Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ребята... я в легком шоке, прошу разъяснить

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт авг 21, 2009 7:52 am

buyan писал(а):
uri1uri писал(а):
buyan писал(а):Извиняюсь точно 11й :oops: (даже не знаю, почему написал 10й) Андрей прав ко мне их не много ездит :D
А! тогда понятно. :) А то думаю, чем только производители не шутят.
Может уже и М10 пихают?
З.І.
Тоже прикол вспомнился. Правда года три назад было - Газелька новая, карбюраторная, 16кл.
Установили ГБО. Хотел я ему УОЗ немножко подправить - не выходит на связь! ЭБУ - Микас7.1 Прозвонил проводку от разьема ЭБУ до колодки диагностики - Ок!.
Снял блок, на столе тож никакого овета. Обидно... раскручиваю - а ТАМ :roll: присобачены явно две платки от коммутатора зажигания (похоже Вазовского) и еще маленькая платка, наверное сопряжения. И больше ничего! Я так понял логику - искру дает?! Шо ше надо?! :lol:
Больше таких блоков не встречал.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пт авг 21, 2009 4:15 pm

west писал(а):Саня ты серйозно думаешь,что 100 гр. масла на 10 литров бензина разъест бак и трубопровод :shock:
Если оно на основе растворителя, то серьёзно так думаю. Лично наблюдал эффект от заливки поллитра винса на бак бенза на десятке, и начал именно с чистки форсунок и замены сеток в них. Буквально через пару недель опять притащили с наглухо забитыми сетками, так повторилось ещё раз, потом поменяли всё от бака до мотора.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс авг 23, 2009 12:11 pm

На днях презжает ВАЗ 2109. Со слов клиента: машина дёргается,
а затем глохнет. Далее клиент говорит, что ему посоветовали,
когда заглохнет поливать водой форсунки!!! Я ему сразу говорю,
что это бред! Нет, говорит клиент всё помогает, вот даже жена
может подтвердить, полью водой из бутылки, двигатель завёлся
и дальше могу ехать итд. Вся проблема была в забитой сеточке бензонасоса. Я говорю клиенту: если бы ты лил воду не на форсунки,
а себе на голову - то результат был тот же самый.... Но, к сожалению
клиент всегда прав! Мне кажется что убедить его я так и не смог, хотя
после замены сеточки проблема исчезла.

сергей анатольевич
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:49 am
Откуда: украина Светловодск

Сообщение сергей анатольевич » Вс авг 23, 2009 5:13 pm

За то время когда клиент лил воду на форсунки от сеточки бензонасоса успевало отлипнуть немножко грязи как раз напротив входа в бензонасос вот и его мнение что помогло :D
Раствор для узв

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пн авг 24, 2009 1:06 pm

сергей анатольевич писал(а):За то время когда клиент лил воду на форсунки от сеточки бензонасоса успевало отлипнуть немножко грязи как раз напротив входа в бензонасос вот и его мнение что помогло :D
Т.есть с тем же успехом, можно было бы и просто перекурить :D

З.Ы.

Хорошо что клиент в это время дворники не включал. нето ситуация была бы на порядок запутаннее :lol:

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн авг 24, 2009 2:37 pm

сергей анатольевич писал(а):За то время когда клиент лил воду на форсунки от сеточки бензонасоса успевало отлипнуть немножко грязи как раз напротив входа в бензонасос вот и его мнение что помогло :D
Естественно, так оно и есть! Было бы ещё прикольнее лить на голову
воду тому кто это посоветовал... Всеравно немного помогло. :wink:

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Ср авг 26, 2009 1:35 am

Саня. Винс нельзя смешивать с бензином, етот коктейль\в баке\ на 2-ой день превращается в сопли но бак и топл.проводы не жрал но ето наблюдение по хорошим иномаркам, 10-ки с винсом в баке не попадались. И самое гадкое что вся ета дрянь\сопли\напрчь забивают сетку-приемник, а вокруг чистый бензин. На Мицубах\наблюдение\ бензонасоса на 3-и дня максимум хватает. Так, что економят не только колхоз.,но и довольно крутые дяди, винс то сами в бак льют, прищурившись хитро.

George
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:16 am

Сообщение George » Чт сен 24, 2009 12:16 pm

Говорите нельзя смешивать ? Когда подключаешь промывочную установку, то бензин из рейки все равно попадает в бачек с винсом. Там правда грамм 100 не больше, но все же, получается 1:10 примерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя