Страница 1 из 2

Чем диагностировать Микас 10,3

Добавлено: Пн фев 11, 2008 10:26 pm
Yura_
Чем можно диагностировать микас 10,3. Прога ТМ не работает.

Добавлено: Вт фев 12, 2008 1:00 am
Vasilich
Есть прога от А2 попробуй 2a2.ru/ kwp d читает М10.3 М11

Re: Чем диагностировать Микас 10,3

Добавлено: Вт фев 12, 2008 6:18 pm
VEis
Yura_ писал(а): Прога ТМ не работает.
Не знаю, у меня ТМ работает. И под досом, и под ХП. Вот только связь иногда прерывается. Kwp_d себе скачал вчера, но еще не пробывал.

Добавлено: Ср фев 13, 2008 3:58 pm
денисик
т монитор должен брать пробуй кидать прямо от контролера провод оранжевый с голубым возле разьема сам разьем не разберай

Добавлено: Ср фев 13, 2008 6:44 pm
ДЕД
На Сволотах в диагностичеяком разъёме не всегда хороший корпус. Я цепляю отдельный с адаптера на - АКБ и тогда связь есть всегда.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 10:23 am
VEis
Вобщем, попробывал я сегодня kwp_d. Первые впечатления - работает стабильно, параметров выдает достаточно. В сравнении с АКМ - лучше, как-то, ИМХО, легче воспринимаются цифры, не скачут так быстро, как в АКМ. НО! прога не дает возможности корректировки по базовым параметрам. Тот же СОХХ при попытке записи сообщает, что типа фенкция не поддерживается - видать ребята просто подключили диагностику, до остального еще не дорались. Почему - хз. По поводу чтения и очистки кодов ошибок - сказть ничего не могу - их у меня не возникает .
Как для шаровой программки очень даже ничего.
Будем копать дальше.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 11:16 pm
Vasilich
Я рад за вас.А насёт покрутить обороты на этом сайте есть прга BK exe ищите и да сопутствует вам удача. :lol:

Добавлено: Пт фев 15, 2008 3:48 pm
VEis
нашел, скачал, попробую. :D

Добавлено: Сб фев 16, 2008 8:36 pm
Yura_
В А-2 выбор блока стоит Бош 7,9,7 и Микас 11, а за 10,3 там такого нет, как заедет сенс 10,3 обязательно попробую. А разъем я сделал сразу к-лайн из диагностического разъема, а + и - из прикуривателя. Может наши умельцы при сборке проводки забыли проложить провод к-линии. Если у кого-нибудь появилась схема микас 10,3 и 11 скиньте на мыло kharkow@ukrpost.net уже пора собрать стенд для проверки этих блоков на столе.
Заранее благодарен.

Добавлено: Сб фев 16, 2008 9:21 pm
Robin
какой стенд? Что проверять?

Добавлено: Вс фев 17, 2008 8:13 am
Vasilich
Если мне неизменяет память обновление в А-2 вышло в январе этого года там и есть М10.3

Добавлено: Вс фев 17, 2008 6:54 pm
VEis
Абсолютно не изменяет. Таки добавили 10.3. Нужно скачать новую версию с сайта

Добавлено: Вс фев 17, 2008 7:55 pm
Yura_
Скачал сегодня, добавили 10.3.

Добавлено: Пн фев 18, 2008 7:12 pm
viktorbrightly
Скачал kwp_d. Попробовал. Связь устанавливает отлично, работает стабильно, параметров выдает достаточно. Но есть и очень существенный недостаток. Нет возможности редактирования базовых параметров. При попытке это сделать пишет: - "функция не поддерживается". Это у всех так, или я чего то недопонял? Поделитесь опытом. Еще вопрос. Пробовал Т-монитор. Тоже ничего. Связь устанавливается есть возможность редактирования. Но почему-то при проверке и корректировке двух одинаковых блоков Микас 10.3, один поддаётся корректировке, а другой почему-то практически нет. Понижаю GOxx и GOоб и GOоб почти до нуля и ничего, двигатель продолжает работать, только чуть падают обороты. На другом реакция очень заметная GOxx даже до 60 не удаётся выставить - глохнет. Что за мистика. Может кто в курсе?

Добавлено: Пн фев 18, 2008 9:22 pm
lporttri
Если надо просто покрутить кор. на хх и общий.
то можно этой програмкой сделать.
Скорость на нормальных адаптерах ставте бр57600.