Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

АВS Такума 1.6

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вт фев 21, 2006 11:50 pm

кто нибудь сталкивался с проблемой на Такуме 1.6 с АВS не тормозит на не ровной дороге Проблема в прошивке блока АВS стараю прошивку 2004 года надо перешить СКАН-100 на новую с Киева присылали по гарантии. Так вот прошил а результат как было так и есть. Потом я нашол в режиме диагностики двигателя раздел корекция диаметра колес. Там было большие расхождения между колесами сбросил все на ноль машина стала номально тормозить. Так вот я думаю в этом была проблема.

Konstantin_D
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 7:20 pm

Сообщение Konstantin_D » Ср фев 22, 2006 3:57 pm

Про проблемы АБС слышал но сам не сталкивался так как в сфере диагностики это не моя основная работа.
По теории работы АБС она сравнивает скорости(может ускорение) вращения всех колес при торможении а скорость напрямую завязана с диаметром колеса отсюда при торможении на сухом покритии система считает что одно или несколько колес на грани юза и поэтому уменьшает усилие на колодках отсюда и не останавливающееся авто.

это только мои размышления на правильность я не претендую.
если кто считает не так готов обсудить.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 01, 2006 8:41 pm

Да, есть такая проблемма именно с такумами, по неровной, при перезде через ж.д.переезд проявляется. В этом случае блок меняется по гарантии. В твоём варианте может после замены и надо было всё обнулить.

V.A.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:22 pm

Сообщение V.A. » Ср мар 01, 2006 11:38 pm


Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс мар 05, 2006 12:23 am

что за сайт не могу открыть

V.A.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:22 pm

Сообщение V.A. » Чт мар 09, 2006 12:27 am

Это с сайта:

Есть информация (лично не проверял), что этот ABS с версией прошивки 652AAD1D13 имеет дефект.

Блок не видит замыкания датчиков скорости колеса. Например при попадании воды в разьём. При торможении блок воспринимает это как заблокированное колесо и отпускает педаль тормоза.

Для того чтобы устранить дефект, нужно перепрограммировать блок до версии 652AAE1D13. Процедура производится на диллерских станциях.

MGH-25 так же устанавливается на KALOS/AVEO и EVANDA/MAGNUS. Но возможно там другие версии программы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей