Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Высокие оборты ХХ на Сенсе

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

serg71
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение serg71 » Пн ноя 01, 2021 10:30 pm

Чтоб диагностировать что либо , нужно знать как оно устроено и работает , поэтому путь у Вас не легок и тернист , увы по другому не получиться
ГБО, 0662219549 , 0965855193

макс43hec
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 4:30 pm
Откуда: киров

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение макс43hec » Пн ноя 01, 2021 11:00 pm

я ему подсказывал там не че не понимают ваще!!!! сказал делать не хрен ! читай!!!!!

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Иоанн » Вт ноя 02, 2021 6:25 am

Я всю теорию искал на форуме, выписывая и делая скрины. На этом форуме всё необходимое есть, нужно только полистать, я уже не помню где находил. Но и в инете можно найти. Вот начните с разъема ЭБУ (под сиденьем пассажира и идите по цепи. У нас очень мало кто из диагностов хочет заниматься Сенсами, Шансами, потому что проводка там проложена ну просто удивительно. И чтобы навести порядок на старом авто, нужно немало времени. И владельцы этого никогда не ценят. С Сенсами Шансами я теперь работаю только до 2008 года и моложе. Со старыми я уже всё, полностью отказываю.
Вложения
2021-11-02_08-19-33.png
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение vldp » Вт ноя 02, 2021 5:22 pm

С Сенсами не всё так просто. Иногда доходило до отчаяния...!
После долгих лет работы я к ним уже привык и знаю много их болячек.
Но иногда приходиться и помучиться... С Микасами 7.6 вообще не всё однозначно,
хотя по схемотехнике это тот же Январь 5, но прошивка в нем не очень адекватная.
А хуже всего что владельцы Сенсов, часто либо таксисты, либо считают что цена
диагностики этих авто дороже самого автомобиля и отказываются платить озвученную сумму денег за работу!

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:45 am

serg71 писал(а):
Пн ноя 01, 2021 10:30 pm
Чтоб диагностировать что либо , нужно знать как оно устроено и работает , поэтому путь у Вас не легок и тернист , увы по другому не получиться
Вот как раз таки сейчас и прохожу этот тернистый путь)) Возиться с машинами самостоятельно еще в детстве приучил отец, и в семье был не один автомобиль, так что большая часть неисправностей не вызывает вопросов. А вот Сенс преобрел первый раз, и все в нем хорошо, одна проблема - не могу победить ХХ. Последние 2 месяца каждый день изучаю все материалы, которые удается найти по диагностике и ремонту Сенсов/Ланосов, детально изучил особенности формирования топливосмеси именно в Сенсах, координацию датчиков между собой, да и вообще все, о чем рассказывают знатоки Ютуба и форумов. Но, вот как раз таки о проблемах с проводкой в Ютубе вообще почти никакой информации не было! Век живи - век учись.
Последний раз редактировалось Robinzon Ср ноя 03, 2021 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:47 am

макс43hec писал(а):
Пн ноя 01, 2021 11:00 pm
я ему подсказывал там не че не понимают ваще!!!! сказал делать не хрен ! читай!!!!!
Я так понимаю, это местный неадекват данного форума? Прежде чем делать такие заявления, проверяйте кому вы там что подсказывали, и кто что вам отвечал. В каждй теме путает меня с кем-то, и приписывает какую-то ерунду...

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:51 am

Иоанн писал(а):
Вт ноя 02, 2021 6:25 am
Я всю теорию искал на форуме, выписывая и делая скрины. На этом форуме всё необходимое есть, нужно только полистать, я уже не помню где находил. Но и в инете можно найти. Вот начните с разъема ЭБУ (под сиденьем пассажира и идите по цепи. У нас очень мало кто из диагностов хочет заниматься Сенсами, Шансами, потому что проводка там проложена ну просто удивительно. И чтобы навести порядок на старом авто, нужно немало времени. И владельцы этого никогда не ценят. С Сенсами Шансами я теперь работаю только до 2008 года и моложе. Со старыми я уже всё, полностью отказываю.
Большое спасибо за совет! Буду пробовать. Хочу купить спрей для очистки контактов, аммиак, и для начала просто провести ревизию всех соединений. Ну а уже по ходу дела, думаю, будет ясно насколько проблемна у меня проводка. Машина 2004 года, но пробега всего 79 тыс, большую часть жизни стояла в гараже, так что надеюсь не все так печально.

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:54 am

vldp писал(а):
Вт ноя 02, 2021 5:22 pm
С Сенсами не всё так просто. Иногда доходило до отчаяния...!
После долгих лет работы я к ним уже привык и знаю много их болячек.
Но иногда приходиться и помучиться... С Микасами 7.6 вообще не всё однозначно,
хотя по схемотехнике это тот же Январь 5, но прошивка в нем не очень адекватная.
А хуже всего что владельцы Сенсов, часто либо таксисты, либо считают что цена
диагностики этих авто дороже самого автомобиля и отказываются платить озвученную сумму денег за работу!
Тоже много слышал что Микас 7.6 регулирует ХХ через одно место. Даже вот не знаю, стоит ли задумываться о перепрошивке, чем это черевато и стоит ли игра свечь?

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Высокие оборты ХХ на Сенсе

Сообщение Иоанн » Ср ноя 03, 2021 7:00 am

Даже если авто без пробега, проводка всё равно постепенно приходит в неисправность. Окисляются контакты и т.п. Вам придется разобрать весь жгут проводов ЭСУД и ремонтировать. Чистить контакты, начиная с самого разъема ЭБУ, разобрав его. И дальше по жгуту. Кроме вас вряд ли кто это будет делать. А прошивать...Не всё лечится программно.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей