Страница 1 из 1
Какой эбу на Kia Sorento XM 2012 2.4l бензин
Добавлено: Чт май 16, 2013 10:41 pm
stkalg2
Добрый вечер всем! Приезжал клиент на соренто 2012г.в. 2.4 бензиновый,интересовался насчёт прошивки.Кто подскажет что за эбу там стоит и где находится? Под капотом нашёл эбу,на шильдике разглядел continental,дальше плохо видно было,а снимать времени не было-человек торопился.Это то,что нужно или может быть эбу акпп? Не было опыта ещё с сорентами... Сканматик выдал по идентам следующее-M9T4RL0B и ещё 91D40DFB. Заранее спасибо!
Добавлено: Чт май 16, 2013 10:57 pm
chipsoft
Если Continental написано, то это какой-то из SIM2K. Если SIM2K-241 - не пробуйте его читать - это приведет к выводу ЭБУ из строя.
Добавлено: Чт май 16, 2013 11:02 pm
stkalg2
Спасибо,Денис,хелп читал к чиплодырю.))) Через диагностический разъём на автомобиле без проблем пишется опенпортом? Не помню,там в настройках есть выбор что писать-фулл или калибры а также скорость?С вентилятора охлаждения и катушек зажигания не надо разъёмы скидывать?
Добавлено: Чт май 16, 2013 11:25 pm
chipsoft
stkalg2 писал(а):Через диагностический разъём на автомобиле без проблем пишется опенпортом? Не помню,там в настройках есть выбор что писать-фулл или калибры а также скорость?С вентилятора охлаждения и катушек зажигания не надо разъёмы скидывать?
Выбор всего в настройках есть, разъемы можно не скидывать.
Добавлено: Чт май 16, 2013 11:29 pm
stkalg2
Ясно,спасибо!А какую скорость рекомендуется ставить?
Добавлено: Пт май 17, 2013 11:07 am
chipsoft
stkalg2 писал(а):Ясно,спасибо!А какую скорость рекомендуется ставить?
На максимальной все должно работать.
Добавлено: Пт май 17, 2013 11:26 am
Denis
На таких обьемах стоит 341 симк , Там автомат. ...есть закладка в чиплоадере ...читаете и пишите по кану .
Добавлено: Пт май 17, 2013 12:18 pm
stkalg2
Спасибо! Сток не подкинете на всякий случай? Иденты выше писал.
Добавлено: Пт май 17, 2013 12:59 pm
Denis
stkalg2 писал(а):Спасибо! Сток не подкинете на всякий случай? Иденты выше писал.
В любом случае он вам не поможет ...там на один и тот же двигатель с одним и темже годом выпуска очень много разных прошивок стояло . По этому вычитывайте сами правте и залевайте ...только так будет все отлично иначе можно налезть на проблемы .
Добавлено: Пт май 17, 2013 9:42 pm
stkalg2
Спасибо всем за помощь! Авто успешно прошито на столе тюнеными калибрами с первого раза,сток не пригодился.