Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ребята... я в легком шоке, прошу разъяснить

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пн авг 17, 2009 5:54 pm

ЙЕС-ссс!!!

Притащили сегодня "колхозника" на "галстуке"! :lol:

Полная Ж...а товариши. Авто - только заводится. И сразу глохнет.
Снял форсы - МАМА ДОРОГАЯ!!! Их прям по входу гвоздем проковыривать надо! Ржавчина! Сор... дрязг! :?
А я ж - злой! Меня изначально - НЕПОСЛУШАЛИСЬ!
На призывы - "... а мож можно таки почистить?.." гордо ответил - Не комне! 8) "
Заставил купить комплект форсунок. Фильтр ТО, "сеточку", (было желание ещё и заставить его купить бензонасос... но пожалел беднягу.)
Поменяли - авто ЗВЕРЬ! :D

На вопрос\предложение "А шо мені робити з цими форсунками? Старими? Може Ви купите? За 100 гривень? Почистете там... комусь поставитє.."
Я гордо ответил:
" Подаріть своєму куму. На пам"ять!" :D


З.І.
Фу-у-у... аж от души отлегло. Не совсем я дурак, оказалось... :lol:

Евгений_123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 8:46 pm
Откуда: Тегусигальпа

Сообщение Евгений_123 » Пн авг 17, 2009 7:49 pm

+100 А кум пусть в сервант поставит, рядом со слониками.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Вт авг 18, 2009 1:36 am

Мож фильтр уже был грязный, масло полностью растворяется в бензине и проходит через фильтр без проблем,можно было его и не менять,аналогично с сеточкой

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Вт авг 18, 2009 1:53 pm

Похожий случай с Балтикой только все на оборот :D
Притащили на галстуке (не робить и все :D ) тягали с буксира, фары протирали, по колесу стучали, не помогло, :D проверяю точно не заводится :D , выкручиваю свечи не то что мокрые, а бензин скапывает :shock: (нет, чтобы насторожится, так нет) говорю, давай мерну компрессию, хотел вставить компресометер но тут чуйка сработала, :twisted: пусть крутанет, так, блин ели успел свой фей-с убрать от струи бензина, который полетел с горшков, :shock: ага вытаскиваю щуп, а там два, а может и все три уровня, снимаю форсунки на стенд, а они льют ( они новые мужик только поставил) я в непонятке :shock: начал рассматривать их, нашел в сетках сопли х.з что это :( , тем временем мужик привез старые форсы проверил, почистил нормаль, давай расспрашивать, что да как, рассказывает с соседом менял насос и для лучшей герметизации мазали все силиконом сантехническим, вот тут я прозрел, сразу был установлен дополнительный фильтр, насколько можно почистил магистраль и передал огромный привет соседу клиента. :D

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вт авг 18, 2009 10:00 pm

В продолжение темы:
Приехала вечерам газелька с блоком соате-31.ххххх
Проблема - неустойчивый ХХ, что на газу, что на бензе. Смотрю, а разьёма дмрв нет - тока провода в датчик всунуты, крайний отдельно подключён на +12в(по ходу 2режимка и програмное переключение).
Снимаю дмрв - в нём пусто. Говорю дмрв на помойку, на что клиент рассказывает, что у него ещё две такие газели и типа этот датчик ваще отключён и авто нормально пашет. И в доказательство приезжает это чудо. Открываю капот и оху....ю Дмрв отключён, разьёма вообще нет - вырванные провода торчат (он когда ко мне ехал то разъём зацепился за ремешок и вырвался с мясом, причём вырвал пластиковый сосок с рампы.) В итоге газелька на газу ровно работает с отключенным дмрв. Машинки эти в Киеве под газ делали.
Выходит, что-то придумали, чтобы воздухомер отключать.

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Вт авг 18, 2009 10:24 pm

Ну раз пошла такая пьянка, то вот моя история недельноя давности. Приезжает 99 1.5 8v 10 тыс. на спидометре, менялось только масло и фильтра, пропуски воспламенения в 3 цилиндре под нагрузкой. Мотортестером проверил систему зажигания и ЦПГ - все ОК. Снимаю форсы и ох.....ваю :shock: - они все набиты тонко насеченными (соломкой, как в макдональдсе :? ) кусочками резины. Хозяина к стене, лампу в глаза,- "Колись....!!!" и память вернулась. На почти новой машине треснула бензиновая трубка. Лезу под машину бензиновая трубка капроновая , которая после фильтра, соединена шлангой в тряпичной оплетке красно-коричневого цвета (для тормозной жидкости). Вот так.

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Ср авг 19, 2009 9:17 am

bayern писал(а):В продолжение темы:
Приехала вечерам газелька с блоком соате-31.ххххх
Проблема - неустойчивый ХХ, что на газу, что на бензе. Смотрю, а разьёма дмрв нет ...
Выходит, что-то придумали, чтобы воздухомер отключать.
Есть такое дело. Сам практикую. Если владелец категорически не хочет покупать новый ДМРВ. Только разьемы и провода не отгрызаю. :lol:
На ГБО нередки "хлопки" выводящие ДМРВ со строя. И самое западо - иногда возникает "пропадающий" дефект. И тогда неустойчивый ХХ, зависание оборотов, глохнет и т.д. что на газу, что на бензине.
Заливаю двухрежимку немножко правленную, ДМРВ тупо отсоединяю. Едет! (правда "ЧЕК" светится) Это на СОАТЭ.
На М7.1 долго бился над этой проблемой, но признаюсь, результат :? ... не фонтан.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Ср авг 19, 2009 10:25 am

[quote="uri1uri". Если владелец категорически не хочет покупать новый ДМРВ..[/quote]

При таких раскладах ХХ лечится элементарно, хоть и через ж-пу. Тупо откидываешь разъем с РДВ. Газок подстроить тока.
Это туфта конечно, но как выход или для идиотов-казелистов проходит.
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Ср авг 19, 2009 12:59 pm

"p.13-""uri1uri". Если владелец категорически не хочет покупать новый ДМРВ.

При таких раскладах ХХ лечится элементарно, хоть и через ж-пу. Тупо откидываешь разъем с РДВ. Газок подстроить тока.
Это туфта конечно, но как выход или для идиотов-казелистов проходит.
Ага! А за что деньги брать?! Отож. А так я с бубном походил, перешил, подстроил - а у человека испуг и удивление в глазах. Уважение опять же. :lol:

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Ср авг 19, 2009 2:52 pm

Не мужики это все фигня по сравнению с опережением зажигания для газа, без перепрошивки, :shock: (казель с 10м микасом) в общем, умник один, додумался поставить еще один датчик положения коленвала :D я так и не понял, как он его там закрепил, но результат был все работало пока я туда не добрался :D

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Ср авг 19, 2009 6:07 pm

buyan писал(а):Не мужики это все фигня по сравнению с опережением зажигания для газа, без перепрошивки, :shock: (казель с 10м микасом) в общем, умник один, додумался поставить еще один датчик положения коленвала :D я так и не понял, как он его там закрепил, но результат был все работало пока я туда не добрался :D
Что есть 10-й микас на "Газели"?
Отстал от жизни я наверное... :? Встречал М7.1, М11, VS8, vs5.6, М5.4, АВТРОН...
Даже М7.2 и "Январь 7.2" на УАЗе
А вот Микас-10 прошляпил... не встречал. Что за зверь?

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Ср авг 19, 2009 6:40 pm

uri1uri писал(а):
Что есть 10-й микас на "Газели"?
Отстал от жизни я наверное... :? Встречал М7.1, М11, VS8, vs5.6, М5.4, АВТРОН...
Даже М7.2 и "Январь 7.2" на УАЗе
А вот Микас-10 прошляпил... не встречал. Что за зверь?

Это Руслан немного ошибся. Газели не его профиль. 11 микас.
А может десятый по счёту микас :D

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Ср авг 19, 2009 10:19 pm

uri1uri писал(а):ЙЕС-ссс!!!

Притащили сегодня "колхозника" на "галстуке"! :lol:


З.І.
Фу-у-у... аж от души отлегло. Не совсем я дурак, оказалось... :lol:
Юра, притащили его не последний раз, баку то писец, и трубкам после фильтра тоже. Всё таки масло наверно на растворителе. Машин старый однако. Так что жди его ещё раз, и сразу бак и трубопроводы под замену.
З.Ы. А дураком тебя здесь никто и не считает.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Чт авг 20, 2009 1:37 am

Саня ты серйозно думаешь,что 100 гр. масла на 10 литров бензина разъест бак и трубопровод :shock:

Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:49 am
Откуда: UA г.Прилуки

Сообщение buyan » Чт авг 20, 2009 9:25 am

uri1uri писал(а):
buyan писал(а):Не мужики это все фигня по сравнению с опережением зажигания для газа, без перепрошивки, :shock: (казель с 10м микасом) в общем, умник один, додумался поставить еще один датчик положения коленвала :D я так и не понял, как он его там закрепил, но результат был все работало пока я туда не добрался :D
Что есть 10-й микас на "Газели"?
Отстал от жизни я наверное... :? Встречал М7.1, М11, VS8, vs5.6, М5.4, АВТРОН...
Даже М7.2 и "Январь 7.2" на УАЗе
А вот Микас-10 прошляпил... не встречал. Что за зверь?
]

Извиняюсь точно 11й :oops: (даже не знаю, почему написал 10й) Андрей прав ко мне их не много ездит :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей