Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

моргает чек

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

shofer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:55 am
Откуда: Александрия

моргает чек

Сообщение shofer » Вт июл 28, 2009 12:48 pm

Купил недавно Сенс 1,3 Е-2 2006 г.в. машина нормально ездит, но заметил, что как только по трассе разгонюсь до 90-110 и включу 5-ю передачу при дальнейшей езде начинает моргать чек. Поморгает и перестанет. Происходит это довольно часто, бывает на ровной дороге, а чаще на разбитом асфальте с ямами. По городу до 80 км в час такого не бывает. Подскажите пожалуйста в чем причина?

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Вт июл 28, 2009 2:07 pm

Морганию чека причин миллион. На этой машинке поможет выяснить только диагноза находу, так-как ошибки в этих блоках не хранятся. А так на вскидку похоже на качество смеси в этих режимах. :wink:

shofer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:55 am
Откуда: Александрия

Сообщение shofer » Вт июл 28, 2009 2:18 pm

Aleksss писал(а):Морганию чека причин миллион. На этой машинке поможет выяснить только диагноза находу, так-как ошибки в этих блоках не хранятся. А так на вскидку похоже на качество смеси в этих режимах. :wink:
А как качество смеси привести в норму на этих режимах, чтобы чек не моргал?

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Re: моргает чек

Сообщение IGORI » Вт июл 28, 2009 6:49 pm

shofer писал(а):Купил недавно Сенс 1,3 Е-2 2006 г.в. машина нормально ездит, но заметил, что как только по трассе разгонюсь до 90-110 и включу 5-ю передачу при дальнейшей езде начинает моргать чек. Поморгает и перестанет. Происходит это довольно часто, бывает на ровной дороге, а чаще на разбитом асфальте с ямами. По городу до 80 км в час такого не бывает. Подскажите пожалуйста в чем причина?
был похожий клиент с такими симптомами ( не фиксировалась ошибка ) дело было в проводах ВВ и свечах , также ето было заметно когда движок разкручиваеш больше 4.5 тыс.об

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вт июл 28, 2009 10:14 pm

shofer писал(а):
Aleksss писал(а):Морганию чека причин миллион.
А как качество смеси привести в норму на этих режимах, чтобы чек не моргал?
Уверен пропуски воспламенения. Причин, конечно, не миллион, но достаточно много. Приводить в норму нужно автомобиль. Каким диагностическим оборудованием Вы располагаете?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт июл 28, 2009 10:16 pm

На моей памяти мигание чека на Сенсе - это только пропуски воспламенения зажигания.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

shofer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:55 am
Откуда: Александрия

Сообщение shofer » Ср июл 29, 2009 9:31 am

chipsoft писал(а):На моей памяти мигание чека на Сенсе - это только пропуски воспламенения зажигания.
А как можно устранить эти пропуски воспламенения? Почему они возникают именно при движении по трассе, а в городском темпе движения их нет и начинаются именно на 5-й передаче где-то с 90 км в час? В значительной мере чек мигает, когда на такой скорости еду либо по плохой дороге ухабистой и машину трясет, либо под небольшую горку на 5-й, реже на 4-й может помигать. По ровному загородному шоссе чек помигивает еще, когда еду, к примеру, 90-100 км в час и, желая немного ускориться, нажимаю на 5-й на газ.

shofer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:55 am
Откуда: Александрия

Сообщение shofer » Ср июл 29, 2009 9:40 am

_val_ писал(а):...Уверен пропуски воспламенения. Причин, конечно, не миллион, но достаточно много. Приводить в норму нужно автомобиль. Каким диагностическим оборудованием Вы располагаете?
Своего собственного оборудования у меня нет пока что, но мой знакомый работает на СТО и у него имеется личный ноут с К-Лайн адаптером и программой АКМ, есть служебный автосканер Аскан-8. Так вот, он ездил со мной в выходной и подключал Аскан и в ходу отлавливал ошибку -- в момент моргания чека показывает пропуски воспламенения в таком-то цилиндре. Но, к сожалению, мой друг еще слишком молод и этому делу только учится (польза от него только, как помощник имеющий возможность взять на время бесплатно автосканер), поэтому причину возникновения этих пропусков и, главное, способ их устранения он мне назвать не смог. Кто может подскажите, как мне устранить эту неполадку -- доступ к оборудованию, как я написал выше, возможен по выходным дням. Коли есть у меня Сенс, хотелось бы и самому научиться его диагностировать и устранять неполадки, хотя бы для начала на первичном уровне. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Ср июл 29, 2009 11:05 am

shofer писал(а):
_val_ писал(а):...Уверен пропуски воспламенения. Причин, конечно, не миллион, но достаточно много. Приводить в норму нужно автомобиль. Каким диагностическим оборудованием Вы располагаете?
Своего собственного оборудования у меня нет пока что, но мой знакомый работает на СТО и у него имеется личный ноут с К-Лайн адаптером и программой АКМ, есть служебный автосканер Аскан-8. Так вот, он ездил со мной в выходной и подключал Аскан и в ходу отлавливал ошибку -- в момент моргания чека показывает пропуски воспламенения в таком-то цилиндре. Но, к сожалению, мой друг еще слишком молод и этому делу только учится (польза от него только, как помощник имеющий возможность взять на время бесплатно автосканер), поэтому причину возникновения этих пропусков и, главное, способ их устранения он мне назвать не смог. Кто может подскажите, как мне устранить эту неполадку -- доступ к оборудованию, как я написал выше, возможен по выходным дням. Коли есть у меня Сенс, хотелось бы и самому научиться его диагностировать и устранять неполадки, хотя бы для начала на первичном уровне. Заранее благодарен.
так свечи хоть смотрели или вы даже капота не открывали
пробег авта не указан - что проверяли не написали
или-или этото ктото на форуме балуется .

shofer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:55 am
Откуда: Александрия

Сообщение shofer » Ср июл 29, 2009 11:36 am

Особо не пинайте за не очень корректные вопросы -- я не профи, но некоторое представление об авто имею, к тому же имею главное -- желание научиться этому получше. Потому и прошу всех вас, по возможности подсказать как и что. Машина практически новая по пробегу 10000 км., хотя год выпуска 2006, купил у соседа по дому, т.е. сколько и когда эта машина ездила я видел лично, т.к. гараж этой машины во дворе под моими окнами -- сосед в Москве живет и работает, ездил на ней только, когда на побывку приезжал. Я ее только-только купил и особо еще не обследовал. Буду признателен, если будете подсказывать нужные направления поиска, чего проверить и в какой последовательности, а я со своей стороны буду все это проделывать и отписываться о результате. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Ср июл 29, 2009 2:38 pm

промыть винсом раз в год или 20-30 тыс пробега, заменить свечи раз в 20 тыс и В\В провода раз в два года, после этого 90% моргать не будут и лишь еденицы приедут заменить модуль зажигания или устранить проблемы по клапанам.
не мешай машине работать

Аватара пользователя
alexandr_cent
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 8:13 am
Откуда: UA, Александрия

Сообщение alexandr_cent » Ср июл 29, 2009 3:43 pm

shofer

могу помочь, смотри в личку.

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Re: моргает чек

Сообщение Сеня » Вс окт 11, 2009 10:05 pm

shofer писал(а):Купил недавно Сенс 1,3 Е-2 2006 г.в. машина нормально ездит, но заметил, что как только по трассе разгонюсь до 90-110 и включу 5-ю передачу при дальнейшей езде начинает моргать чек. Поморгает и перестанет. Происходит это довольно часто, бывает на ровной дороге, а чаще на разбитом асфальте с ямами. По городу до 80 км в час такого не бывает. Подскажите пожалуйста в чем причина?
В основном (из моего опыта) проблемма в свечах! 10 000км, больше не ходят. :(

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Вт окт 13, 2009 9:40 pm

Сново ELK деферамбы.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт окт 13, 2009 11:43 pm

Такой прикол на моей помяти возникал после неправильной регуллировки клапанов. Или при отсутвии таковой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей