Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Вопрос о ЭБУ Ланоса

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
FellerPage
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2022 3:00 pm

Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение FellerPage » Вт фев 22, 2022 1:37 pm

Доброго времени суток, знатоки! Я за консультацией. Имеется авто Дэу Ланос 1.5 Поляк 2007 г.в.
И в нем есть проблема, как я изначально предполагал с топливной системой. Иногда машине не хватает тяги как будто не доливает топлива, в основном это выражается не так сильно, но иногда машина напрочь отказывается газовать. Также, когда в баке остаётся мало топлива, но не настолько мало, чтобы загорелась лампа аварийного остатка топлива, машина также не хочет ехать, только на второй скорости 20 км/ч, иначе не тянет даже на первой. Заметил, что после заправки полного бака, машина будто оживает на какое-то время, но не надолго, потом недостаточно динамики. Надеюсь это я себе не накрутил:) При покупке на авто стоял газ, и продавец сказал, что машина под него прошита и отдал мне родной блючип. Т.к. это мое первое авто, я в этом абсолютно не шарю, сразу извиняюсь за какие-либо глупости. Так вот недавно я демонтировал гбо полностью и полез заменить чип который стоял в ЭБУ на родной. И увидел такую картину: мозги у меня стоят dwec zztd (хотя прошарив интернет узнал , что на моей машине должны стоять kdac zxjn), а чип в них стоял winbond с написанной маркёром надписью zxjn и тот самы «родной» блючип тоже имеет наклейку delco zxjn. Странно подумал я, может быть проблема именно в этом. Позже прочитал, что аппаратно эти мозги одинаковые, отличаются только прошивкой (все равно неприятно, если какой-то «мастер» их подменил), и могут быть прописаны другие форсунки. Прошу развеять или подтвердить мои сомнения, чтобы знать куда копать: брать оригинальные мозги или искать проблему дальше в топливной системе? Кстати отмечу, что на чипе, который якобы прошит под газ машина едет бодрее и это чувствуется, нет этих проблем с динамикой, но вот на холостых троит, как будто собирается заглохнуть а потом резко оживает и так постоянно, и заводится хуже, нужно 5-7 раз покрутить стартером, когда с блючипом заводится с полтычка, но теряется динамика. Заранее спасибо!

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение Серёга » Вт фев 22, 2022 2:19 pm

Нужно просто отдать машину в ремонт специалисту, здесь не ланосклуб и ясновидящих нет. Без данных диагностики дальнейшая дискуссия обычный трёп, на который никто не будет тратить время.
тлф 067 95 90 95О

санчос
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 5:56 pm
Откуда: Рубежное

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение санчос » Вт фев 22, 2022 5:47 pm

У меня выходной сегодня, есть пару минут.
Обычно, на "газированных" ланосах не принято заливать бензин в бак, в целях экономии денежных знаков (не для того газ ставился, что бы на бензин тратится). В итоге: бензонасос почти труп, форсунки в одну ноздрю сморкают, а "счастливый" новый владелец мечется по интернету с просьбами что-то подтвердить или опровергнуть, не указывая даже давление топлива в рампе (численно)... для начала.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение vldp » Вт фев 22, 2022 6:29 pm

Самый правильный вариант - это обратиться к специалисту. Так будет дешевле!!!
И другой вариант - обратится в клуб экстрасенсов любителей по ремонту ланосов...
Самый дорогой и не правильный. Там столько насоветуют, что после этого даже
к специалисту не надо ехать, так как деньги будут потрачены на ветер...
Просто сканером Ланос не взять, так как там очень мало параметров по которым что-то
можно увидеть.

Даже если бы ВЫ были диагностом, то давать советы через интернет (в данной ситуации) неблагодарное дело!

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение serg71 » Вт фев 22, 2022 10:18 pm

Программатор в руки и вопросы по "подмене" отпадут , дальше проверяем "железо" , большего вряд ли кто посоветует
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение Иоанн » Ср фев 23, 2022 7:49 am

FellerPage, вам надо указать в профиле, откуда вы и ехать к диагносту по месту жительства. Это бюджетный вариант.
Второй вариант - более дорогой - менять всё подряд.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Re: Вопрос о ЭБУ Ланоса

Сообщение вадимк » Ср фев 23, 2022 11:00 pm

На разборке цена блока сравнима со стоимостью колбасы с батоном.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей