Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Есть предложение по поводу универсальных кабелей...

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Нужны ли Вам для универсального кабеля пины для подключения на столе?

Да, нужны...
52
85%
Нет, есть другие варианты подключения.
8
13%
Предложу свой вариант в теме.
1
2%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб апр 19, 2014 1:46 pm

chipsoft писал(а):Я бы советовал следующие шнуры сделать:

1. DB9 (мама) -> ME1797 (собственно тут любой разъем под ЭБУ М74, М797,...)
2. OBD2 (мама) -> DB9 (папа) - это чтобы Опенпорт2 подключить
3. DB25 -> DB9 (папа) - исключительно для тех, кто использует комбилоадер.

В такой конфигурации шнуры бы получились универсальными и можно было бы ими работать с любыми загрузчиками.

Как по мне, отдельно включение зажигания, неотключаемое питание - это лишнее. Этим практически не пользуются. Для работы с ЭБУ достаточно одновременно подать все питания.
Конечно, только это все будет выполнено в одном корпусе....

Скоро выложу схему распайки платы...

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Сб апр 19, 2014 5:04 pm

Предположительно, укажите цену девайса. Похоже его будет ждать судьба полковника, которого "никто не ждет".. За 300 р. куплю для коллекции. Может быть. Если подешевеет.
Для иномарок не актуально, чиплоадер справляется отлично по OBD, с отечественными пользуюсь другим загрузчиком.

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб апр 19, 2014 5:14 pm

Pashkovskiy65 писал(а):Предположительно, укажите цену девайса. Похоже его будет ждать судьба полковника, которого "никто не ждет".. За 300 р. куплю для коллекции. Может быть. Если подешевеет.
Для иномарок не актуально, чиплоадер справляется отлично по OBD, с отечественными пользуюсь другим загрузчиком.
цена девайся будет в два раза выше себестоимости, при условии если брать все поштучно...

т.е три разъема db9, один разъем db25, один разъем obd2, dupont пины, кнопочки разные, набор цветных проводов для подключения на столе, коробочка, текслолит, наклеечки и т.д...

я еще не считал, но думаю в 2000р. выйдет готовый продукт...

и насчет для иномарок обд хватает... ой как Вы не правы... Если все хорошо, то чиплоадер как и все другие в основном только пишут килибровки...

а если допустим записали не те, нужно восстановить в бсл(на форуме много таких тем), опять же замена софта, привязка ключей иммобилайзера...

да и много примеров, где необходимо читать в бсл режиме...

Да и почему сразу иномарки... чиплоадер мне кажется только набирает высоту... по началу чтоб получить долю рынка Денис сделал ориентир на иномарки... ну а теперь когда есть огласка - можно делать ориентир и на русские, а тут мое творение будет кстати...

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Сб апр 19, 2014 6:51 pm

Последний раз редактировалось Pashkovskiy65 Вс апр 20, 2014 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Сб апр 19, 2014 7:06 pm

Ваше право... может тогда и новые модули выпускать не будем, потому что
У всех, кто давно и серъезно этим занимается уже все это есть так же давно и серъёзно без всяких

Аватара пользователя
2522442
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 8:50 pm
Откуда: Russia

Сообщение 2522442 » Вс апр 20, 2014 9:24 am

vermilion88 Я бы приобрел себе !! молодца !!

sergey100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:36 pm
Откуда: Курск

Сообщение sergey100 » Вс апр 20, 2014 1:01 pm

vermilion88 писал(а):Ваше право... может тогда и новые модули выпускать не будем, потому что
У всех, кто давно и серъезно этим занимается уже все это есть так же давно и серъёзно без всяких
Выскажу свое мнение( оно может быть ошибочным, но врядли) вы только начали заниматься чипом и у вас стали возникать детские вопросы, которые вы героически решили, поверьте при всей привлекательности вашей идеи универсализма она обречена на неудачу, это уже пройденный этап. причем не одним человеком.поверьте гораздо удобней ,практичней и главное надежней пользоваться своим набором кабелей к каждому загузчику, подобные идеи посещали адакт по выпуску док станции, не знаете где она сейчас?

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Вс апр 20, 2014 1:06 pm

sergey100 писал(а):
vermilion88 писал(а):Ваше право... может тогда и новые модули выпускать не будем, потому что
У всех, кто давно и серъезно этим занимается уже все это есть так же давно и серъёзно без всяких
Выскажу свое мнение( оно может быть ошибочным, но врядли) вы только начали заниматься чипом и у вас стали возникать детские вопросы, которые вы героически решили, поверьте при всей привлекательности вашей идеи универсализма она обречена на неудачу, это уже пройденный этап. причем не одним человеком.поверьте гораздо удобней ,практичней и главное надежней пользоваться своим набором кабелей к каждому загузчику, подобные идеи посещали адакт по выпуску док станции, не знаете где она сейчас?
ну скажем не только начал... всегда старался иметь готовые кабеля(разъемы) чтоб не мучатся... но использовал мотор-мастер... а сейчас купив чиплоадер, понял что универсальности не хватает...

да и адактовская док-станция немного другой продукт и цена его была аж целые 8000р.

конечно геройствовать я не буду... сделаю для себя сначала(в принципе ради всего это и затевалось) , покажу на показ.... желающим буду делать под заказ... а если не будет желающих - просто перестану делать...

Да в принципе пообщавшись с Денисом, возможно буду делать уже готовые кабеля под разные мозги.... типа таких - http://motor-master.ru/component/jshopp ... 2?Itemid=0

Т.е хочется остановится не на одном устройстве, а на комплекте для чип-тюнинга...

sergey100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:36 pm
Откуда: Курск

Сообщение sergey100 » Вс апр 20, 2014 1:14 pm

Тогда возникает вопрос экономической целесообразности, большинству кто в теме он уже не нужен, а кто начинает тому он еще не по карману, тк есть множество других более приоритетных затрат

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Вс апр 20, 2014 1:15 pm

sergey100 писал(а):Тогда возникает вопрос экономической целесообразности, большинству кто в теме он уже не нужен, а кто начинает тому он еще не по карману, тк есть множество других более приоритетных затрат
адактовский стоит 8-9 тысяч...

мой же будет стоить около 2000р.

это разве много?

sergey100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:36 pm
Откуда: Курск

Сообщение sergey100 » Вс апр 20, 2014 2:22 pm

Попытка не пытка, удачи в начинании!!!

Владимир,Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина.

Сообщение Владимир,Б » Вс апр 20, 2014 3:03 pm

vermilion88 писал(а): мой же будет стоить около 2000р.
это разве много?
Христос Воскрес всем.Делай и на меня.Пока сделаешь может у нас закончится война.Тогда и подумаем о доставке в Украину.Сделаешь, напиши в личку, что то придумаем как доставить.

Аватара пользователя
vermilion88
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:14 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение vermilion88 » Вс апр 20, 2014 4:37 pm

Владимир,Б писал(а):
vermilion88 писал(а): мой же будет стоить около 2000р.
это разве много?
Христос Воскрес всем.Делай и на меня.Пока сделаешь может у нас закончится война.Тогда и подумаем о доставке в Украину.Сделаешь, напиши в личку, что то придумаем как доставить.
минимум месяц... доставка почтой России долго идет...

rich
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 6:45 pm

Сообщение rich » Вс апр 20, 2014 4:40 pm

Тоже пишусь. Не помешает...

Владимир,Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина.

Сообщение Владимир,Б » Вс апр 20, 2014 6:43 pm

vermilion88 писал(а): минимум месяц... доставка почтой России долго идет...
Ничего попробуем с проводниками договориться.Москва-Донецк.Я так свою магнитолку с Эмгранда в Питер передавал,только поезд Питерский.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя