Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Оплата кредитными картами Сбербанка РФ

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Оплата кредитными картами Сбербанка РФ

Сообщение chipsoft » Пт мар 16, 2012 6:35 pm

В последнее время очень многие пытаются оплатить в онлайн магазине кредитной картой Сбербанка РФ, но транзакция не проходит, и операторы банка ничего вразумительно ответить по этому поводу не могут. Поэтому привожу рецепт, как оплатить кредитной картой Сбербанка РФ в онлайн магазине.

При оплате картой Сбербанка необходимо подтвердить оплату паролем с чека, а не через смс. Чек можно получить в терминале. Пункт в терминале: интернет обслуживание-печать идентификатора пользователя и пароля. Оплата через интернет.

После указанных действий оплата будет проходить с первого раза.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Сб мар 17, 2012 10:14 am

Денис! А ты можеш подробнее описать всю процедуру взаиморасчётов с Россией. Завёл себе рублёвый счёт в Украинском филиале "Сбербанк России", но никак не можем наладить нормально переводы. Как быть с бенифициаром, в форме интернет банкинга нет такого пункта.
В общем, если можно, === подробнее.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 17, 2012 12:28 pm

Witold писал(а):Денис! А ты можеш подробнее описать всю процедуру взаиморасчётов с Россией. Завёл себе рублёвый счёт в Украинском филиале "Сбербанк России", но никак не можем наладить нормально переводы. Как быть с бенифициаром, в форме интернет банкинга нет такого пункта.
В общем, если можно, === подробнее.
Мы принимаем деньги по кредитным картам. Юридически - это как будто человек с России приехал в Украину и тут расплатился картой.

В случае с рублевым счетом и переводом из России в Украину - не все так просто. На сумму денег, которая зашла из-за границы должны быть документы - договора, подтверждающие за что эти деньги, иначе банк денег не выдаст. Далее делаете заявку на межбанк о продаже валюты (русского рубля). Банк продает валюту и зачисляет полученные средства на гривневый счет. Плюс ко всему у предпринимателя должен быть вид деятельности, для которого разрешена внешнеэкономическая деятельность.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Olegator
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:30 pm
Откуда: Россия ,Воронежская обл.г.Лиски

Сообщение Olegator » Сб мар 17, 2012 2:52 pm

Я платил следующим образом:Завел виртуальную Qiwi карту,туда перечислил деньги со Сберкарты и уже с Qiwi карты без проблем перечислил деньги на Украину.Единственное неудобство- берется 0,75% при перечеслении с Сберкарты на Qiwi.Зато быстро и не выходя из дома.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 17, 2012 8:08 pm

Так Вы можете и с карты Сбербанка напрямую платить, без перекидывания денег на другие карты. Именно поэтому в первом сообщении я расписал, как это сделать. Комиссия у нас за оплату через Visa, MasterCard не берется!
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:04 am
Откуда: Рокитно

Сообщение Jan » Сб мар 24, 2012 12:34 pm

Уже неделю немогу оплатить картой модули для чиплоадера. В банке утверждают что запросы на оплату не поступают. Карта приват банка, "универсальная".
Вложения
Карта.jpg
Карта.jpg (19.31 КБ) 9344 просмотра

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 24, 2012 12:36 pm

Скорее всего не открыт доступ для оплаты через Интернет. Вы в банке просили открыть такую возможность?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:04 am
Откуда: Рокитно

Сообщение Jan » Сб мар 24, 2012 1:59 pm

Да, говорят все открыто.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб мар 24, 2012 7:05 pm

Jan писал(а):Да, говорят все открыто.
Значит что-то не то говорят. Ошибка состоит в том, что Приват не дает разрешения на снятие денег с карты. Или доступ на оплату закрыт, или карта безымянная.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:04 am
Откуда: Рокитно

Сообщение Jan » Пн мар 26, 2012 10:28 am

Обратился к другому работнику банка, проблему решили, почти.
P.S. Оплатил, наконец.

Аватара пользователя
spiritquest
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:48 am
Откуда: Бровары

Сообщение spiritquest » Чт дек 27, 2012 11:36 am

chipsoft писал(а):Так Вы можете и с карты Сбербанка напрямую платить, без перекидывания денег на другие карты. Именно поэтому в первом сообщении я расписал, как это сделать. Комиссия у нас за оплату через Visa, MasterCard не берется!
У меня получилось, в банкомате нет такого меню, есть только одноразовые пароли :oops:
Вроде все работает заказ 5820

Slayer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 7:25 am
Откуда: Россия

Сообщение Slayer » Чт дек 27, 2012 12:17 pm

У меня оборот по онлайн платежам по 100 000р в месяц. Но сюда не смог заплатить отказ да отказ, 8 800 тоже вразумительного ничего не давали, в итоге через сбербанк онлайн кинул на WebMoney и оплатил с них.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт дек 27, 2012 1:12 pm

Slayer писал(а):У меня оборот по онлайн платежам по 100 000р в месяц. Но сюда не смог заплатить отказ да отказ, 8 800 тоже вразумительного ничего не давали
На сайте написано, что нужно использовать пароль с чека для оплаты. Этого сам Сбербанк не знает. Вычислили это опытным путем, когда один из клиентов расписал, что нужно сделать для оплаты.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Slayer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 7:25 am
Откуда: Россия

Сообщение Slayer » Чт дек 27, 2012 2:17 pm

Я читал это, и специально взял чек с паролями, результат такой же как и СМС подтверждение, пробовал платить рублями, гривнами, и чемто там еще :)
Оплаты с моей карты уходили чуть ли не по всему миру и только при оплате вам отказ по непонятным причинам.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт дек 27, 2012 2:22 pm

Slayer писал(а):Я читал это, и специально взял чек с паролями, результат такой же как и СМС подтверждение, пробовал платить рублями, гривнами, и чемто там еще :)
Оплаты с моей карты уходили чуть ли не по всему миру и только при оплате вам отказ по непонятным причинам.
Этот отказ по оплате дает Ваш Сбербанк, а не наш банк. Естетсвенно на него повлиять можете только Вы, как инициатор платежа.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей