Страница 1 из 1

Фотографии нужно упаковывать или нет ?

Добавлено: Сб мар 17, 2007 11:16 pm
турЫст
Тов модераторы , проведите соц. опрос , нужно ли выкладывать фотографии без сжатия ( что-бы их сразу светило ) или лучше их вначале надо запаковать и прицепить , что-бы потом кто захочет тот и посмотрит . А так человек зашел почитать через модем а ему пока фото не прогрузит не покажет половину
Дело не в трафике , дело в принципе !! потому как я уверен очень много людей сидят на модемах не все из больших городов с хорошими каналами , модемщик читает чтой хелп и тут его местная АТС рвет , :evil: :twisted: :evil: :twisted: где правда ? и скажите что я не прав.
P.S по поводу трафика ты dl прав . я тебе даже сцылко дам:http://www.prox4x4.com/forum/viewtopic.php?t=504

Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:01 am
chipsoft
Лучше тут пусть каждый, кто считает нужным выскажется.
Лично мне удобнее когда изображение сразу открывается, без всяких дополнительных заморочек. Когда мне нужно съэкономить на трафике (а я часто пользуюсь мобильным интернетом, где платишь за трафик) - я просто отключаю показ изображений, либо загружаю только те изображения, которые меня интересуют.

Добавлено: Пт мар 23, 2007 9:41 am
Konstantin_D
Удобно когда картинка сразу отображаеться а не надо ее качать сохранять чтоб потом увидеть и удалить.
Тем у кого модем надо действительно отключать показ картинок и загружать только те которые хочет увидеть.

Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:18 pm
karlson
Konstantin_D писал(а):Удобно когда картинка сразу отображаеться а не надо ее качать сохранять чтоб потом увидеть и удалить.
Тем у кого модем надо действительно отключать показ картинок и загружать только те которые хочет увидеть.
Согласен.

Добавлено: Пн май 14, 2007 9:50 am
dl
Можно настроить все так, что если размеры картинки большие, то показывать только ссылку на картинку, а если допустим 800 на 600, то сразу показывать. Это возможность есть в админке мода вложений, если что, могу подсказать, где чего выставить.