Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Gionix и с чем его едят

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение serg71 » Пт июн 26, 2020 9:08 am

Иоанн писал(а):
Чт июн 25, 2020 11:44 am
Газовщики всё знают и если гбо исправно, настроить не так долго.
Если гбо исправно полностью. И если бензиновая часть тоже. Да и двигатель с ГБЦ тоже. Но практике редко когда и двигатель с ГБЦ идеальны, и бензиновая часть с гбо. Поэтому своим клиентам никому не советую ставить гбо. И если уже поставили, не диагностирую такие авто.
Отчего же не ставить ?, и тем более не диагностировать то, напрасно так.Можно и дешевое гбо установить правильно и настроить ,и дорогое "кривыми " руками и головой испохабить , тем более деление на дорогое и дешевое весьма условно .
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Иоанн » Пт июн 26, 2020 9:25 am

У нескольких родственников настраивал авто с установленными стагами. Десятки километров накатывал. Но форсунки хватают на 20 тыс. руб, потом бедная смесь на газу. После замены форсунок и повторной настройки всё работает. И мне тихие упреки, что дорого обходится моя работа. Но это родственники.
Гранта и Дастер клиентов, обе одинаковые симптомы - бедная смесь на газу. На ХХ не настраиваются, за 5 км тоже не набирает карту. Не верят, что виной всему гбо. Предлагаю проверить - ехать домой на бензине. После этого утренний запуск сразу, с первой попытки. Если приезжают домой на газу, утренний запуск затруднен. Мучаются, но менять газовые форсунки не желают. И это происходит в течении примерно года, за это время у меня были по нескольку раз, с претензиями. Но я то знаю, что прав. А они узнают, когда наконец-то ремонтируют гбо и ставят новые, красивые форсунки Вальтек. Хоть и вальтек, но пока новые, работают, но не долго.
И вот спрашивается - зачем мне такая неблагодарная работа? На том же Дастере даже отключение L-регулирования и адаптаций не помогло, настолько было печально.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 26, 2020 9:42 am

дядьки ,посмотрите о чем создавалась тема . так почитаешь , каждая тема заканчивается измерением кто круче настраивает гбо .
+380954713312

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Сеня » Вс сен 06, 2020 4:54 pm

Где лежит пробег в блоке MZ1.1 Gionix, чем можно подкорректировать?
Вложения
Screenshot_2020-09-06-16-50-28-276_com.miui.gallery.png

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение alex_ls » Вс сен 06, 2020 7:26 pm

Сеня писал(а):
Вс сен 06, 2020 4:54 pm
Где лежит пробег в блоке MZ1.1 Gionix, чем можно подкорректировать?
Пробег сидит в еепроме закрытого процессора, ничем его не подкорректировать!!! Можно сбросить в 0.
autochip.zp.ua

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Сеня » Вс сен 06, 2020 7:35 pm

А как сбросить в ноль?

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение miruwor » Вс сен 06, 2020 11:31 pm

Перезаписать прошивку.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Сеня » Пн сен 07, 2020 9:25 am

Ясно. Спасибо.

Razvedka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 2:58 pm
Откуда: Вінниця

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Razvedka » Пт июл 08, 2022 12:31 pm

В 15году общался с техподдержкой блока по телефону, очень адекватные и заинтересованные люди. Даже в не рабочее время перезванивали и интересовались, как работает блок, что получилось или не получилось сделать. С их слов, они задумывали ПО блока, который можно диагностировать любым К_лайн и простейшими программами. Тогда же они прислали рекомендацию, как перешивается блок.
Оставлю здесь, может пригодится:


После обновления ПО блока управления необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! сделать сброс адаптации, для этого:

1. Выключите зажигание.
2. Замкните контакт 7 диагностической колодки на массу (контакт 4 колодки)
3. Нажмите педаль акселератора в пол и держите нажатой.
4. Включите зажигание.
5. Через 15 сек. начнет мигать лампа CheckEngine.
6. Выключите зажигание и дождитесь отключения главного реле.
7. Уберите перемычку из диагностической колодки, отпустите педаль акселератора.
8. Включите зажигание, убедитесь, что бензонасос был включен более продолжительное время чем обычно, что свидетельствует о полном сбросе настроек ЭБУ.

С уважением,
Служба технической поддержки ООО "НПП Джионикс"

Аватара пользователя
Bamper
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 1:04 pm
Откуда: Полтава

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Bamper » Чт июл 14, 2022 3:27 pm

Razvedka писал(а):
Пт июл 08, 2022 12:31 pm
В 15году общался с техподдержкой блока по телефону, очень адекватные и заинтересованные люди. Даже в не рабочее время перезванивали и интересовались, как работает блок, что получилось или не получилось сделать. С их слов, они задумывали ПО блока, который можно диагностировать любым К_лайн и простейшими программами. Тогда же они прислали рекомендацию, как перешивается блок.
Доброго! Так а что с программированием самого ЭБУ? Варинты, возможности, перспективы?

Razvedka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 2:58 pm
Откуда: Вінниця

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение Razvedka » Чт июл 14, 2022 6:45 pm

знакомые калибровщики шлют в лес, по дрова ... говорят менять на микас и не морочить голову.

master x
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 11:15 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Gionix и с чем его едят

Сообщение master x » Ср авг 31, 2022 10:42 am

В мае 2022г Ланос (1.5 14 года ) приехал на диагностику с Донецкой обл. В Днепр ! Блок мз1 . Владелец узнав , что блок мз1 можно поменять на микас и не иметь головной боли с диагностикой и постоянными вывихами гбо - не просто согласился , а категорически настоял . Сделали , уехал. Приехал сегодня - просто поблагодарить...
До этого только раз сталкивался с диагностикой джионикса , Взял по диагнозе только СМ2.
Больше не встречал. не повторил ли джоникс судьбу капута( написано , правильно!)?
знаю немало, а не знаю еще больше! Но хочу и буду знать !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей