Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Январь 7.2 как отключить включение основного вентилятора?

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
laleksss
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово.

Январь 7.2 как отключить включение основного вентилятора?

Сообщение laleksss » Чт апр 28, 2011 6:25 pm

Всем доброго времени суток!

Собственно дано:
Авто - заз сенс, мозги январь 7.2 + дмрв, кондиционер, прошивка I203EL36.

При включении кондиционера, включается основной вентилятор охлаждения радиатора - как результат работают два вентилятора на максимальной мощности - высаживается батарейка и стоит гул, существует ли какая-нибудь возможность, отключить это разрешение включения программно, но оставить его при заданной температуре? Спасибо!

ЗЫ:
На 29 ногу уже перебрасывал - на ней нет никакой реакции вообще.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Чт апр 28, 2011 8:59 pm

А(I)203EL36 управляет только одним вентилятором.
Можно делать прошивку на другом софте .
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

laleksss
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово.

Сообщение laleksss » Чт апр 28, 2011 9:04 pm

А какую посоветуете? Просто логика в управлении вентиляторами не нужна, нужно просто чтобы при включении кондиционера штатный вентилятор не реагировал на него (на включение) :)

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Сообщение malagar » Чт апр 28, 2011 9:14 pm

laleksss писал(а):А какую посоветуете? Просто логика в управлении вентиляторами не нужна, нужно просто чтобы при включении кондиционера штатный вентилятор не реагировал на него (на включение) :)
Много мелочей , которые нужно учитывать ....
Можно просто включать кондиционер минуя ЭБУ - только как тогда компенсировать нагрузку на двигатель ?
Можно применить софт А201СО58 ( Калина ) - тогда дорабатывать проводку для раздельного включения вентиляторов ...
Думать и решать Вам.
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

laleksss
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово.

Сообщение laleksss » Чт апр 28, 2011 9:19 pm

Второй вариант более приемлем. Вопрос в том, придется ли заново ее обкатывать, или будет достаточно переноса калибровок? Ну и будет ли она работать на 7.2 без +

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Чт апр 28, 2011 9:44 pm

laleksss писал(а):Второй вариант более приемлем. Вопрос в том, придется ли заново ее обкатывать, или будет достаточно переноса калибровок? Ну и будет ли она работать на 7.2 без +
CO58 это софт для Калины в котором можно програмно и раздельно менять алгоритм работы обоих "карлсонов"(температура вкл\выкл итд). Это простой Я 7.2 (без +). Здесь на форуме присутствует Ваш земляк Vasilich. Я знаю ему приходилось решать нечто подобное. Обратитесь к нему. Он никогда не откажет в помощи.
Изображение

laleksss
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово.

Сообщение laleksss » Чт апр 28, 2011 10:47 pm

Спасибо, но с ним мы в контрах. Да и в софте он не особо силен.

Насчет софта буду думать, просто надеялся на то, что кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Чт апр 28, 2011 10:55 pm

laleksss писал(а):Спасибо, но с ним мы в контрах. Да и в софте он не особо силен.

Насчет софта буду думать, просто надеялся на то, что кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Он и сталкивался. Знаю точно , что решил. Потому как делал моему армейскому другу. Насчёт не особо силён - это всё относительные вещи. Я думаю , что СО58 для Вас самое то для экспериментов. Удачи.
Изображение

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Пт апр 29, 2011 4:30 pm

Если оставить для кондея только один вентилятор, то создаваемого охлаждения будет недостаточно. Поэтому ябы не советовал это делать. В свое время экспериментировал в этом направлении на нексии, при этом сильно грелся радиатор кондея...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей