Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ME17.9.7

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

gonta
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 3:38 pm
Откуда: Страна агрессор

Сообщение gonta » Пт янв 24, 2014 3:57 pm

Вай-вай!Какие умные дядьки!
Если у меня другой загрузчик, который шьет в буте на ура,
так что модуля нельзя брать!?Нужно еще один модуль БСЛ прикупить?
А если кто чего и привалит-это его проблемы!
Ко мне обращаться всегда на ты.

Аватара пользователя
boroda07
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 12:51 am
Откуда: Знаменка

Сообщение boroda07 » Пт янв 24, 2014 4:27 pm

_AlexSander_ писал(а):
я бы не стал покупать модуль ОБД не имея возможности прошить boot mode, от увала ни кто не застрахован.
дык!
Сто процентов поддерживаю. А относительно дохода, так, Это у Дениса просто спортивный интерес. И, ведь может.
А если кому негде заработать, можно сходить на майдан. Там говорят платят по статусу нахождения рядов.

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Пт янв 24, 2014 8:00 pm

говорят кур доят.

Аватара пользователя
krav
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:17 am
Откуда: Волгоград

Сообщение krav » Пт янв 24, 2014 9:22 pm

Не нужно изобретать велосипед.Каждый покупает модуль который считает ему нужным.А вот как его использовать-дело личьное.И навязывать типа "не имееш этого,не получиш другого" в корне не правильное.И поэтому политика Дениса верна.Кто что желает то и приобретает.
Рожденные в СССР

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 25, 2014 6:38 am

gonta писал(а): Вообщем ненадежный девайс.
Или сырой еще.
Жека, вот только не надо ругать раньше времени трейд, на ещё на стороннем ресурсе. Тем более ты не сам там копался. И пока другой блок или комп не проверит, не будет объективно. Почему у меня с трейдом всё работает? Свой подменный блок я прошивал более 100 раз. Проблемы были только с USB-кабелем и один раз с недостаточным питанием. Поджал контакты и всё работает. И 1 и 1,5Мб. И на столе, в буте и по диагнозе, работает нормально. Теперь им и на авто прошиваю через колодку. Хотя имею и модуль чиплоадера по OBD-II. Работают эти модули у меня обоих продуктов одинаково.

И не нужно Дениса ругать. Это его политика, его работа, и ему решать, как правильно! Он хозяин. Если попробовали бы на окте чуть критики в адрес производителей, там сразу бан и всё. А вот Денис крайне терпеливый и интеллигентный, этим и пользуетесь.

Аватара пользователя
Слав
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 10:43 am
Откуда: Одесса

Сообщение Слав » Сб янв 25, 2014 9:35 am

Иоанн писал - И не нужно Дениса ругать. Это его политика

Я просто высказал свое личное мнение и сравнил с другим продуктом в описании которого значилось - Бесплатное приложение к модулю BSL TriCore - модуль Bosch ME 17.9.11/12 OBD, для записи заводских прошивок через разъём диагностики.

У каждого производителя своя политика , это им а не нам решать как продвигать свой продукт. А мы ,как потребители, заинтересованы в развитии различных продуктов чтобы был выбор и ассортимент инструмента для работы.
Лично мне ChipLoader нравится, имею (за исключением 2-х модулей) полный комплект и пользуюсь им чаще чем другими загрузчиками и заинтересован в его развитии.

gonta
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 3:38 pm
Откуда: Страна агрессор

Сообщение gonta » Сб янв 25, 2014 2:03 pm

Иоанн
Вань, я не ругаю.Я говорю что он сырой.Нужно доводить до ума.
А так у них тестирование на потребителе.
В той теме никто из производителей даже поста не написал,
и не помог человеку.Что говорить про Октю?У Ромика и Роя поддержка
на высоте-сразу консультируют.Сдесь Денис тоже ведет свой продукт-оперативно отвечает.А там за трое суток-тишина.
Мое мнение: прежде чем выпустить продукт в люди-его необходимо протестировать в самых разнообразных и порой критических условиях.
На разных компах,системах,источниках питания и тд.
А так-люди отвернутся с такой техподдержкой от прибора.
Ко мне обращаться всегда на ты.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Сб янв 25, 2014 2:25 pm

Жека. Насчет сырости. Разве не так происходит везде? Разве у СМС нет глюков? Ты же сам недавно был этому свидетель, когда СПТпро7.0 не открыл нормально прошивку от Микас-11. Эта версия так до сих пор и не поддерживается, техподдержка не помогла, хотя almi отвечал очень оперативно. Я знаю, как теперь с этой прошивкой работать, какой картой открывать, а другие то не знают. По опенбоксу. Достает, что ключ определяется с двадцатого раза. Доходит до того, что хочется молотком ударить по ключу. Почти так и сделал, сжал пассатижами, немного стал работать. Такая же проблема с ключом у моего земляка.
У чипсофта. Разве после выхода модуля не происходит дальнейшая доработка? К примеру, модуль OBD-II Ме17.9.7 разве со всеми блоками сразу работал? Нет, не сразу. Потом со всеми. Так и везде.

gonta
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 3:38 pm
Откуда: Страна агрессор

Сообщение gonta » Сб янв 25, 2014 3:05 pm

Вань, с Опенбоксом не проблема-расскажу что с ключем сделать.
Я уже сталкивался.Рой тут нипричем.
Ко мне обращаться всегда на ты.

vartan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:43 pm
Откуда: tashkent

Сообщение vartan » Сб фев 08, 2014 5:10 pm

Прошил вазики и нивы калибры,все хорошо,пишет быстро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя