Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Gionix и с чем его едят

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Чт июн 15, 2017 9:25 pm

Пару штук зарезервируй на меня .)

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт июн 15, 2017 11:36 pm

Серега, ты не обижайся, что мы тут ворчим. Не в твой адрес это. А я так совсем не жалуюсь - поменял уже кучу Джиониксов на Микасы и денег заработал. Наше ведь дело какое - выполнить желание клиента. Если ему не нравится работа машины на Джиониксе и он готов платить, то кто же откажется. А будут косяки с электродросселем - значит будем переделывать на троссик и зарабатывать еще больше.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 8:25 am

мда... все в одну кучу без разбора. еще и Шнурова зацепил. Кстати могу посодействовать в связи с разработчиками, и расскажешь кто они, и вопросы задашь.
+380954713312

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 8:46 am

miruwor писал(а):Серега, ты не обижайся, что мы тут ворчим. Не в твой адрес это. А я так совсем не жалуюсь - поменял уже кучу Джиониксов на Микасы и денег заработал. Наше ведь дело какое - выполнить желание клиента. Если ему не нравится работа машины на Джиониксе и он готов платить, то кто же откажется. А будут косяки с электродросселем - значит будем переделывать на троссик и зарабатывать еще больше.
Эдик, а чего мне обижаться то?))). Ты безусловно прав, клиент платит, а мы работаем)). Но ведь деньги можно заработать и на другом , на ремонте и настройке этого блока.Для этого собственно и создал тему. Но как сказал Alfa, хоть немного и не туда, проводка и массы это наша боль. Или кормушка))) ,кому как нравится. Кстати по поводу Эл дросселя, пока что с ним заметил, единственные проблемы что попадались - отвратительная сборка автомобиля. не полностью одетые разъемы на него и педаль , и один раз восстанавливал такой, после того как через жгут проводов в него попала вода (залилась через разъем). А так проблем с ним нет, во всяком случае мне не попадались. Если кто чего еще заметил - напишите, или позвоните, самому интересно. На этих машинах больше проблем с теми же компенсаторами, которые мягко говоря ограничивают наполнение при холодном пуске)). Но это ничего))).
+380954713312

alfa
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 8:50 am
Откуда: Киев

Сообщение alfa » Пт июн 16, 2017 9:34 am

Пусть разработчики с конструкторами приходят сюда и послушают о том, что творят. Я бы с удовольствием показал качество сборки 1.4 шланоса -кытай А13, когда чел включал подогрев опы и загорались габариты))).
Дальше посмотрю на владельцев джониксов,когда начнутся у них беды с эффективностью катов. Пустая арабка-тиида с хитачи решаема, а тут понадобится приблуда стоимостью наверное подороже старухи.
Мое мнение, если автопром Украины отстал даже не на 30 лет от мировых брендов,а навсегда, то городить мозги и спец приблуду для них это утопия. Короче, запасаемся попкорном и блоками для замены.
Представил экспортный вариант заза со сканером в придачу.))))

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 10:46 am

Пусть приезжают и послушают - это конечно сильно. Опять все смешалось в кучу . И сиденья и гарабиты и хитачи плюс старуху вспомнили... Из всего что написаного ,конкретно по теме я могу только подчеркнуть Джионикс - фуфло, потому что нет возможности внести изменения в прошивку для изменения комплектации . Я правильно понял? все остальное это просто крик души который надо обсуждать в курилке.
+380954713312

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пт июн 16, 2017 12:31 pm

Джионикс фуфло, потому что он не диагностируется доступными методами. Пусть сделают поддеждку ОБД и могут изголяться с онлайн сканерами или любым другим извращением. И пусть дилер его покупает.

И покупать сканматик ради джионикса я не вижу смысла.

Да и вообще этот онлайн сканер попахивает тупо распилом денег. Вот только автовладельцев жалко. Народный автомобиль на обслуживание в столицу гонять никто не будет
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 1:12 pm

Так поддержка ОБД есть. Надо обновить ПО.
Дилеры и так его будут покупать ,когда все будет готово в полном объеме.

Кстати если говорить про сканматик - то он нормально поддерживает только блок МЗ1, МЗ2 он не совсем корректно отображает.
А родная диагностика выходит за рамки ОБД и значительно расширяет функционал , включая обновление ПО с описанием изменений , интерактивная база знаний с описанием ошибок и условий их появления . короче много чего там будет. А что и как покупать - тут ведь все индивидуально. Гвоздь ведь тоже можно микроскопом забить.
.
А по поводу автовладельцев - да , действительно жалко когда ему пришлось проехать несколько сотен км, чтоб я ему поменял предохранитель потому что у всех, у кого он был, Джионикс вызывал ужас.
+380954713312

alfa
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 8:50 am
Откуда: Киев

Сообщение alfa » Пт июн 16, 2017 6:46 pm

Все понятно, владельцу говорим иди на.... , т.к. ты лох, купил машину с джоникосом мучайся теперь,а мы чиним авто от адекватных производителей. Во обще нормально, диагностику таким корчам подниму до 250 грн., будет опять код по эфективности катализаторов, отправлю снимать газ или новый катализатор.
Мне кажется,что если бы БОШ сделал мозги для этой тарантайки, все было бы намного проще, а главное на дешевле в раз сто.Помню Иранский саманд с головой лошади, из той серии. Наверное разработчики купят себе нормальные авто, а не шланосы с джониксами.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт июн 16, 2017 10:08 pm

седня на виду 1.5 16 кл.
поставил бош с Калиновской прошивкой..

как она ровненько работает.. заглядение и едет чьотко
токо по воздухомеру ошибки

п.с. и хватит на Серегу наезжать. :D :D :D
очень злой модератор

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 10:42 pm

Андрюха, так на ней же не Gionix блок. там PIT Это Микас аппаратно.
+380954713312

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт июн 16, 2017 10:50 pm

та не в том дело..та сам факт
очень злой модератор

Seriy-99
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 12:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Seriy-99 » Пт июн 16, 2017 11:04 pm

Ну это да, тут спорить не буду)). Так ты ее перевел на мап или наши Микас ? У нас был блок , но по сумасшедшей цене, Не стал им даже предлагать.
+380954713312

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение PashaZT » Вс июн 18, 2017 5:20 pm

Увидел на сайте разработчика обновления и загрузчик для MZ2.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пн июн 19, 2017 9:50 am

Скачал загрузчик и потестил на паре Джиониксов. Очень хотелось проверить ОБД
Один Ланос - написало что только производитель обновляет.
На другом, Вида, иденты выдало, но на сайте я такого софта не вижу.

Дальше пока интерес поугас
Вложения
Gion.JPG

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей