Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Проблемма с разьёмом эбу

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
feniks13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 2:54 pm
Откуда: Афины

Проблемма с разьёмом эбу

Сообщение feniks13 » Пт апр 02, 2010 5:10 pm

Проблемма с разьёмом эбу мр140, плохой контакт на ноге м5 ДПКВ. Подскажите кто может как его раскрыть что бы отремонтировать гнездо.

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Re: Проблемма с разьёмом эбу

Сообщение alex_ls » Пт апр 02, 2010 5:21 pm

feniks13 писал(а):Проблемма с разьёмом эбу мр140, плохой контакт на ноге м5 ДПКВ. Подскажите кто может как его раскрыть что бы отремонтировать гнездо.
Проблема с той частью что в блоке или с той что с проводами?

feniks13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 2:54 pm
Откуда: Афины

Re: Проблемма с разьёмом эбу

Сообщение feniks13 » Пт апр 02, 2010 6:29 pm

alex_ls писал(а):
feniks13 писал(а):Проблемма с разьёмом эбу мр140, плохой контакт на ноге м5 ДПКВ. Подскажите кто может как его раскрыть что бы отремонтировать гнездо.
Проблема с той частью что в блоке или с той что с проводами?
проблема в фишке с проводами, как её раскрыть что бы поджать

feniks13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 2:54 pm
Откуда: Афины

Сообщение feniks13 » Ср апр 07, 2010 2:26 pm

Может кто разбирал разьём? Отодвигаю 4 защёлки на передней части разьёма и она выходит вперёд на 3-4 мм и дальше ни как, боюсь сломать его.Как поджать трубчатый контакт который находится внутри не вынимая его из фишки .незнаю.

Akim
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:13 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Akim » Ср апр 07, 2010 5:56 pm

feniks13 писал(а):Может кто разбирал разьём? Отодвигаю 4 защёлки на передней части разьёма и она выходит вперёд на 3-4 мм и дальше ни как, боюсь сломать его.Как поджать трубчатый контакт который находится внутри не вынимая его из фишки .незнаю.
Я бы зашел с другого конца.А именно- припоем утолщил бы ногу разъема
ЭБУ.Но только слегка.

feniks13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 2:54 pm
Откуда: Афины

Сообщение feniks13 » Чт апр 08, 2010 2:51 pm

[quote="Akim"[/quote]
Я бы зашел с другого конца.А именно- припоем утолщил бы ногу разъема
ЭБУ.Но только слегка.[/quote]Отверстие в фишке на 0,1 мм больше, так что пользы не будет никакой я думаю.

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Чт апр 08, 2010 9:20 pm

Плохой контакт в разъеме с проводами мне еще не попадался,а вот отломанные перемычки к разъему внутри мозгов было и не раз. Шевелишь разъем и видишь в сканере что пропадает один из сигналов, казалось бы дело в разъеме,а на самом деле в мозгах,уже штук 10 таких ремонтировал

feniks13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 2:54 pm
Откуда: Афины

Сообщение feniks13 » Пт апр 09, 2010 12:53 am

alex_ls писал(а):Плохой контакт в разъеме с проводами мне еще не попадался,а вот отломанные перемычки к разъему внутри мозгов было и не раз. Шевелишь разъем и видишь в сканере что пропадает один из сигналов, казалось бы дело в разъеме,а на самом деле в мозгах,уже штук 10 таких ремонтировал
Я прозванивал проводку и по ходу смотрел куда подключён дополнительный эбу, вставлял в разьём эбу точно такую же ножку как у эбу и прозванивал цепи, во все отверстия разьема ножка заходила плотно а в М5 свободно. При заведённом движке если шевелить проводку около разьёма то происходит остановка двигателя и пишет что плохой сигнал с ДПКВ. стянул проводку возле М5 и езжу пока без проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей