Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ланос Т-150, требуется помощь проффи.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

AJIeks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:38 pm
Откуда: НН

Сообщение AJIeks » Чт янв 31, 2008 9:29 pm

Че то сигнал с лямбды как то медленно меняется. Должно периодически меняться, на синус похоже...

Иваныч
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:55 pm
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Иваныч » Чт янв 31, 2008 10:06 pm

мужики а там зажигание помоему не правильно при таких оборотах
гдето до 13 градусов или я не прав?
учиться учиться иучиться

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт янв 31, 2008 10:07 pm

теме уже год..... :lol:

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: .

Сообщение Yuras » Сб фев 02, 2008 2:59 am

karlson писал(а):А чего дросльная заслонка показывает 3%?


Нормально, может показывать даже до 8%.

Mickle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 6:54 am
Откуда: Курган

Сообщение Mickle » Вс фев 17, 2008 10:54 am

Robin писал(а):теме уже год..... :lol:
Да теме год,машине 1,5 года. Кому интересно: кончилась та зима и расход по теплу пришел в норму (как в паспорте), по городу 10,5-11 литров, к машине больше не лез. Но наступила зта зима и опять расход пошел вверх. Расход 18 литров на сотню!!! И это к сожалению не превеулечние! У меня короткие, но частые поездки по городу. У меня стоит дист. запуск и прежде минут за 10 завожу с брелка машину, потом еду уже на чуть прогретой машине. Пробовал и не греть, но расход получается одинаковый! Говорят, что такие поездки на непрогретой машине приводят к такому расходу, но до этого была ВАЗ-2112, но такого расхода не было при таком же стиле езды! Пришлось опять заняться машиной, доработал блок под ЕВРО-0 (отдельное спасибо SLonу за фотки с переделками). Поставил прошивку с RCO (потом поставил тюнинговую), расход не упал, но и не увеличился. Но динамика самого авто стала намного лучше, без провалов во всем диапазоне оборотов,как на холодной так и на прогретой. Заказал борт. компьютер, там хоть видно будет моментальный расход и можно будет что-то делать и наблюдать за расходом. Правда говоря даже не знаю, что еще можно сделать. Кстати, как можно проверить давление в рампе, может давление большое? Что еще можно сделать? Машину поменять? Это будет последний шаг, так машина-то нравится.

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс фев 17, 2008 6:00 pm

проблема перерасхода топлива на ланосе может быть из за плохого прогрева двигателя до рабочей температуры, особенно это проявляется зимой, рекомендуется закрывать решотку радиатора специальными вставками, чтобы не так остывал радиатор, замечено что в двежении мотор больше 78-82 градусов не прогревается, а желательная температура 92 гр.... конечно у вас очень большой расход и это сильно не поможет, а вот термостат надо проверить.... :D

Mickle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 6:54 am
Откуда: Курган

Сообщение Mickle » Вс фев 17, 2008 7:21 pm

Движок и спереди и сверху закрыт и утеплен, единственно снизу нет защиты, но движок прогревается довольно быстро, радиатор холодный, думаю что термостат здесь ни причем. Кстати засекал зимой расход на трассе - 7,5 литров, причем один в машине и не загружен! Еще раз повторюсь, машина в остальном можно сказать идеальна, заводится в морозы, крутится, но куда бенз улетает?

wdwd
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:31 pm
Откуда: Украина

Сообщение wdwd » Вс фев 17, 2008 10:12 pm

Проблема расхода топлива в подавляющем большинстве случаев ,лишь , в тех,кто его расходует.

Mickle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 6:54 am
Откуда: Курган

Сообщение Mickle » Пн фев 18, 2008 2:00 pm

wdwd писал(а):Проблема расхода топлива в подавляющем большинстве случаев ,лишь , в тех,кто его расходует.
Мой "рулезный" опыт 27 лет, и эта машина 7 или 8 по счету, карбовые стока не ели, на инжекторной 12-ке и в зиму в 10-ку укладывался. Стиль вождения вроде тот же, а может старею :( .

niki
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:34 pm
Откуда: KIEV

Сообщение niki » Пн фев 18, 2008 2:29 pm

ЗАГЛУШИ КЛАПАН ЕГР!!!!!! МНЕ ЭТО ПОМОГЛО!!!!! 8 кл. ксю.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн фев 18, 2008 9:15 pm

Клапан EGR можно заглушить, если он имеется, либо если он действительно не работает, т.е. заклинил(но тогда повышенное СН), либо пробита мембрана(но тогда и двигатель будет работать весьма неустойчиво), а в данном случае я так понимаю, что видимых причин для беспокойства по работе машины нет, кроме повышенного расхода. Т.Е. всё проверено и работает. Ну тогда может поискать причину в качестве топлива, либо в точности замера.Я обычно советую залить под горлышко, проехать 100 км и долить из канистры 10-литровой.Вот и будет точный расход. Если так и сделано, тогда выложите, пож, данные газоанализатора и параметры машинки, попробуем разобраться....

Mickle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 6:54 am
Откуда: Курган

Сообщение Mickle » Вт фев 19, 2008 12:13 pm

Robin писал(а):Клапан EGR можно заглушить, если он имеется, либо если он действительно не работает, т.е. заклинил(но тогда повышенное СН), либо пробита мембрана(но тогда и двигатель будет работать весьма неустойчиво), а в данном случае я так понимаю, что видимых причин для беспокойства по работе машины нет, кроме повышенного расхода. Т.Е. всё проверено и работает. Ну тогда может поискать причину в качестве топлива, либо в точности замера.Я обычно советую залить под горлышко, проехать 100 км и долить из канистры 10-литровой.Вот и будет точный расход. Если так и сделано, тогда выложите, пож, данные газоанализатора и параметры машинки, попробуем разобраться....
На клапан EGR в той прошивке под RCO, как мне сказали, даже не стоит флаг. Но на всякий случай, я отсоединял его разъем, эффект тот же (чек не загорался). Я, кстати, пробовал на работающем двигателе пальцем снизу открывать мембрану, двиг начинает колбасить. Да, кроме рахода все отлично, качество топлива-заправляюсь на брендовых, на качество не жалуюсь. Про точность замера: лампа начинает мигать-заливаю 10-ку, опять начинает мигать-смотрю пробег, и опять заливаю. Такой опыт проводил не раз. На 10 литрах проезжаю в среднем 63-65 км, причем это только зимой. Летом на 10 литрах 90-95 км. Данных газоанализатора нет, но если надо, заеду. Кстати, когда доработал блок и залил прошивку с RCO, настраивал блок как советовали на форуме: выкручивать пока не загорит чек, потом добавлять пока не потухнет, потом пробовал по другому-в деу-ресерч выставлял 128. Разницу в расходе не почуствовал.

niki
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:34 pm
Откуда: KIEV

Сообщение niki » Вт фев 19, 2008 3:24 pm

Так вот просто снять трубочку недостаточно.... Надо именно установкой другой самодельной прокладки , разорвать связь между впуском и выпуском. Мне Денис перешил на БЕЗ ЛЗ , ии без ЕГР, - все равно расход был , пока реально не снял клапан и не вставил под енго прокладку - 3- й день полет нормальный, утром на работу , по работе днем , вечером в институт и потом домой - 8 литров с пробками пр . прелестями центра Киева.

При этом , когда клапан заглушен не был - мотор работал отлично .прием хороший , заводиться нормально - только расход немерянный.. Я думаю , что работа ЕГР сказывается на переходных режимах , т.е смесь сильно обедняется, и ЛЗ дает команду на обогащение. Но в таком случае почему при отсутствии ЛЗ расход все равно ен падает?????? Наверно все таки идет подсос выхлопа и на ХХ. Хотя в принципе это было бы видно по давлению на впуске , а оно у меня занижено... Вобщем физику процесса ЕГР еще надо обдумать - как говорила моя б/у теща - с этим надо переспать. :)

Mickle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 6:54 am
Откуда: Курган

Сообщение Mickle » Вт фев 19, 2008 7:15 pm

Энтот ЕГР ради интереса я откручивал. А из чего прокладку сделать? температура там высокая!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт фев 19, 2008 10:33 pm

Оставьте в покое этот клапан, он у Вас полностью исправен! И ещё вопрос, может я упустил, какая там прошивка? уже тюн?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя