Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Выбраковка прошивок.

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Выбраковка прошивок.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Вт май 15, 2007 5:44 pm

Плиз, кто может скидывайте сюда название и описание глючных прошивок для ВАЗ, хочется создать по ним базу. Чтоб не наступать на одни и те же грабли.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

Zhdan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 6:54 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Выбраковка прошивок.

Сообщение Zhdan » Чт май 17, 2007 6:37 pm

ЕВГЕНИЙ писал(а):Плиз, кто может скидывайте сюда название и описание глючных прошивок для ВАЗ, хочется создать по ним базу. Чтоб не наступать на одни и те же грабли.
Таких прошивок не так уж и много. Это J5V07I27, M1V05I08 и I203EK34. Небольшими несмертельными проблемами страдают M1V05G06 и вся серия K17 для Январь 5.1/VS5.1. Лучшие "произведения" ВАЗа - J5V07G26 и J5V13i02.

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Чт май 31, 2007 10:07 am

Спасибо, хоть чтото, а из комерчиских от чиптюнов ничего не попадалось?
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Чт май 31, 2007 8:32 pm

I204DZ58 --- дерготня на принудительном х\х в районе нулевого дросселя.
I204DP53, new paul НL53, ultra new paul НL53 --- при холодном прогреве (-15-25 гр) подтраивание из-за богатой смези на холодную.
I204EL50-1600 ---при езде небольшой провал (бутто топливо кончилось) в момент достижени температуры двига от +50 до +54 гр.
мелочь но неприятно.
DZ57 и DP55 абсолютно одинаковы по характеру (слабая динамика, особенно на низах).
I204DP54_fs туповата, расход.

и Т.Д.

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Сб июн 02, 2007 7:11 pm

Вот, это то, чё надо, всётаки, кто то понял суть вопроса. Благодарю за инфу.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

MegaVolt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 11:11 pm
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение MegaVolt » Вт июн 05, 2007 12:38 am

Bol писал(а):I204DZ58 --- дерготня на принудительном х\х в районе нулевого дросселя.
I204DP53, new paul НL53, ultra new paul НL53 --- при холодном прогреве (-15-25 гр) подтраивание из-за богатой смези на холодную.
I204EL50-1600 ---при езде небольшой провал (бутто топливо кончилось) в момент достижени температуры двига от +50 до +54 гр.
мелочь но неприятно.
DZ57 и DP55 абсолютно одинаковы по характеру (слабая динамика, особенно на низах).
I204DP54_fs туповата, расход.

и Т.Д.
new paul НL53, ultra new paul НL53 покупал у автора, заявленного дефекта не наблюдал, авто личное откатал обе прошивки, клиенты
тоже не жаловались.

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Ср июн 06, 2007 6:37 pm

MegaVolt писал(а):
Bol писал(а): I204DP53, new paul НL53, ultra new paul НL53 --- при холодном прогреве (-15-25 гр) подтраивание из-за богатой смези на холодную.
new paul НL53, ultra new paul НL53 покупал у автора, заявленного дефекта не наблюдал, авто личное откатал обе прошивки, клиенты
тоже не жаловались.
А у вас какая зимой температура ????? И видимо свечи после прошивки
новые поставили ????? И вы смотрели по компу как льёт на холодном прогреве при -20-25 по сравнению........ну хотя-бы DZ55, или ...т.д.
Я не спорю что прошивки тяговитые во всём диапп.., эластичные, но
особой динамикой ,при таком расходе как у них ,они не страдают....
Я ведь неспроста это пишу ,я на своём Я7.2 1.6л, 8кл, прошивок ~20
откатал лично по месяцу каждую во всех диаппазанах, и пока только начинаю подходить к более-менее....

MegaVolt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 11:11 pm
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение MegaVolt » Пт июн 08, 2007 12:42 am

Bol писал(а):А у вас какая зимой температура ????? И видимо свечи после прошивки
новые поставили ????? И вы смотрели по компу как льёт на холодном прогреве при -20-25 по сравнению........ну хотя-бы DZ55, или ...т.д.
Я не спорю что прошивки тяговитые во всём диапп.., эластичные, но
особой динамикой ,при таком расходе как у них ,они не страдают....
Я ведь неспроста это пишу ,я на своём Я7.2 1.6л, 8кл, прошивок ~20
откатал лично по месяцу каждую во всех диаппазанах, и пока только начинаю подходить к более-менее....
Зимы у нас конечно мягче, но и к южным регионам наш город не относится, эта зима была особенно тёплой, хотя до -28 температура опускалась. Заявление сделано по субъективному восприятию,
комп не подключал. Свечи не менял.
Автор не позиционирует эти прошивки как динамичные и тем более спортивные, весь фокус в том, чтобы улучшить тяговитость, эластичность, динамику без увеличения расхода, что и требуется большенству народа, а для экстрима и подход уже другой нужен.
Хотелось бы узнать к чему вы начинаете подходить... т.к. у меня
тоже Я7.2 1.6л, 8кл, руки чешутся, хочется чего нибудь поэкспериментировать?

Bol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:33 pm
Откуда: РК г.Печора

Сообщение Bol » Пт июн 08, 2007 10:09 am

MegaVolt писал(а):
Зимы у нас конечно мягче, но и к южным регионам наш город не относится, эта зима была особенно тёплой, хотя до -28 температура опускалась. Заявление сделано по субъективному восприятию, комп не подключал. Свечи не менял.
Автор не позиционирует эти прошивки как динамичные и тем более спортивные, весь фокус в том, чтобы улучшить тяговитость, эластичность, динамику без увеличения расхода, что и требуется большенству народа, а для экстрима и подход уже другой нужен.
Хотелось бы узнать к чему вы начинаете подходить... т.к. у меня
тоже Я7.2 1.6л, 8кл, руки чешутся, хочется чего нибудь поэкспериментировать?[/quote]

Я конечно не профи, но в плане эластичности-тяговитости они хорошие......К спорту я несклонен т.к. для него нужен расход...А по своим замерам расход у них высоковат , а они не динамик!!!!.....( супур эластичность тоже,наверно, требует расхода).
Вот поэтому я и начал делать под себя(времени убил огого), и почти доделал, один глючок немогу пока убрать, я ведь любитель и проги у меня старенькие (и нехватка новых карт калибровок для Я7.2, занимаюсь только для себя и своего Январика 7.2...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей