Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB KKL-Line адаптер в корпусе GM-12

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Re: USB KKL-Line адаптер в корпусе GM-12

Сообщение Aikonss » Вс апр 29, 2012 11:59 pm

sarmat писал(а):
Aikonss писал(а): Или сменить резистор, и Рубашкину привет отослать.
Я с ним второй день по почте общаюсь вот цитата "адаптеры после сборки проходят техпрогонку 15 мин на реальных ЭБУ - выход брака исключён"
:D

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Пн апр 30, 2012 12:23 am

sarmat писал(а):
Пришлось нарушить пломбу, ну да ладно... попробую отдать человеку который с паяльником на ты, чтобы перепаял резистор, я думаю хуже уже не будет. Кстати мне чисто для самообразования где этот резистор на фото или он с другой стороны платы?
Похоже что с другой стороны.
Пройди по К лини и +Питанию визуально .
Между ними резистор 510 - 2к ищи.
G + Питание, М - К -линия.
Вложения
gallery_12883_37_63252.jpg
gallery_12883_37_63252.jpg (158.29 КБ) 5170 просмотров

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн апр 30, 2012 12:45 am

Может хватит? Человек купил адаптер за деньги, пусть у продавца и спрашивает. Ведь вы косвенно ставите под сомнение профессионализм автора девайса. И лишаете работы коллегу в Артёмовске.
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Пн апр 30, 2012 6:11 am

Больше не буду.Изображение
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

sarmat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:56 pm
Откуда: Артемовск

Сообщение sarmat » Пн апр 30, 2012 9:13 am

Sania писал(а):Может хватит? Человек купил адаптер за деньги, пусть у продавца и спрашивает. Ведь вы косвенно ставите под сомнение профессионализм автора девайса. И лишаете работы коллегу в Артёмовске.
Прошу учесть тот факт, что если бы в Артемовске были нормальные спецы на СТО я бы не покупал за 270грн адаптер, куда проще заплатить 100грн за диагностику, верно? И если бы, как все таки и оказалось в даптере не было железных проблем, я бы не обращался за помощью на ваш форум. С автором девайса я общался два дня по почте он меня уверил в моих кривых руках. Только я в это мало верю, т.к поставить драйвера для виртуального ком порта и настроить скорость, задержки и величину буфера приема/передачи сможет наверное и пятиклассник... Ну а если бы камрады pioner и Aikonss не помогли бы разобраться в проблеме, девайс бы отправился на свалку, и вообще следуя вашей логики любой форум лишает работы многих товарищей, которые что то делают за деньги.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пн апр 30, 2012 10:49 am

Два варианта:1.Питание в разьеме отсутствует,как класс.(нет контакта +12в).2.Подтяжка на +12в.,а ALDL протокол +5в.ЗЫ:Если питание берется с бензонасоса,то происходит следующее:Связь на НЕ запущеном двигателе можно установить только в первые 5сек после включения зажигания или в момент прокрутки стартером.После запуска двигателя генератор может выдать 15в(ну не исправен он) и связь оборвется из-за повышенного напряжения на линии К.Решение проблемы - отключить питание адаптера от автомобиля и запитать внутри от USB(+5в).К авто подключить только массу и сигнал(К).
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн апр 30, 2012 1:45 pm

sarmat писал(а):
Sania писал(а):Может хватит? Человек купил адаптер за деньги, пусть у продавца и спрашивает. Ведь вы косвенно ставите под сомнение профессионализм автора девайса. И лишаете работы коллегу в Артёмовске.
Прошу учесть тот факт, что если бы в Артемовске были нормальные спецы на СТО я бы не покупал за 270грн адаптер, куда проще заплатить 100грн за диагностику, верно? И если бы, как все таки и оказалось в даптере не было железных проблем, я бы не обращался за помощью на ваш форум. С автором девайса я общался два дня по почте он меня уверил в моих кривых руках. Только я в это мало верю, т.к поставить драйвера для виртуального ком порта и настроить скорость, задержки и величину буфера приема/передачи сможет наверное и пятиклассник... Ну а если бы камрады pioner и Aikonss не помогли бы разобраться в проблеме, девайс бы отправился на свалку, и вообще следуя вашей логики любой форум лишает работы многих товарищей, которые что то делают за деньги.
Хорошо, сейчас связь есть, видно какие то цифры, возможно есть ошибки. Какие дальнейшие действия? По старому сценарию - выкладывание скринов, спор о каких то параметрах и т.д.
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

poznaika
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:58 pm
Откуда: Луганская обл. Кременная

Сообщение poznaika » Пн апр 30, 2012 6:21 pm

sarmat,смотрите личку,там телефон человека в Артемовске,обратитесь к нему.

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Пн апр 30, 2012 9:17 pm

вадимк писал(а):Два варианта:1.Питание в разьеме отсутствует,как класс.(нет контакта +12в).2.Подтяжка на +12в.,а ALDL протокол +5в.ЗЫ:Если питание берется с бензонасоса,то происходит следующее:Связь на НЕ запущеном двигателе можно установить только в первые 5сек после включения зажигания или в момент прокрутки стартером.После запуска двигателя генератор может выдать 15в(ну не исправен он) и связь оборвется из-за повышенного напряжения на линии К.Решение проблемы - отключить питание адаптера от автомобиля и запитать внутри от USB(+5в).К авто подключить только массу и сигнал(К).
Оно то всё верно, но Чипсофтовский (12в) работает на ура с IEFI-6 без пауз всяких а сразу.
Почему я ответил этому человеку ? , потому что у меня (было дело давно) тоже есть такой фрукт от автохирургии .
И работает он действительно плохо !
Потерял Дениса адаптер, не беда , собрал сам на Ft232rl & L9637d с джампером на +5 +12 и + 4 светодиода :D , работает как часы.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пн апр 30, 2012 10:41 pm

Можно я за свой "Дениса" адаптер отвечу!?А-а!?
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Пн апр 30, 2012 10:49 pm

Кто то когда то сказал: Всё гениальное просто. :)
Адаптер действительно прост и практичен

vlad195
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:03 pm
Откуда: UA Днепр

Сообщение vlad195 » Вт май 01, 2012 9:50 am

sarmat писал(а): Прошу учесть тот факт, что если бы в Артемовске были нормальные спецы на СТО я бы не покупал за 270грн адаптер, куда проще заплатить 100грн за диагностику, верно? И если бы, как все таки и оказалось в даптере не было железных проблем, я бы не обращался за помощью на ваш форум. С автором девайса я общался два дня по почте он меня уверил в моих кривых руках. Только я в это мало верю, т.к поставить драйвера для виртуального ком порта и настроить скорость, задержки и величину буфера приема/передачи сможет наверное и пятиклассник... Ну а если бы камрады pioner и Aikonss не помогли бы разобраться в проблеме, девайс бы отправился на свалку, и вообще следуя вашей логики любой форум лишает работы многих товарищей, которые что то делают за деньги.
ну судя по тому, что адаптер заработал, вы сделали диагностику и уже отремонтировали автомобиль. так в чем же была причина ?

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Вт май 01, 2012 9:27 pm

вадимк писал(а):Можно я за свой "Дениса" адаптер отвечу!?А-а!?
Если это ко мне, то сабж кагбэ не о нём. А адаптер ваш хороший, спасибо.

sarmat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:56 pm
Откуда: Артемовск

Сообщение sarmat » Пт май 04, 2012 3:59 pm

Aikonss писал(а):В этом адаптере (от Рубашкина) К-лайн интерфейс сделан на (74Нххх) для удешевления девайса.(10 гр за L9637 им дорого)
На подтяжке К линии стоит резистор большого номинала 1к или больше.
В адаптере от Чипсофт резистор на 510 ом.
Смените резистор, между К-линией и питанием.
Сменил резистор, теперь программа пишет что нет связи с адптером, если с оригинальным резистором при попытке подключения моргал светодиод то теперь с 510омным не моргает. Программа для проверки адаптера тоже не видит его :(

sarmat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:56 pm
Откуда: Артемовск

Сообщение sarmat » Пт май 04, 2012 4:03 pm

poznaika писал(а):sarmat,смотрите личку,там телефон человека в Артемовске,обратитесь к нему.
К сожалению не вижу вашего сообщения в ЛС :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей