Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Коды неисправностей

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Коды неисправностей

Сообщение zig » Вт июл 04, 2006 6:01 am

Подскажите, где взять коды неисправности на МИКАС7.6? На ChipScaner высвечивает ошибки РО 301; РО 303. У меня в тех что есть кодах таких нет.

santer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:21 am
Откуда: Киев

Re: Коды неисправностей

Сообщение santer » Вт июл 04, 2006 9:46 am

zig писал(а):Подскажите, где взять коды неисправности на МИКАС7.6? На ChipScaner высвечивает ошибки РО 301; РО 303. У меня в тех что есть кодах таких нет.
Если не ошибаюсь, то это пропуск зажигания в первом и третьем цилиндрах. Сразу могу сказать это или выпендривается или сгорел высоковольтный блок. У меня была точно такая же проблема.

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Re: Коды неисправностей

Сообщение zig » Вт июл 04, 2006 3:02 pm

santer писал(а):
Если не ошибаюсь, то это пропуск зажигания в первом и третьем цилиндрах. Сразу могу сказать это или выпендривается или сгорел высоковольтный блок. У меня была точно такая же проблема.[/quote]
Я так и думал, похоже на OBD-2, но фишка в том что машина ездит, ошибка загорается только свыше 50% открытия дроселя на ходу на 4 передаче под нагрузкой. При резких перегазовках на холостом АКМ засветила ошибку датчика скорости. Но на скорости действительно слышны пропуски, машина подтупливает. Вот сижу думаю что делать.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Вт июл 04, 2006 6:11 pm

Смотри свечи и провода

santer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:21 am
Откуда: Киев

Re: .

Сообщение santer » Ср июл 05, 2006 10:05 am

karlson писал(а):Смотри свечи и провода
Согласен. Если есть стробоскоп с индукционным датчиком, т.е. не надо снимать провода и в разрыв ставить сигнальный провод стробоскопа, а датчик надевается на провод. Вот таким макаром на 50% дросселя проверять (только двигатель не заверни!!! рывками попробуй.)
У меня например где-то на 10000 просто сгорел высоковльтный блок, из-за выгоревшего высоковольтного провода. Причем когда начали расковыривать этот провод выгорело где-то 6 см. провода. :shock:
А вообще если есть деньги просто поедь на специализированное СТО и там тебе все сделают.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Ср июл 05, 2006 2:20 pm

А вообще если есть деньги просто поедь на специализированное СТО и там тебе все сделают.
Золотые слова! :D И главное вовремя!

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Сообщение zig » Ср июл 05, 2006 3:41 pm

Действительно свечи.


Интересно, что это у нас за специалезированные СТОграмов. Где они и что там делают :wink:

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Ср июл 05, 2006 4:09 pm

Будешь в Никополе, заезжай.

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Re: .

Сообщение zig » Ср июл 05, 2006 4:47 pm

karlson писал(а):Будешь в Никополе, заезжай.

Да везде (и у меня) одно и тоже АКМ, или АСКАН, лодырь какой то, СТР или Chipex, стробоскоп, разрядник, манометр рампы(далеко не у всех), у самых крутых осциллограф. Потом какая то банка с WINSом и со шлангом, у крутых самодельный стенд с генератором от LTP, или зашарпанный "Циклон", ну а если стограммовая ультразвуковая ванночка, то это уже "ИнжекторСервис". Некого обидеть не хочу, сам такой, но разве не так????? :D :D :D

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Ср июл 05, 2006 7:07 pm

Почти всё правильно!
Ты забыл самое главное - человеческий фактор!!!!!
Я например, работаю сам по себе. У меня нет плана (денежного, как на СТО), никуда не спешу. Да, оборудование приходится покупать самому (пусть и не всегда самое лучшее, некоторое сделанное своими руками) , учится тоже. Но.... Если ты фанат своего дела, и есть желание учится и работать, то много можно достичь :!: :!: :!:

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Сообщение zig » Ср июл 05, 2006 9:09 pm

Сто процентов согласен. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей