Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания

Сообщение FlyFish » Вт мар 11, 2008 7:43 pm

Aveo 1.6 P0300 пропуски зажигания.
Как боротся? адаптация
ДПКВ скан-100ым, помогает невсегда.
Часто чек опять горит.
Ошибка повторяется после адаптации.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт мар 11, 2008 7:48 pm

т.е., я так понимаю, что пропуска по конкретному цилиндру нет??? Не может быть, посмотри в диагностике там есть четыре пункта подсчёта пропусков по цилиндрам, узнаешь в каком пропуск, потом можно думать...
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Вт мар 11, 2008 8:01 pm

Счетчик пропусков показывает одинаковое количество пропусков в 1-4 или 2-3 цил. количество 600 - 2600
но всегда одинаково в двух цил.
Тех. билютень на эту ошибку P0300, предписавает адаптацию ДПКВ. После адаптации ошибка удаляется, все Ок. Через 10-100 км. Все повторяется.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт мар 11, 2008 8:20 pm

ясненько...так и должно быть, одинаково в двух уилиндрах, второй вопрос, просто сброс неисправности проходит? Если проходит, то адаптация здесь не при чём, надо по-старому искать, начиная с самого ДКВ, шкива, проводки........
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Вт мар 11, 2008 8:51 pm

Да причем здесь проводка? на каждой второй новой Авешке 1.6 это фигня... на 1.5 нет, на Лачети с движком 1.6 тоже нет.
Я так понимаю:
Авешка 1.6- китайская.
Кривиая программа в блоке.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт мар 11, 2008 8:59 pm

оппа, ты с гонором? не слышишь меня? почитай, что я написал внимательно, пожалуйста. Этот вопрос обсуждался уже, и то, что обучение нужно делать на каждой второй(если не на каждой первой) Авео 1,6, а также Ш-Ланос не нововсть вовсе.... :lol: если хош, чтобы помогли, не спеши с выводами, прочитай внимательно.....
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Ср мар 12, 2008 10:04 am

За гонор - очень ИЗВИНЯЮСЬ, мне действительно очень нужна помощ.
Пожалуйста опишите еще раз поиск и устранение данной ошибки, вроде все перепроверял как Вы писали. Вы считаете, что дело не в прошивки ЭБУ?

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Ср мар 12, 2008 11:08 am

Условия появления ошибки:
Примерно на 2500 оборотах
H-P0300.Engine Misfire Detected
TOTAL MISFIRE 150
MISFIRE HISTORY C1 0
MISFIRE HISTORY C2 150
MISFIRE HISTORY C3 150
MISFIRE HISTORY C4 0

Cброс газа, первый пункт обнуляется.
Следующие пропуски плюсуются в HISTORY
Ошибка стирается без адаптации ДПКВ, Все пункты, после удаления ошибки, обнуляются.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 12, 2008 9:29 pm

Вот, большое спасибо, то, что я хотел узнать. Подитожим: пропуски идут по 2.3 цилиндру, стираются без обучения. Дальше смею предположить следующее: МЗ менять пробовали(это основное), ДКВ исключаем, но не исключаем зазор между ним и шкивом( как и сам шкиф неплохо проверить), не исключаем разъём подключения на предмет влаги. Дальше я бы проверил свечи, на всякий случай, не факт, но всёже..ну и напоследок-проверитьь компрессию, сам ГРМ(работу компенсаторов), в каком состоянии масло, на горит ли.. Короче, всё то, что связано с газораспределительным механизмом. Смысл ошибки пропуска зажигания в том, что, просто говоря, какой-то цилиндр (2или 3) недорабатывает, а определяется по ДКВ. Соответсвенно, может быть что угодно, дажде некачественный бензин. Поиск может занять много времени, а окажется что-то простое, но не прошивка в ЭБУ. У меня тоже есть точно такая машина, уже три раза копал, именно авео 1,6, пока ничего не нашёл. Так что, давай вместе дерзать...... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Ср мар 12, 2008 9:49 pm

Robin - Спасибо за помощь. Проблема решилась заменой ДПКВ причем с Авешки 1.5. Может это и совпадение, на старом датчике пропуски появлялись через 2-5 мин. работы движка, после стирания ошибки. После замены, два часа гонял в разных режимах, пропусков нет.
Все очень странно, неужели в этом проблема, у меня несколько таких авто, повторю на других авто, отпишусь.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 12, 2008 10:32 pm

вообще-то действительно странно, а как с 1,5 он подошёл, у них одинаковая длина? Плохо, что внутри, не видно зазора... ну раз заработал, значит одинаковая...только не спеши с выводами, когда такая приехала, я заменил МЗ и свечи, неисправность начала проявляться через неделю...
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Чт мар 20, 2008 3:30 pm

Robin писал(а):вообще-то действительно странно, а как с 1,5 он подошёл, у них одинаковая длина? Плохо, что внутри, не видно зазора... ну раз заработал, значит одинаковая...только не спеши с выводами, когда такая приехала, я заменил МЗ и свечи, неисправность начала проявляться через неделю...
У меня тоже, авто вернулось ошибка P0300 еще новых куча, по пятому, шестому, разу, с этой ошибкой.
Звонил в Киев, говорят:
У нас такой проблемы нет, делай адаптацию ДПКВ и все.
Заметел следующие: повторно приежают авто с небольшим пробегом, больше стоят.
Когда делаеш адаптацию, приходится газовать до 4000 оборотов, на этих авто из глушителя течет вода, кондинцат, может в этом причина? Ошибка, пропуски зажигания... может конденцат как-то влияет? У кого какие еще мысли есть?

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 20, 2008 9:20 pm

вот и я сегодня лоб морщил....Сегодня покупают машину, выезжают, загорается...Пропуски в 1, 4 ц. что не делал, раз пять выезжали, тутже назад...дошло до скандала, кричат машину другую давайте, директор мне кричит, типа что хош делай, а я им даже на их языке объяснить не могу, почему так...вот пришёл домой и мелькнула мысль, а там нет корректировки СО как на Авео-2? мож накрутить до сраки, да пусть и едут? завтра проверю....А Киев всегда молчать будет, нах им нужен этот гемор? Проверено точно, адаптация не спасёт!
Изображение

Аватара пользователя
FlyFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:28 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение FlyFish » Чт мар 20, 2008 10:17 pm

Какой блок стоит на Авео 1.6?
Может попробовать подставит блок от Лачети 1.6? на Авео?
Внешне движки и блоки похожи.
если получится, можно определить проблема в блоке или в движке. На Лачети ошибки P0300 я не встречал.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 20, 2008 10:56 pm

не получится....на авео МR140.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя