Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Фотографии нужно упаковывать или нет ?

У Вас есть какие-либо предложения и замечания по работе форума? Пишите! Мы обязательно рассмотрим Ваши предложения.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Ответить
турЫст
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:45 pm
Откуда: Kharkov

Фотографии нужно упаковывать или нет ?

Сообщение турЫст » Сб мар 17, 2007 11:16 pm

Тов модераторы , проведите соц. опрос , нужно ли выкладывать фотографии без сжатия ( что-бы их сразу светило ) или лучше их вначале надо запаковать и прицепить , что-бы потом кто захочет тот и посмотрит . А так человек зашел почитать через модем а ему пока фото не прогрузит не покажет половину
Дело не в трафике , дело в принципе !! потому как я уверен очень много людей сидят на модемах не все из больших городов с хорошими каналами , модемщик читает чтой хелп и тут его местная АТС рвет , :evil: :twisted: :evil: :twisted: где правда ? и скажите что я не прав.
P.S по поводу трафика ты dl прав . я тебе даже сцылко дам:http://www.prox4x4.com/forum/viewtopic.php?t=504

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 23, 2007 12:01 am

Лучше тут пусть каждый, кто считает нужным выскажется.
Лично мне удобнее когда изображение сразу открывается, без всяких дополнительных заморочек. Когда мне нужно съэкономить на трафике (а я часто пользуюсь мобильным интернетом, где платишь за трафик) - я просто отключаю показ изображений, либо загружаю только те изображения, которые меня интересуют.

Konstantin_D
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 7:20 pm

Сообщение Konstantin_D » Пт мар 23, 2007 9:41 am

Удобно когда картинка сразу отображаеться а не надо ее качать сохранять чтоб потом увидеть и удалить.
Тем у кого модем надо действительно отключать показ картинок и загружать только те которые хочет увидеть.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пт мар 23, 2007 12:18 pm

Konstantin_D писал(а):Удобно когда картинка сразу отображаеться а не надо ее качать сохранять чтоб потом увидеть и удалить.
Тем у кого модем надо действительно отключать показ картинок и загружать только те которые хочет увидеть.
Согласен.

Аватара пользователя
dl
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Павлоград, Днепропетровская обл.

Сообщение dl » Пн май 14, 2007 9:50 am

Можно настроить все так, что если размеры картинки большие, то показывать только ссылку на картинку, а если допустим 800 на 600, то сразу показывать. Это возможность есть в админке мода вложений, если что, могу подсказать, где чего выставить.
Daewoo Sens '2006 (Евро 2)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей