Страница 1 из 1

Датчик ДЕТОНАЦИИ на Ланосе 1.4

Добавлено: Пт авг 08, 2008 6:27 pm
paliykolya
После того как снимали головку и меняли сальники клапанов начал очень часто срабатывать датчик детонации.Смотрел вроде все закрутили ничего неболтается.Даже в спокойном ритме езды за поездку км 5 датчик может зафиксировать сек 20 детонации.Програмно его отключил едешь пальци НЕ ЗВЕНЯТ!!!Заправлялся разным бензом,заливал стоковою тоже самое.Где смотреть?

Добавлено: Пт авг 08, 2008 9:38 pm
ALK
а каким усилием он затянут?

Добавлено: Сб авг 09, 2008 1:39 pm
Kolo
А с каким ЭБУ и прошивкой используется на Ланосе ДД?

Добавлено: Сб авг 09, 2008 9:11 pm
ALK
Kolo писал(а):А с каким ЭБУ и прошивкой используется на Ланосе ДД?
на ланосе 1.4 стоит двигатель как на сенсе , а ЭБУ Микас 10.3 и Микас10.3+(микас11-ЗАЗ).

Добавлено: Вс авг 10, 2008 10:05 am
Kolo
ALK писал(а):
Kolo писал(а):А с каким ЭБУ и прошивкой используется на Ланосе ДД?
на ланосе 1.4 стоит двигатель как на сенсе , а ЭБУ Микас 10.3 и Микас10.3+(микас11-ЗАЗ).
Спасибо. А может кому попадались деу-мобили с блоками от GM с датчиками детонации?Дело в том что в узбекской нексии (евро2) в коде имеется кусок, отвечающий за работу с ним, но реально не задействованный. Таккже как и управление ЕГР, адсорберм и изменяемой длиной впуска. Интересно на каких конкретно моделях это все реально использовалось.

Добавлено: Вт авг 12, 2008 9:19 am
paliykolya
ALK писал(а):а каким усилием он затянут?
2 кг.Менял датчик на новый не помогло.

Добавлено: Вт авг 12, 2008 12:42 pm
ALK
Капитан говорил что штук пять ставил новых, пока с донора не поставил ничего не вышло.

Добавлено: Вт авг 19, 2008 2:10 pm
GEORG7
Весной была похожая история. Но там еще и ДФ подгуливал. Долбил ее 2 дня , пока не полез к ДПКВ. Какой то му.. подставил две прокладочки под дат коленв. А машина то с завода - полторы штуки всего. Убрал, установил ДПКВ - песня.
Вобще 1.4 машина веселая.
Может кто находил концы по ним ( когото поближе к кухне ). Логику понять тяжело.