Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

lanos1.6 (2005г поляк) зависание оборотов хх.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Чт сен 10, 2015 8:54 pm

Все питания ЭБУ проверить, последнее время часто все не логичные проявления заканчивались если не массами то подгоревшим замком зажигания или контактами главного реле
не мешай машине работать

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Чт сен 10, 2015 9:46 pm

Благодарю за подсказку неравнодушного форумчанина, который мне звонил сегодня вечером... Перепроверил и пропаял массы возле кпп. Была большая надежда что дело в них, но видно пока не судьба....
Меня все больше и больше интригует это авто....

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Чт сен 10, 2015 9:52 pm

ALK писал(а):Все питания ЭБУ проверить, последнее время часто все не логичные проявления заканчивались если не массами то подгоревшим замком зажигания или контактами главного реле
Ну этот этап я прошел еще в самом начале работы с этим авто... Но сегодня кстати, проверял опять для надежности.... +12 постоянное и клемма 15 замка зажигания...
Проверял лампой 55ват и тестером в момент включения нагрузки... Просадок нет.... И в заглушенном состоянии и на рабочем авто...

SLon
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 10:28 am
Откуда: Херсон

Сообщение SLon » Чт сен 10, 2015 11:06 pm

мля, просто дютектив какой-то :)
Роман Г писал(а): Когда у авто просветление и работает нормально положение р хх может быть и 25 шагов и 80!!!. И в том и другом случае работает одинаково, при этом реакция на включение кондиционера адекватная.
были такие авто, из числа таксующих, диагноз звучит так: ФИЗИЧЕСКИЙ ИЗНОС ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. весь дроссельный узел = под замену.

конец дюдекса :) особенно понравилась глава про кидание 4х дополнительных проводов :) спс

Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:44 pm
Откуда: Украина, Мелитополь>Delmenhorst

Сообщение Сашка » Пт сен 11, 2015 8:53 am

SLon писал(а):особенно понравилась глава про кидание 4х дополнительных проводов :) спс
Не дополнительных, а новых, в обход штатной проводки ЭБУ.
Был как то Ланос 1.6, с такими же симптомами. В нём сделал ВСЁ что только можно - как работала, так и работает!!! Чел забрал его, поехал к другому, тот кинул новые провода на РХХ и всё( видел как сделано лично). Было это с год назад, пока всё работает......

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Пт сен 11, 2015 12:27 pm

SLon писал(а):мля, просто дютектив какой-то :)
Роман Г писал(а): Когда у авто просветление и работает нормально положение р хх может быть и 25 шагов и 80!!!. И в том и другом случае работает одинаково, при этом реакция на включение кондиционера адекватная.
были такие авто, из числа таксующих, диагноз звучит так: ФИЗИЧЕСКИЙ ИЗНОС ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. весь дроссельный узел = под замену.

конец дюдекса :) особенно понравилась глава про кидание 4х дополнительных проводов :) спс
Эх мил человек! Хотел бы я чтоб причина была в этом. Тогдаб я уже не тратил время на это ведро, т.к еще пару дней назад подкидывал свой исправный дроссель с РХХ и ДПДЗ.... Но увы! Причина не в этом. Так что детектив продолжается....

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт сен 11, 2015 1:52 pm

а что в этот момент с обратной связью? Проще что с ДК? отключать его пробовали?
Изображение

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Пт сен 11, 2015 3:56 pm

Robin писал(а):а что в этот момент с обратной связью? Проще что с ДК? отключать его пробовали?

С обратной связью все нормально. Отключение так же ничего не дает....


Кстати похоже я на пороге решения проблемы... Запасайтесь попкорном. Скорее всего скоро будет развязка....

Роман Г
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 7:31 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Роман Г » Сб сен 12, 2015 4:10 pm

Итак отчитываюсь!
С подачи форумчанина "Flood", который посоветовал заменить разъем ДПДЗ с проводами до эбу, проблема решилась успешно! Спасибо всем, принимавшим участие в данной проблеме.. Вместе мы сила!
А мне лишний раз наука, что к любому авто стоит относиться уважительно и не лениться пользоваться осцилографом. А то привык решать проблемы в этих авто как орехи щелкать, и тут мне такой щелчек по носу! Столько времени убил!
Но по правде говоря случай и впрямь неординарный... Ведь не было ВИДИМЫХ скачков напряжения по сигналу ДПДЗ, по крайней мере сканер это не фиксировал, а вот осцилом в режиме самописца наверняка увидел бы сразу.
Всем удачи и успехов!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей