Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 21, 2008 12:38 am

Robin писал(а):а там нет корректировки СО как на Авео-2? мож накрутить до сраки, да пусть и едут? завтра проверю...
Интересный способ правки багов и реализации авто... Нужно будет запомнить! :lol:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 21, 2008 4:47 pm

коррекции нет, а вариант такой и правда интересный, и нечего язвить по этому поводу, г-н Монстр, вопрос в том, что мы не призваны исправлять баги изготовителя, раз они ( в данном случае укравто) посылает нас всех....Запомните лучше это! Так вот, причину я смог устранить, кому нужно, как, напишу в личку, не хочу чтобы всё теже товариШЧи со стольного Киева это узнали на холяву, а то отнекиваться они горазды(типа это ваши проблеммы), а вот что-то толковое посоветовать.....Хотя со временем всё равно просочится....
Изображение

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Пт мар 21, 2008 10:02 pm

Robin. Буду благодарен за помошь в решении этой проблеммы.

Аватара пользователя
OOA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:56 pm
Откуда: Донецк

Сообщение OOA » Пт мар 21, 2008 11:26 pm

Да проблема на первый взгляд гиморойная, сегодня столкнулся, искуственно имитировал пропуски в первом цилиндре, по ОБД-2 распознает пропуски через пару минут, а в каком цилиндре никак не узнает прога авто-аскан, блогодарю за помошь.

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 23, 2008 12:44 am

Robin писал(а):г-н Монстр, вопрос в том, что мы не призваны исправлять баги изготовителя, раз они ( в данном случае укравто) посылает нас всех
Интересно, какого тогда автосалон берет на реализацию подобное гавно? Примерно с таким же отношением сталкиваются купившие китайские авто, когда приезжают по гарантии - аля "мы не будем брать на себя исправление боков завода изготовителя". А кто тогда это должен исправлять? Может быть конечный покупатель? :roll: ИМХО тут или брать на реализацию продукцию и отвечать за ее качество как продавец, или забить на такие авто большой и красный... Или есть еще варианты? Руководству автосалона привет если оно имеет взгляды, озвученные Романом... :evil:
No Brakes - No Tuning!!!

Zaqwer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:33 am
Откуда: Пушкино

Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Сообщение Zaqwer » Вс мар 23, 2008 1:17 pm

Да причем здесь проводка? на каждой второй новой Авешке 1.6 это фигня... на 1.5 нет, на Лачети с движком 1.6 тоже нет.
Я так понимаю:
Авешка 1.6- китайская.
Кривиая программа в блоке.

И на Авечках,и на Лачугах,и даже на Резо -- Р-300 это нормальное явление. А причина тому явлению хорошо расчитанные тепловые зазоры направляющих втулок и штанг клапанов ГРМ в ГБЦ. С 2005г.-2006г. как впускных так и выпускных, с 2006г. по середину 2007г. выпускных клапанов,потом реже. ДВС c 1.4 DOHC мало с такими проблеммами, а вот 1.6 DOHC много. Происходит просто напросто подвисание клапанов, а симптом неравномерная работа ДВС на ХХ , на частичных нагрузках и приперегазовке, ЭБУ видит неравномерное угловое ускорение и делает вердикт Р-300. Лекарство -- замена клапанов.
Но сначала надо проверить эл.проводку. Снять с МАР разьем и вкл. зажикание, посмотреть ,что показывает SCAN-100 ,должно быть 46-50 КРа и а\м должна завестись.
А вообще ДВС с 1.6 DOHC на Авео для европы не делаютя (согласно TIS-Chevrolet) , наверно делают для Америки..

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс мар 23, 2008 4:12 pm

Monster писал(а):Интересно, какого тогда автосалон берет на реализацию подобное гавно? Примерно с таким же отношением сталкиваются купившие китайские авто, когда приезжают по гарантии - аля "мы не будем брать на себя исправление боков завода изготовителя". А кто тогда это должен исправлять? Может быть конечный покупатель? :roll: ИМХО тут или брать на реализацию продукцию и отвечать за ее качество как продавец, или забить на такие авто большой и красный... Или есть еще варианты? Руководству автосалона привет если оно имеет взгляды, озвученные Романом... :evil:
вполне возможно вы весьма далеки от представления, как автосалон берёт на продажу машины, раз так говорите. Попробую вам разъяснить, гарантию берёт на себя ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!И отвечает за её качество тоже завод. Но отвечать не совсем он хочет и частенько просто говорит-ваши проблеммы, а мы и выкручиваемся своими силами. Автосалон как исполнитель этой гарантии может исполнять ремонт. Если и это непонятно, тогда ваша реплика принята. :lol: Купив некачественно изготовленную колбасу в магазине, кто будет отвечать, продавец или изготовитель?
Изображение

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 23, 2008 6:55 pm

Robin писал(а):вполне возможно вы весьма далеки от представления, как автосалон берёт на продажу машины, раз так говорите. Попробую вам разъяснить, гарантию берёт на себя ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!И отвечает за её качество тоже завод. Но отвечать не совсем он хочет и частенько просто говорит-ваши проблеммы, а мы и выкручиваемся своими силами. Автосалон как исполнитель этой гарантии может исполнять ремонт. Если и это непонятно, тогда ваша реплика принята. :lol: Купив некачественно изготовленную колбасу в магазине, кто будет отвечать, продавец или изготовитель?
Я пойду в описанном случае по колбасе именно к продавцу, и мне абсолютно пофиг где он ее купил - это уже его проблемы!
Спрос всегда с того, кто продал, а не произвел!
Приведу аналогичный пример: Вы (кстати, пишется с большой буквы, если мы перешли "на Вы") покупаете в новострое квартиру, а через пол года Ваш дом расходится по швам. После этого Вы идете бить лицо тому кто продал Вам квартиру (продавцу), или тому, кто некачественно построил здание (подрядчику/субподрядчику)? Или может к тому, кто сделал некачественный цемент или выдумал его формулу (это было намного раньше :))?
Нормальный продавец всегда заботится о качестве продаваемого им товара/услуг вне зависимости от производителя, и коли производитель - олень с кетайцким качеством, то зачем с ним работать? 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс мар 23, 2008 7:45 pm

Уважаемый МОНСТР прежде чем обсуждать эту тему прочитайте правила бытового обслуживания и торговли и не изобретайте велосипед , если у вас есть желание обсуждать то загляните на сайт верховной рады . Если я не понятно выражаюсь могу сказать прямо этот бред не по адресу.
не мешай машине работать

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 23, 2008 9:08 pm

ALK писал(а):Уважаемый МОНСТР прежде чем обсуждать эту тему прочитайте правила бытового обслуживания и торговли и не изобретайте велосипед , если у вас есть желание обсуждать то загляните на сайт верховной рады . Если я не понятно выражаюсь могу сказать прямо этот бред не по адресу.
Вопросов нет, т.к. вывод прост: Ника-Азов как немногие автосалоны работает по принципу "моя хата с края" или "покупатель - лох", т.к. в нашем долбанном законодательстве море "дыр", кот. можно при случае прикрыть свой зад. Желаю Вам не оказаться на месте потребителя, когда "дыры закона" будут играть не в Вашу пользу... Добро пожаловать в Нику! :lol:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Re: Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Сообщение Сеня » Вс мар 23, 2008 9:23 pm

FlyFish писал(а):Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания.
Как боротся? адаптация
ДПКВ скан-100ым, помогает невсегда.
Часто чек опять горит.
Ошибка повторяется после адаптации.
С данным деффектом, боремся очень просто - сотым скнам обучаем ДПКВ, после процедуры , код больше не выскакивает.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс мар 23, 2008 9:25 pm

Уважаемый Monster, ВЫ так самоутверждаетесь? Брызгаете слюной по сторонам и безтолку....ВЫ просто смешон.. :lol: .. Даже камень в огород Ники от ВАС смотриться вовсе не обидно...Предлагаю больше ни слова не по теме.
Изображение

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс мар 23, 2008 10:14 pm

что-бы не переносить каждую тему с участием МОНСТРА в курилку предлагаю просто игнорировать его пустые базары , говорить в одну сторону ему надоест
не мешай машине работать

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 23, 2008 10:18 pm

Браво, Ника, Вы как всегда лучшие! 8)
П.С. Рома, будешь своим детям рот затыкать, ты меня понял?
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Re: Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Сообщение Robin » Чт апр 03, 2008 8:34 pm

FlyFish писал(а):Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания.
Как боротся? адаптация
ДПКВ скан-100ым, помогает невсегда.
Часто чек опять горит.
Ошибка повторяется после адаптации.
Ну что там, продолжение есть? получилось побороть? Мои больше не возвращались....
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей