогли.

Добавлено: Пн янв 17, 2011 3:44 pm
IBAH
ЕВГЕНИЙ писал(а):Чего там крутить, в этом убожестве... :D .
Кто на них ездит..., прошивать ради чего? Чувства собственного удовлетворения, что прошил китайское трёхцилиндроведро, пусть катается, как есть.
хихи...

а ты сядь и проедь...

двигатель - песня!

машина конечно слабовата ..., но силовой агрегат вещь

кстати, он такойже китайский, как ваз2101 советский...
двигатель этот дайхацу 80-х годов, морально давно устарел, они его и скинули китайцам.

и шить там абсолютно нечего, нечего портить хорошую вещь

http://www.тут был сайт/content/3cyl_oka/

Добавлено: Вт янв 18, 2011 12:18 am
svv
В Российском автокросе, есть класс багги с такими двигателями. Много обращений. Денис может выделишь время для китайского чуда?

Добавлено: Сб фев 12, 2011 3:43 pm
vano11
АП