Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

чиптюнинг на эванду/магнус бывает?

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

чиптюнинг на эванду/магнус бывает?

Сообщение MoRRoZ » Вс мар 18, 2007 11:11 am

к сожалению, не могу найти информацию, поэтому хочу спросить на форуме где тусуются чипующие:
у меня дэу магнус (2л 148лс автомат) хочу его зачиповать но нигде не могу найти информацию возможно ли это, писались ли программы... на одном из форумов прочел что где-то в киеве человеку на шевроле эванда чиповали авто (магнус и эванда почти одно и то же) но бОльшей информации нет :(
подскажете?

Корбофос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:01 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Корбофос » Вт мар 20, 2007 12:06 pm

для начала сними блок управления и перепиши сюда всё что на нём написано ;)

Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение MoRRoZ » Вт мар 20, 2007 11:25 pm

ок начну с этого (думал, вдруг есть что готовое... ) спасибо предварительное

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср мар 21, 2007 12:12 am

MoRRoZ писал(а):ок начну с этого (думал, вдруг есть что готовое... ) спасибо предварительное
Если на Магнусе ЭБУ по типу как на Леганзе,Нубире,Ланосе, то вполне возможно сделать чип-тюнинг на эту машину

Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение MoRRoZ » Ср апр 04, 2007 6:51 pm

когда ставили МК, надо было подключиться к датчику скорости и форсунке. для этого нашли мозги. по словам подключающего - блок 1 в 1 как у нубиры-леганзы. но скачав прошивку (по общему разъему не брало, прямо с мозгов слило) и сравнив - оказалось что они почти ничем не похожи :( вот такая история

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср апр 04, 2007 7:12 pm

Ну полжи её сюда, и что на блоке написано тоже.

Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение MoRRoZ » Вт май 15, 2007 11:38 pm

Приложил. Блок управления дэу, как у Нубиры-Леганзы
Вложения
YRLZ.rar
Прошивка от Магнуса
(29.7 КБ) 134 скачивания
DSC06250.rar
в архиве - фото блока с номером
(375.09 КБ) 164 скачивания

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт май 15, 2007 11:53 pm

Похоже, что тюнинговую прошивку на вашу машину сделать можно. Я посмотрел ее. На 90% - тюнинговую прошивку можно сделать. Для точного ответа нужно детальнее изучить прошивку.

Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение MoRRoZ » Ср май 16, 2007 6:57 am

chipsoft_ru писал(а):Похоже, что тюнинговую прошивку на вашу машину сделать можно. Я посмотрел ее. На 90% - тюнинговую прошивку можно сделать. Для точного ответа нужно детальнее изучить прошивку.
Я спрашивал, потому что странно, Вадим из Кардоктора, который, собственно, и смог её слить у меня (надо это делать напрямую с мозга, через диагностический разъем не получается) и который написал очень неплохую серию прошивок на Нексию-Эсперо (да и на Леганзы есть) понять её не смог :( В чем может быть дело - софт более старый? (А вы каким софтом смотрели?)
Насчет этой прошивки - я знаю еще одного магнусовода с таким же ЭБУ который тоже не против прошиться (тяга на низах приветствуется) только вот цена вопроса интересует... Ну и ваще магнусоводов можем еще поискать :)

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср май 16, 2007 11:07 am

MoRRoZ писал(а):[Я спрашивал, потому что странно, Вадим из Кардоктора, который, собственно, и смог её слить у меня (надо это делать напрямую с мозга, через диагностический разъем не получается) и который написал очень неплохую серию прошивок на Нексию-Эсперо (да и на Леганзы есть) понять её не смог :( В чем может быть дело - софт более старый? (А вы каким софтом смотрели?)
Насчет этой прошивки - я знаю еще одного магнусовода с таким же ЭБУ который тоже не против прошиться (тяга на низах приветствуется) только вот цена вопроса интересует... Ну и ваще магнусоводов можем еще поискать :)
Знаю я конечно же Вадима. И делал я ему тюнинговые прошивки на различные Дэу.
У меня собственные инструменты для просмотра прошивок, в них и смотрю. Насчет того, старый софт или новый - не знаю, но тюнинговую прошивку лучше делать на основе оригинальной.
Я по данной прошивке уже отписал Вадиму (он мне эту серийку прислал на несколько часов раньше, чем вы загрузили ее на форум), так что напрямую с Вадимом можете договариваться по поводу перепрошивки.

Аватара пользователя
MoRRoZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Сообщение MoRRoZ » Ср май 16, 2007 11:25 am

chipsoft_ru писал(а): Знаю я конечно же Вадима. И делал я ему тюнинговые прошивки на различные Дэу.
У меня собственные инструменты для просмотра прошивок, в них и смотрю. Насчет того, старый софт или новый - не знаю, но тюнинговую прошивку лучше делать на основе оригинальной.
Я по данной прошивке уже отписал Вадиму (он мне эту серийку прислал на несколько часов раньше, чем вы загрузили ее на форум), так что напрямую с Вадимом можете договариваться по поводу перепрошивки.
Класс! с мёртвой точки сдвинули, СПАСИБО!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей