Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

движок 1.6 на ланос 1.5

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

fesss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:41 am
Откуда: донецкая обл

движок 1.6 на ланос 1.5

Сообщение fesss » Вс янв 24, 2010 2:58 pm

Всем привет. Значит проблема следующая:

1)Имеется ланос 1.5 2003года
с блоком управления IEFI-6(два синих разьема).....прошивка ZZLV

2)Имеется движок 16-и клапанный 1.6....

3)Имеется желание вместо 8-ми клапанного 1.5 двигателя установить
1.6 16-клапанный.

Внимание вопрос: Кто если это уже это делал, подскажите вопросы совместимости....подходит ли коробка передач или надо что то менять?
.....жгуты электропроводки менять надо или старые доработать можно?
...в моторном отсеке надо что-то еще доделывать(ну там усиливать крепление двигателя)?
Заранее спасибо за информацию.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт янв 26, 2010 9:32 pm

Ставь сразу хотя бы С20NE, с Январиком, не пожалеешь.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Ср янв 27, 2010 12:06 am

Ну, дык Саня и прав, прислушайся...

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Ср янв 27, 2010 3:54 am

ВАЗовский мотор ставь, 124 или 126... На онлайнике катануть и песня...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
Bamper
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 1:04 pm
Откуда: Полтава

Сообщение Bamper » Чт янв 28, 2010 9:57 am

Да, интереснее будет все-таки поставить 2,0 8кл (C20NE) с Январем. Приход от него поинтереснее будет, да и в обслуживании он дешевле 16-ти клапанника, хоть 2,0, хоть 1,6.
Не, ну если есть 1,6, то ставить его однозначно.
Коробас от 1,5 можно использовать родной, на счет маховика не скажу точно, но по моему его не нужно менять при замене двигла на 1,6.
Проводка - фиг его занет. Нужно распиновку смотреть обоих блоков. По сути датчики теже, но в 1 разъеме в ЭБУ по колличеству проводов больше на 8 штучек.
Все решаемо. Главное начало.

Вопрос документов актуален?

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Чт янв 28, 2010 3:12 pm

0madem писал(а):ВАЗовский мотор ставь, 124 или 126... На онлайнике катануть и песня...
Тут у чела после ДТП на Приоре блок двигателя лопнул в районе головки, на голове тоже микротрещина. В общем по цене мотор б.у. он нашёл за 1000 у.е. Непонятно в каком состоянии. Я даже не знаю есть ли смысл искать. А опелёвский на разборке 500....600. И с ним всё таки повеселее будет.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт янв 28, 2010 3:36 pm

Sania писал(а):
0madem писал(а):ВАЗовский мотор ставь, 124 или 126... На онлайнике катануть и песня...
Тут у чела после ДТП на Приоре блок двигателя лопнул в районе головки, на голове тоже микротрещина. В общем по цене мотор б.у. он нашёл за 1000 у.е. Непонятно в каком состоянии. Я даже не знаю есть ли смысл искать. А опелёвский на разборке 500....600. И с ним всё таки повеселее будет.
Ну у нас уже год катается наша бибика с приоровским мотором, пушка :) Правда мотор был новый за 5 тыщ до кризиса :D
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Чт янв 28, 2010 10:51 pm

Согласен, приоровский мотор очень неплохой, но с 1,6 от ланоса, настроенного нормально на январике, думаю можно добиться той же работы. А вот 2,0 - это уже другая езда, совсем другая.
Кстати, а коробку какую на ту бибику поставили?

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт янв 28, 2010 10:52 pm

Sania писал(а):Согласен, приоровский мотор очень неплохой, но с 1,6 от ланоса, настроенного нормально на январике, думаю можно добиться той же работы. А вот 2,0 - это уже другая езда, совсем другая.
Кстати, а коробку какую на ту бибику поставили?
Приоровскую... Делали обратный механизм на кулису...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

fesss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:41 am
Откуда: донецкая обл

Сообщение fesss » Пт янв 29, 2010 12:02 am

извиняюсь... я не совсем подробно написал.....
есть возможность по сходной цене приобрести движок 1.6 16-и клапанный от ланоса (тыщ 120 прошел "если повар нам не врет")
именно этот движок а не жигулевский.....
кстати а про переоформление документов я и не подумал.....
это получается надо платить как за оформление авто?

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Пт янв 29, 2010 12:14 am

fesss писал(а):извиняюсь... я не совсем подробно написал.....
есть возможность по сходной цене приобрести движок 1.6 16-и клапанный от ланоса (тыщ 120 прошел "если повар нам не врет")
именно этот движок а не жигулевский.....
кстати а про переоформление документов я и не подумал.....
это получается надо платить как за оформление авто?
Нет, лучше втихаря поставить и не париться... Если будеш оформлять, это будет самоделка, а самоделки в нашей стране насколько я знаю это писец какой с документами... ТО никто не проходит давно уже, гайцы капоты не открывают, да и не поймут они нихуя там всеравно... Темболее если мотор от дэу, у нас вон отлечить паука пластикового на пол капота от мотора сенса не могут :lol: :lol: :lol:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

MSG
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 4:44 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение MSG » Пт янв 29, 2010 3:15 pm

0madem писал(а):Темболее если мотор от дэу, у нас вон отлечить паука пластикового на пол капота от мотора сенса не могут :lol: :lol: :lol:
мотор сенса делали с оглядкой на старый добрый запорожец :)
так чтобы под капотом еще можно было килограм 100 картошки перевезти :lol:

Аватара пользователя
Bamper
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 1:04 pm
Откуда: Полтава

Сообщение Bamper » Сб янв 30, 2010 3:06 pm

Недооценивать ГАЙцов так сильно не надо. Но я и не говорю, что они все знатоки.
Да действительно капоты открываю довольно редко, но если будет рейд "кобры"... тут уже можно и машину со штраф площадки забирать.

По поводу переоформления документов - есть товарищи, которые могут помочь с этим вопросом. Но уже не оформляют 2,0, 16кл., потому как много было смертей и Киевский НИИ не дает справку для этого дела, но для установки 2,0, 8 кл. пока могут выдать разрешение, но для этого есть свой "райдер".

MSG
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 4:44 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение MSG » Сб янв 30, 2010 5:56 pm

Bamper писал(а):Недооценивать ГАЙцов так сильно не надо. Но я и не говорю, что они все знатоки.
Да действительно капоты открываю довольно редко, но если будет рейд "кобры"... тут уже можно и машину со штраф площадки забирать.

По поводу переоформления документов - есть товарищи, которые могут помочь с этим вопросом. Но уже не оформляют 2,0, 16кл., потому как много было смертей и Киевский НИИ не дает справку для этого дела, но для установки 2,0, 8 кл. пока могут выдать разрешение, но для этого есть свой "райдер".
в россии езда с неоформленым агрегатом 100р штраф чтоле :)

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб янв 30, 2010 11:36 pm

Bamper писал(а):Недооценивать ГАЙцов так сильно не надо. Но я и не говорю, что они все знатоки.
Да действительно капоты открываю довольно редко, но если будет рейд "кобры"... тут уже можно и машину со штраф площадки забирать.

По поводу переоформления документов - есть товарищи, которые могут помочь с этим вопросом. Но уже не оформляют 2,0, 16кл., потому как много было смертей и Киевский НИИ не дает справку для этого дела, но для установки 2,0, 8 кл. пока могут выдать разрешение, но для этого есть свой "райдер".
Кобру давно расформировали, а открывать просто не имеют права, есть Талон ТО, и все идут в жопу, уже давно помойму эта шняга, предьявить что номер не совпадает не смогут даже если сильно захотят, все безномерное, машина данной модели снята с производство, то что сенсы делают меня не ипёт, они другие уже, кароче никто ничего копать не будет, если только хозяин машины не полный лох... :D
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей